Автор Тема: Выдавливает масло через масляный фильтр  (Прочитано 20356 раз)

Оффлайн Ючкович Иван

• Шкодавод
  • *
    • октавия 2010 1,2FSI

• Витебская обл.

Re: Выдавливает масло через масляный фильтр
« Ответ #15 : 20 Января, 2014, 21:41:18 »
на шкодах не изучал устройство масленного, но на многих автор есть такая прабл. замерзает клапан, вернее влага, или влага в каналах, обычно помогает тёплый гараж.

Оффлайн lesha

• Full Member
    • Октавия А5 2004г. 1.9 ТDI (BJB).

• Минск

« Ответ #16 : 20 Января, 2014, 23:49:48 »
на шкодах не изучал устройство масленного, но на многих автор есть такая прабл. замерзает клапан, вернее влага, или влага в каналах, обычно помогает тёплый гараж.
Я тоже об этом думал, про теплый гараж, просто странно как то ездил все ок было, с  вечера ещё антифриз новый поменял, а на утро когда заводил и продавило масло через фильтр, струей, я еще подумал, что может хомут не дожал, на патрубке он рядом около фильтра.

Оффлайн lesha

• Full Member
    • Октавия А5 2004г. 1.9 ТDI (BJB).

• Минск

« Ответ #17 : 23 Февраля, 2014, 23:22:21 »
очень похоже что редукционный клапан в масляном насосе не сбрасывает лишнее давление  :y
+100500 за редукционный клапан в насосе масла
Вот решил написать чем закончился мой ремонт, и что было сделано . Сняли поддон почистили редукционный клапан, залили новое масло, машинка поехала. Давление в норме фильтр целый,  масло не выдавливает, померили компрессию =  14. Спасибо за совет.

Оффлайн danfero

• Super Moderator
  • Hero Member
    • СС 1,8TSI 'Sacred Cowboy'

« Ответ #18 : 23 Февраля, 2014, 23:31:53 »
Вот решил написать чем закончился мой ремонт, и что было сделано . Сняли поддон почистили редукционный клапан, залили новое масло, машинка поехала. Давление в норме фильтр целый,  масло не выдавливает, померили компрессию =  14. Спасибо за совет.

Хорошо что была найдена реальная причина. Не забываем ставить заслуженные плюсы и минусы в карму.
"...Told my girl I'll have to forget her
Rather buy me a new carburettor..." R.Taylor

Оффлайн alex 1976

• Super Moderator
  • Hero Member
    • МИНСК

« Ответ #19 : 23 Февраля, 2014, 23:35:20 »
вот и чудненько :)