Автор Тема: Колхоз-утеплитель радиатора на Skoda Octavia A5 (II, New)  (Прочитано 8634 раз)

Оффлайн Drakon

• Super Moderator
  • Sr. Member
    • Skoda Superb II FL Год выпуска:2014 Двигатель:1.8 TSI Цвет:металик

• CCCP

Кто ставит картонки, кто придумывает фанерки, кто делает какие то рамки...я себе уже на второй Октахе сделал таким вариантом:
     - нашел мебельные направляющие;
     - отрезал их по длине соответствующей высоте радиатора;
     - прикрутил двумя заморезиками с небольшими шляпками;
[attach=1]
     - подобрал по толщине пластиковую панель;
[attach=2]
     - вставил две отрезанных по размеру панельки, садятся как раз в паз, и вот результат
[attach=3]
     Не знаю, спорный вопрос насчет утепления, есть от этого толк или нет, может только душу греет от самоуспокоения. Но однозначный плюс, это не забивает радиатор после просыпки трассы, когда начинается каша и все это дерьмо (соль, песок и т.д.) летит в радиатор.

А еще для чистоты моторного отсека добавил уплотнитель ….думаю результат видно на фото
[attach=4]
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2012, 14:41:38 от Drakon »

Оффлайн skoda-vik

• Шкодавод
  • *
  • Octavia A5 1.6 2006г.
    • Octavia A5 1.6 2006г.

• Украина, г.Харьков

Я бы полностью не закрывал радиатор, т.к. картонка или др. предмет - перекрывает доступ воздуха в радиаторы (охлаждения двиг. и системы охл. салона), так вот это пагубно влияет на моторчик вентилятора обдува этих самых радиаторов (увеличивается сопротивление в работе моторчика) и как следствие раньше выйдет из строя моторчик.
+ этой конструкции лишь в сильные морозы когда на холостых оборотах прогревается салон(стоя на стоянке или при беседе с кем то в авто или при ожидании кого то во дворе с работающим двигателем - не дает холодному ветру охлаждать радиатор охл.двигателя), а на трассе и в пробках эта приблуда не нужна.
Рекомендую лишь закрывать нижнюю часть радиаторов, + это и будет еще защита от песка, соли и той дряни которой посыпают наши дороги в зимний период.

"Лишние деньги на дороге не валяются - пойди найди"

Оффлайн Drakon

• Super Moderator
  • Sr. Member
    • Skoda Superb II FL Год выпуска:2014 Двигатель:1.8 TSI Цвет:металик

• CCCP

Приезжай к нам погреться, всего так средняя -35 (конечно зимой), а радиатор не полностью закрыт, это так получилось на фото. В основном использую первую половину (нижнюю) верх ставлю после -30.