Тема скопирована на сайте
http://www.skoda-piter.ru. От автора темы sid_spb каких либо ограничений на копирование и размещение на других сайтах нет.
Лично у меня такие пленки стоят, вещь очень практичная, может кто тоже заинтересуется и воплотит в жизнь...
На прошлых машинах через 2-3 года эксплуатации выемки под дверными ручками были бессовестно исцарапаны ногтями пассажиров и пассажирок, поэтому решил на шкоде защитить данные места защитной пленкой. Купил пленку ORACAL 970 (100 микрон), 1 п.м. получился ~800 руб. и нарезал обычными ножницами, по заранее изготовленному шаблону, вот такие овалы
[attach=1]
вид сзади
[attach=2]
затем при помощи раствора (на литр воды 3 капли жидкого детского мыла) и распылителя (типа как для опрыскивания цветов) наклеил в выемки под все дверные ручки
[attach=3]
при близком рассмотрении пленку видно
[attach=4]
стоя рядом с машиной сам пленку даже не замечаю, зато точно знаю, что ногти под ручками больше не страшны. Весь процесс занял ровно 30 минут, клеил впервые, поверхность машины была ~ градусов 40, т.к. был очень жаркий солнечный день.