Текущий рейтинг:

Автор Тема: Доступные функции кодирования с помощью VAG-COM для А5 до FL (2004-2008 г.в.)  (Прочитано 144810 раз)

Оффлайн teylor

• Newbie
  • *
    • Skoda Yeti

• Балабаново

а как правильно активировать систему косвенного контроля давления в шинах TPMS?, с кнопкой или без, не важно. Заранее спасибо

Оффлайн Drakon

• Sr. Member
    • Skoda Superb II FL Год выпуска:2014 Двигатель:1.8 TSI Цвет:металик

• CCCP

а как правильно активировать систему косвенного контроля давления в шинах TPMS?, с кнопкой или без, не важно. Заранее спасибо
Прочитать тему по TPMS.

Оффлайн yaraslau

• Newbie
  • *
    • Octavia II

• Vbycr

ковырялся недавно шнурком версии 3.11 и нечаянно выдернул его ногой во время диагностики. После этого у меня перестал открываться багажник с сенсора под номерным знаком, но с кнопки ключа он (багажник) открывается без проблем. После открытия с кнопки ключа открывается и с сенсора. Так же перестал работать датчик открытия водительской двери. >:(
На днях купил VSDS 11.11.2 на английском языке, ковырял весь вечер, но так и не смог исправить эти глюки  :-[
Прошу помощи у опытных VAG-COMовцев !
З.Ы. Будет ли работать корректно мой шнурок ross-tech если вместо стандартной проги vsds (в моем случае 10.6.2) установить и запустить ВасюДиагноста ?

Octavia A5 2005 г.в.
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2012, 09:19:42 от yaraslau »

Оффлайн Drakon

• Sr. Member
    • Skoda Superb II FL Год выпуска:2014 Двигатель:1.8 TSI Цвет:металик

• CCCP

--считаю данные глюки простым совпадением с выдернутым шнурком...
--надо проверить нормальным рус.шнурком или у ОД какие выдает ошибки и потом уже их устанять...
--сомневаюсь, что Вася коректно станет на другой шнурок, а точнее вообще сомневаюсь, что станет.

Оффлайн Grave_Digger

• Newbie
  • *
    • Octavia 2008 BZB L&K Eibach pro kit -30

• Moskov

После активации дневного света через противотуманки, на приборке пропала индикация включения передних противотуманок.(((  Обратная деактивация не привела к результату ((

И когда включается дневной свет то на приборке горит значек ближнего

Оффлайн laurin

• Шкодавод
  • *
    • РБ, Столица

Подскажите русский отсутствует в машине полностью или на каламбусе его можно поставить?
А меняется ли на данном авто усилие руля?
Skoda Octavia   2.0 TDI (BMM) Laurin & Klement 2008
Skoda Roomster 1.4 TDI (BNV)  Scout

Оффлайн k0rv1n

• Newbie
  • *
    • Skoda Oktavia A5

• Калуга

Скажите а можно использовать функцию сcoming home/leaving home с ПТФ или габаритами ? А-то ксенон жалко =)
« Последнее редактирование: 22 Января, 2013, 20:00:53 от k0rv1n »

Оффлайн alex 1976

• Super Moderator
  • Hero Member
    • МИНСК

Подскажите русский отсутствует в машине полностью или на каламбусе его можно поставить?

если есть в меню русский язык...иначе никак..по моему это уже где то обсуждалось....

Оффлайн alex 1976

• Super Moderator
  • Hero Member
    • МИНСК

А меняется ли на данном авто усилие руля?
Для адаптации параметров рулевого управления второго поколения под разные исполнения а/м Octavia II, ПО блока управления усилителя рулевого управления J500 содержит несколько характеристик его работы.
Характеристики соответствуют классам нагрузки на переднюю ось.
Стикер с данными а/м находится в сервисной книжке или в нише для запасного колеса.
В приведённой ниже таблице указаны соответствующие номерам характеристик коды комплектации для настройки усилителя рулевого управления второго поколения.

Второе поколение:
Характеристика 0:  L01; L03; L07; L13; L29; L75 (730 кг)
Характеристика 1: L02; L06; L10; L40; L57; L74 (790 кг)
Характеристика 2: L07; L13; L55; L58; L60; L61 (850 кг)
Характеристика 3: L14; L19; L59; L62; L66 (910 кг)
Характеристика 4: L20; L25; L63; L67; L68 (970 кг)
Характеристика 7: Спорт
Характеристика 15: А/м для людей с ограниченными возможностями

Все а/м для людей с ограниченными возможностями имеют одну и туже характеристику работы рулевого управления, вне зависимости от класса нагрузки на переднюю ось.
Эта характеристика предназначена специально для рулевого управления а/м для людей с ограниченными возможностями.
А/м для людей с ограниченными возможностями обозначаются кодом комплектации 1N5.

Оффлайн alex 1976

• Super Moderator
  • Hero Member
    • МИНСК

Скажите а можно использовать функцию сcoming home/leaving home с ПТФ или габаритами ? А-то ксенон жалко =)
смысл теряется...габариты так не осветят пространство

Оффлайн k0rv1n

• Newbie
  • *
    • Skoda Oktavia A5

• Калуга

смысл теряется...габариты так не осветят пространство

Осветят, у меня на опеле именно габариты и освещали, мне в тёмном гараже достаточно их...
ЗЫ: Вопрос стоит не "осветят ли габариты" а "можно ли габаритами + ПТФ или хотя бы чем-то одним" =)

я имею ввиду вот это, только тут для FL http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=81&t=70910
« Последнее редактирование: 22 Января, 2013, 20:18:54 от k0rv1n »

Оффлайн tolokonnikov

• Newbie
  • *
    • skoda superb

• Нижний Новгород

Заменил Болеро на Коламбус не работают кнопки переключения треков музыки на руле. Ставили на сервисе Шкоды как мне объяснили, что магнитола не кодируется и поэтому не работают кнопки. Купил Васю Диагноста, где что надо прописать что-бы все работало. Заранее благодарю.

Оффлайн laurin

• Шкодавод
  • *
    • РБ, Столица

На Каламбусе установка русского, просмотр видео в движении и установка SD  32Гб возможна с помощью последовательных установок прошивок.

Добавлено: 30 Апреля, 2013, 22:37:25
Заменил Болеро на Коламбус не работают кнопки переключения треков музыки на руле
Нужна прошивка с исправлением ошибок.
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2013, 22:37:25 от laurin »
Skoda Octavia   2.0 TDI (BMM) Laurin & Klement 2008
Skoda Roomster 1.4 TDI (BNV)  Scout

Оффлайн dedugan

• Шкодавод
  • *
    • octavia/a5/2006/2.0 tdi

• moscow

Добрый день!
Подскажите как активировать или закодировать функции если отсутствуют Байты!
К примеру хочу активировать функцию корнер, 9 блок → кодирование → длинное кодирование → 26 Байт → 6 бит → выключить, а у меня только 20 Байтов, далее пустые ячейки без циферок.
Или активировать дожим стекол без зажатия кнопки брелка, 6-й Байт 5-ть заменить на 6-ть, а у меня только 5-ть байтов, далее пусто.
Или просто мой блок не поддерживает эти функции?

Оффлайн desario

• Sr. Member
    • Skoda Octavia A5 FL 1.4 TSI

• Минск

Добрый день!
Подскажите как активировать или закодировать функции если отсутствуют Байты!
К примеру хочу активировать функцию корнер, 9 блок → кодирование → длинное кодирование → 26 Байт → 6 бит → выключить, а у меня только 20 Байтов, далее пустые ячейки без циферок.
Или активировать дожим стекол без зажатия кнопки брелка, 6-й Байт 5-ть заменить на 6-ть, а у меня только 5-ть байтов, далее пусто.
Или просто мой блок не поддерживает эти функции?
Либо ищите в другом байте, либо функция не поддерживается
Вася диагност 18.2.1, ODIS Engineering 6.6.1