Автор Тема: хр..ень неведомая + проблема подсветки багажника и антенны  (Прочитано 4408 раз)

Оффлайн Shaker

• Шкодавод
  • *
  • Истина где-то рядом
    • Skoda Oktavia A5 / 2010 / 1.8TSI / DSG7

• Minsk

Доброго денечка. (Октавия А5 - 2010)
заливало воду в багажник, сегодня добрался таки и разобрал обшивку, нашел места подтечек, и позамазывал кузов герметом.
1. параллельно наткнулся на некую неведомую хрень висящую на проводах, может кто подскажет что за ОНО? находилось за обшивкой багажника в районе заднего правого крыла (было завернуто в тряпку, но предполагаю что тряпка не является заводским комплектом, а больше презентом от прежнего владельца :-) )
[attach=1]
2. кабель помеченный на фотке - это не есть ли кабель радио антенны? радио работает но, как-то не очень.
[attach=2]
3. подсветка багажника: не работала с момента покупки, сегодня вскрыв обшивку решил поковыряться чуть чуть:
лампочки в порядке, но не горят. откинул лампочки и накинул тестер на клеммы: при закрытом багажнике 0В, при открытом 12В. но как только накидываю на клемму лампочку, то тестер в параллель с лампочкой показывает 0,9В и, как результат лампы не горят. может кто подскажет в каком направлении копать?

да, кстати, чтоб не плодить лишних тем: можно ли подвинуть крышку багажника вперед? пробовал сегодня болтами которые крепят завесы крышки к кузову - дало лишь минимальный эффект, а мне бы еще миллиметров на 3 ее сдвинуть...
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2017, 22:43:52 от Shaker »
Skoda Oktavia A5 / 2010 / 1.8TSI / DSG7

Оффлайн dielectric

• Шкодавод
  • *
    • Москва

С большей долей вероятности могу предположить что болтающаяся"хрень" это пусковой аппарат правой подушки безопасности для защиты головы "шторка" . А разъем это для антенны которая встроена в обогрев заднего стекла. По всей вероятности Ваш автомобиль после достаточно серьезного ДТП и крышка багажника установлена от авто с меньшей комплектацией, а со "шторкой" вообще возится не стали. Но вот только если на панели не горит транспорант AIRBAG то можно предположить что "взрыватель" исправен, а это уже .......

Оффлайн Shaker

• Шкодавод
  • *
  • Истина где-то рядом

• Minsk

С большей долей вероятности могу предположить что болтающаяся"хрень" это пусковой аппарат правой подушки безопасности для защиты головы "шторка" . А разъем это для антенны которая встроена в обогрев заднего стекла. По всей вероятности Ваш автомобиль после достаточно серьезного ДТП и крышка багажника установлена от авто с меньшей комплектацией, а со "шторкой" вообще возится не стали. Но вот только если на панели не горит транспорант AIRBAG то можно предположить что "взрыватель" исправен, а это уже .......
1.ошибка подушки безопасности загорелась примерно через пару месяцев пользования авто.
2.по антенне, согласен - есть такой вариант, когда васей прогоняли, показывал ошибку по обрыву цепи антенны.
3.ДТП было. машина вся перекрашена, и переварено заднее правое крыло, оно внутри даже по цвету отличается. (на фото видно)
и сварной шов как я прорисовал оранжевой линией.
[attach=1]

Оффлайн dielectric

• Шкодавод
  • *
    • Москва

А "Васей" гоняли что писал по подушкам?

Оффлайн Shaker

• Шкодавод
  • *
  • Истина где-то рядом

• Minsk

А "Васей" гоняли что писал по подушкам?
с тех пор много воды утекло.... то ли ошибка правой пассажирской подушки, то ли что-то такое...

Shermangycle

• Гость
Здравствуйте, у меня возникла следующая проблема - при открытии капота стала загораться лампочка в багажнике, при чем при открытом капоте и закрытом багажнике лампочка горит, а при закрытом капоте и открытом багажнике нет. Раньше лампочка не загоралась вообще. Так же подскажите пожалуйста проходят ли какие либо провода к лампочке в багажнике через дверь багажника?

Оффлайн Shaker

• Шкодавод
  • *
  • Истина где-то рядом

• Minsk

Добрый день.

может кто-нибудь заморачивался установкой отдельной антенны (типа внутренней активной что на стекло вешается) вместо встроенной в стекло?
стоит только одна на крыше, а встроенная в стекло отсутствует (как видно на фото выше) замучался я плохим приемом радио и пришел к тому что лучше купить антенну за рублей 15-40 и повесить на стекло, чем дальше это терпеть или менять стекло на оригинальное.

интересует мнение коллег.
может кто имеет такой опыт?

Оффлайн Timon304

• Обладатель клубной карты
  • Hero Member
  • Дима
    • VW Touran 2008 BXE 77кВт

Думал о таком, поспрашивал знакомых, лучше не стало, только нормальная антенна на крыше ловит, а все наклейки и т.д макс для города и то шипит местами.
BXЕ, +375 29 7562976

Оффлайн Shaker

• Шкодавод
  • *
  • Истина где-то рядом

• Minsk

Думал о таком, поспрашивал знакомых, лучше не стало, только нормальная антенна на крыше ловит, а все наклейки и т.д макс для города и то шипит местами.
немного не о том. основная антенна в крыше есть и она работает.
просто в октавии при магнитолле  балеро есть вторая антенна встроенная в заднее стекло и вот с ней возникает проблема при замене на неоригинальное стекло.
вот именно вместо нее я и хочу подключить отдельную активную.

типа как в этом видео:
https://www.youtube.com/watch?v=B48X7IVKtn4
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2021, 10:18:21 от Shaker »

Оффлайн Timon304

• Hero Member
  • Дима

Ну тут только пробовать. У меня тоже 2 антенны, но в боковых стеклах, купил в китае переходник под обычную магнитолу, что бы две работали, до этого ездил на одной,по моему стало лучше, но не точно)), местами все равно шипит. Они активные, питание идет, вопрос доходит ли)
BXЕ, +375 29 7562976

Оффлайн Shaker

• Шкодавод
  • *
  • Истина где-то рядом

• Minsk

Ну тут только пробовать. У меня тоже 2 антенны, но в боковых стеклах, купил в китае переходник под обычную магнитолу, что бы две работали, до этого ездил на одной,по моему стало лучше, но не точно)), местами все равно шипит. Они активные, питание идет, вопрос доходит ли)
посмотрите видео что я ссылку прикрепил выше.
там в ауди парень отсоединяет приходящий кабель от антенны в стекле и с кусочком обычного провода работать стало лучше (антенна в стекле не работала) может у вас та же беда.

Оффлайн Shaker

• Шкодавод
  • *
  • Истина где-то рядом

• Minsk

3. подсветка багажника: не работала с момента покупки...
кстати для информации может кому тоже будет полезно. на тот момент так и не разобрался и сделал подсветку приколхозил дополнительный концевик.
не так давно наткнулся на видео где объясняется почему пропадает свет: в самом замке багажника (черной части располагающейся в крышке багажника) находится 2 концевика, один отвечает за сигнал на компьютер, а второй за подсветку, и второй часто выходит из строя)

Оффлайн Timon304

• Hero Member
  • Дима

посмотрите видео что я ссылку прикрепил выше.
там в ауди парень отсоединяет приходящий кабель от антенны в стекле и с кусочком обычного провода работать стало лучше (антенна в стекле не работала) может у вас та же беда.
Точно работают, пока не было антенн, пробовал с проводом, ловит хорошо на месте, но как едешь постоянно просто пропадает радио.
BXЕ, +375 29 7562976