Skoda Club Belarus ( Клуб любителей автомобилей Шкода )

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Что-то с окташей случилось  (Прочитано 31135 раз)

Оффлайн D_U

• Super Moderator
  • Hero Member
    • Octavia Combi SLX '99г, 1.9 AHF

• Минск

Re: Что-то с окташей случилось
« Ответ #75 : 17 Сентябрь, 2018, 21:33:25 »

*Сообщение от solbermin [+]
Полагаю, в этом и есть основная проблема. Инструкций и специалистов - много, грамотных инструкций и специалистов - мало. После таких самостоятельных замен обычно едут на официальный сервис для устранения проблем. И вся кажущаяся экономия вылетает в дополнительные затраты.
Да ладно? Прям все так и едут на официальный сервис? Многим интересно что-то делать в авто самому. Даже если что-то и не получилось с первого раза- это не трагедия, это опыт.  :qr

Оффлайн sergius61

• Шкодавод
  • *
    • Skoda Octavia A5, 2012, 1.8TSI, 6-МКПП

• Гомельская обл.

« Ответ #76 : 02 Декабрь, 2018, 15:32:08 »

Добрый день. Думал создать новую тему, но что-то пока не понял как это делать, поэтому напишу здесь. Хочу спросить у знающих людей про непонятный подвывающий звук на непрогретом двигателе. Звук можно услышать на видео https://youtu.be/rUSSHEwRcRk. Данное видео снято сегодня, температура воздуха минус 4 градуса. Звук начинается с отметки 2.18. Появился этот звук не сегодня, а давно уже, но не доходили руки записать на видео. 3000 км назад менялась цепь, но я не обращал внимания раньше, были посторонние звуки до замены цепи или нет. Когда было теплее на улице, звук появлялся примерно через минуту после запуска, похолодало - стало позже. На прогретом двигателе ничего не подвывает. На скорость, динамику, расход топлива и т.д. этот звук никак не влияет. Если у кого было такое, подскажите, что с этим делать? Спасибо.

Оффлайн sawa

• Шкодавод
  • *
    • Octavia A5 1,6 MPI Elegance

• Минск

« Ответ #77 : 07 Декабрь, 2018, 16:26:13 »

*Сообщение от sergius61 [+]
...Хочу спросить у знающих людей про непонятный подвывающий звук на непрогретом двигателе....
День добрый.
Возможно, имеют место быть вопли доп. нагнетателя воздуха.
https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=18&i=2131379&t=2131379&
https://www.drive2.ru/l/3211912/

Я для себя решил в свое время, что меня они сильно не пугают :)

Оффлайн sergius61

• Шкодавод
  • *
    • Skoda Octavia A5, 2012, 1.8TSI, 6-МКПП

• Гомельская обл.

« Ответ #78 : 07 Декабрь, 2018, 22:57:16 »

*Сообщение от sawa [+]
День добрый.
Возможно, имеют место быть вопли доп. нагнетателя воздуха.
В приведенных Вами ссылках упоминается мотор 1.6, у меня же 1.8.

Оффлайн Pitro

• Шкодавод
  • *
    • Skoda Octavia II, 1,4 TSI, Elegance

• Минск

« Ответ #79 : 15 Апрель, 2019, 18:45:06 »

Вечер добрый. Октавия 1.4 ТСИ, 2011, мкпп. Прошлой зимой пару раз вылетала ЕРС на приборке, но после прогрева двигателя все нормализовалось. При замене масла обнаружился сильный запах бензина. До этого машина подтраивала, обороты на холостой при заводке немного плавали, что отражалось на мгновенном расходе топлива (1.00, потом 1.6, потом снова 1.00 и так минут 5). Заменил свечи, но проблема возникла через 2 недели снова. Масло снова пахнет бензом и его уровень завышен. Прихожу к выводу, что накрывается насос. Если кто сталкивался - отпишитесь. Буду рад совету в личку по хорошей СТО, ибо только диагностика на фелокте минимум в 100 рублей.