Текущий рейтинг:

Автор Тема: Доступные функции кодирования с помощью VAG-COM для А5 FL  (Прочитано 526119 раз)

Оффлайн Drakon

• Sr. Member
    • Skoda Superb II FL Год выпуска:2014 Двигатель:1.8 TSI Цвет:металик

• CCCP

У меня все активировалось, кроме"Ассистента подъёма в гору" При активации выдаёт сразу ошибку тормозной системы. При детальном просмотре файла увидел, что пишет "отсутствует датчик  продольного наклона".
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2013, 08:54:19 от Drakon »

Оффлайн Шкодник

• Administrator
  • Hero Member
    • Шкода Октавия А5 1,6 MPI Elegance

• Беларусь, Минск

У меня все активировалось, кроме"Ассистента подъёма в гору" При активации выдаёт сразу ошибку тормозной системы.

ассистент это доп опция и не все блоки ее поднимают в блоках 1K0614517CB, 1K0614517CP должен активироваться без проблем , а вот блоки 1K0614517CA, 1K0614517CN под вопросом  :y--- Саша напиши плиз номер своего блока для сбора статистики
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2012, 09:16:40 от Шкодник »
В борьбе победа за тем, кто силен духом
есть желание помочь клубу? жми сюда

Оффлайн SRC

• Newbie
  • *
    • audi

• регион 63

взято с просторов рунета...
заходим в 3-й блок, смотрим какой ESP - должен быть MK60EC1 и меняем руками предпоследний байт вместо 00 ставим 08. далее идём в адаптацию тоже блока, ищем канал, относящийся к XDS и ставим "1- средний" - тогда всё ОК и будет работать. если стоит "0 -стронг" - значит выключено.
 ...
Что то у меня ни чего не вышло. стоял блок МК70, приобрели новый блок как написано выше, установили все на авто, кодировка все нули,прописываю кодировку, ту что указана выше, не принимает, ставим этот блок на авто у которого уже есть есп, все кодируется проблем нет. програма VSDS11.11 обновлена в марте этого года
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2012, 14:31:18 от Drakon »

Оффлайн sashas

• Newbie
  • *
    • Skoda Octavia 2011 1,8TSI DSG

• Москва

Изучил всю тему, но тоже не понял какие существуют ограничения.
По моторам или по приводу
Если на машине есть ESP можно активировать XDS.

Оффлайн Декан

• Шкодавод
  • *
  • Octavia RS FL
    • Octavia RS FL

• Москва

Если на машине есть ESP можно активировать XDS.
не факт, все зависит от даты производства машины. У меня данную функцию активировать не смогли. Машина 2011 года.

Оффлайн passer

• Newbie
  • *
Добрый день!
Возможно ли на А5FL запрограммировать водительскую дверь, чтобы она открывалась одним потягиванием ручки при заведенном двигателе и заблокированных дверях как на корейских автомобилях?  Например: пассажирские двери изнутри разблокируются двумя потягиваниями ручки, а водительская - одним.
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2012, 08:48:41 от Drakon »

Оффлайн Шкодник

• Administrator
  • Hero Member
    • Шкода Октавия А5 1,6 MPI Elegance

• Беларусь, Минск

Добрый день!
Возможно ли на А5FL запрограммировать водительскую дверь, чтобы она открывалась одним потягиванием ручки при заведенном двигателе и заблокированных дверях?
нет --- это механическая блокировка
В борьбе победа за тем, кто силен духом
есть желание помочь клубу? жми сюда

Оффлайн ikar13

• Newbie
  • *
    • Октавия 1,8 tsi ambient 2011 г.в.

• Самара

Не подскажете, нельзя ли сделать чтобы масленка загоралась на середине щупа? По умолчанию стоит помоему на 53 мм. Можно ли изменять этот параметр? Надоело постоянно лазить проверять уровень, так можно было бы по масленке ориентироваться.

Оффлайн alex 1976

• Super Moderator
  • Hero Member
    • МИНСК

Не подскажете, нельзя ли сделать чтобы масленка загоралась на середине щупа? По умолчанию стоит помоему на 53 мм. Можно ли изменять этот параметр? Надоело постоянно лазить проверять уровень, так можно было бы по масленке ориентироваться.
цивилизованными методами нет.
уровень определяется по быстроте нагрева масла.

« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2012, 11:15:20 от Drakon »

Оффлайн gorg126

• Newbie
  • *
    • Октавия А5 FL, 1,8 TSI, 2010 г.

• Москва

Коллеги, не поскажите, что будет если поставить в Васе-диагност галочку в разделе активировать транспортный режим. Заранее спасибо.

ответ alex 1976  отрубится половина электропотребителей (освещение) на 150км пробега
« Последнее редактирование: 31 Декабря, 2012, 09:41:32 от Drakon »

Оффлайн sashas

• Newbie
  • *

• Москва

Полное описание действий по активации автомата на дворник не совпадает с моим 04-05&84-85. Надеюсь пригодиться юзерам. А ассистент подьема у меня стоит дефолт.  :t

Оффлайн неВРУ

• Шкодавод
  • *
    • шкода октавия 2012

• Россия

подскажите по умолчанию мощьность ламп ДХО стоит 92 проц. , а сколько поставить оптимально ? или вообще как отключить проверку ламп ДХО, чтобы поставить Диодные лампы ? :w

Оффлайн sashas

• Newbie
  • *

• Москва

Скорее всего 92 и есть оптимал, у меня на то2 обнаружились оплавленные цоколя  на ДХО. По поводу отключения- товарищи которые знают алгоритм делиться им явно не спешат   >:( люди гибнут за металл...

Оффлайн alex 1976

• Super Moderator
  • Hero Member
    • МИНСК

у меня на то2 обнаружились оплавленные цоколя  на ДХО.
это из за площади контакта, а не из за мощности.....

Оффлайн remove

• Newbie
  • *
    • Skoda Oktavia A5 FL, 2012, 1.8 TSI, МКПП, Arctic green

• Москва, Москворечье-Сабурово

Полное описание действий по активации автомата на дворник не совпадает с моим 04-05......
У меня тоже было 84. Но если убрать галочку в 7 бите "Напряжение в состояние покоя включено....", то как раз станет 04.
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2012, 11:22:25 от Drakon »