Автор Тема: странный звук при езде.  (Прочитано 13154 раз)

Оффлайн aleksis

• Шкодавод
  • *
    • skoda yeti, 2011, 1.4 tsi

• Минск

странный звук при езде.
« : 18 Января, 2015, 19:15:06 »
Шкода йети, 1,4 ТСИ. Может кто сталкивался - при езде странный звук, напоминает жужжание. Звучит ТОЛЬКО тогда, когда даешь обороты при езде, с отпущенной педалью (машина идет накатом) и на месте звука нет. Кто в курсе, что это такое и как лечится?
хорошая машина та, которая едет!

Оффлайн Vilmar

• Full Member
    • Минск

Re: странный звук при езде.
« Ответ #1 : 19 Января, 2015, 10:37:56 »
Похожий шум (усиливается при нажатии педали, правда слышен и на холостую) есть из-за климата, но он проявляется в теплую погоду, если есть сейчас, значит что-то другое.

Оффлайн aleksis

• Шкодавод
  • *

• Минск

« Ответ #2 : 20 Января, 2015, 14:32:09 »
Думаю, климат тут не при делах. Вначале грешил на топливный насос или фильтр (когда происходит подача топлива при нажатой педали газа), но тогда почему этого звука нет когда стоишь на месте и даешь обороты? Ездил на такой же шкоде, только новой. Субъективно - там тоже такой звук есть, но еле-еле слышен, а у меня очень четко ... Интернет ничем не помог, ездил на ОД - они говорят надо коробку передач разбирать, чтобы просто посмотреть (странно).
ПыСы: коробка передач меня ничем не беспокоит (пока во всяком случае), а вот звук раздражает.

Оффлайн solbermin

• Moderator
  • Hero Member
    • Škoda

« Ответ #3 : 20 Января, 2015, 16:31:17 »
Если звук доносится только при езде, то откуда уверенность в том, что причина "странного" звука кроется в работе самого двигателя?

Оффлайн aleksis

• Шкодавод
  • *

• Минск

« Ответ #4 : 21 Января, 2015, 09:30:54 »
Я может плохо объяснил, но у меня вообще нет уверенности в чем причина жужжания. Если двигатель (топливная система), то почему звука нет, когда стоишь на месте и даешь обороты? Если подвеска, то почему звука нет когда машина идет накатом, а только при нажатой педале газа? Странно ... Но сегодня у меня вдруг загорелась "Check Engine", хотя претензий к работе движка вроде как нет - поеду на диагностику. Кстати, кто знает качественный шкодовский сервис кроме официального?

Оффлайн Natasha

• Administrator
  • Hero Member
    • Skoda Octavia A7 2015 1.4 TSI CHPA DSG

• Минск

« Ответ #5 : 21 Января, 2015, 09:54:22 »
Я может плохо объяснил, но у меня вообще нет уверенности в чем причина жужжания.
Кстати, кто знает качественный шкодовский сервис кроме официального?
Вот кстати на диагностику как раз-таки лучше съездить на официальный. Они хотя бы за базар отвечают несут какую-то ответственность за свои диагнозы. А ремонтироваться можно в другом месте, если дорого.
Зря вы на встречу не приехали, клубные встречи - отличная возможность совершенно безвозмездно воспользоваться коллективным разумом (часть которого даже имеет соответствующую квалификацию :) ), послушать, посмотреть, разобрать, подключить кабель.

Оффлайн aleksis

• Шкодавод
  • *

• Минск

« Ответ #6 : 21 Января, 2015, 10:11:00 »
Привет Наташа. У официалов недавно был, о чем написано выше, компьютерную диагностику проводили - все было хорошо. Возможно обращусь к ним еще раз, но хотелось бы знать об альтернативных сервисах, ибо конкуренция - двигатель прогресса :-).

Оффлайн piston

• Sr. Member
    • Skoda Rapid 1.4 CAXA TSI АT 7DSG Elegance, Skoda Kodiaq Style 1.4TSI 6DSG, 4x4, 2018

• Минск - Чижовка

« Ответ #7 : 24 Января, 2015, 23:22:55 »
Привет Наташа. У официалов недавно был, о чем написано выше, компьютерную диагностику проводили - все было хорошо. Возможно обращусь к ним еще раз, но хотелось бы знать об альтернативных сервисах, ибо конкуренция - двигатель прогресса :-).
А в другом сервисе по подозрительному звуку сразу точно пальцем ткнут, что это? :) Кстати, по описанной проблеме может как раз звук и из коробки. Кстати, какая коробка?

Оффлайн aleksis

• Шкодавод
  • *

• Минск

« Ответ #8 : 28 Января, 2015, 16:27:09 »
Итак - по всей видимости все-таки коробка (к сожалению). Коробка 6 МКПП, осмотр показал, что в нее уже лазили. Это наводит на печальные мысли. У официалов только деффектовка будет стоить баксов 250, а ремонт как пол-машины. В любом случае ее надо снимать и смотреть. Но прежде мне хотелось бы найти варианты покупки Б/У КПП, а также запчастей для КПП (если вдруг соберусь делать родную). Может у кого есть поставщики перечисленного выше? Можете что посоветовать?
« Последнее редактирование: 28 Января, 2015, 17:19:34 от aleksis »

Оффлайн aleksis

• Шкодавод
  • *

• Минск

« Ответ #9 : 03 Февраля, 2015, 12:11:25 »
Итак, я сейчас в поиске вариантов 6 мкпп. Если не найду по приемлемой цене - буду прикидывать ремонт собственной. В этой связи вопрос, может ли мне подойти 6 мкпп от двигателя 1.2 tsi. Передаточные числа вроде как одинаковы, как можно узнать насколько они взаимозаменяемы? Пробовал найти коды в интернете  - вроде нашел 0AJ300041KX. Вроде как подходит и для 1.2 и 1.4, кто может дополнительно пробить насколько точные мои предположения?
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2015, 14:26:41 от aleksis »