Skoda Club Belarus ( Клуб любителей автомобилей Шкода )

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Skoda Club Belarus - открытие форума!
19 мая 2011 года был заложен первый камень клубного движения Шкода в Беларуси!
25 сентября 2011 года был запущен форум Skoda Club Belarus

Текущий рейтинг:

Автор Тема: Лобовое стекло  (Прочитано 35522 раз)

Оффлайн Vlad_off

• Обладатель клубной карты
  • Hero Member
    • 1.6L Duratec Ti-VCT

• За МКАДом

Re: Лобовое стекло
« Ответ #30 : 11 Май, 2012, 22:50:12 »

*Сообщение от Timon304 [+]
Кто как думает как долго ждать нана. Обычно сутки, плюс мне сказали дня три быть оч аккуратным.
читаем мат часть, то что написано на самом клее, на том что мне клеили - 1 час после этого стекло никуда не "спалзет" испытано на краш тестере фирмы типа.

Оффлайн shurbon

• Global Moderator
  • Sr. Member
    • Octavia vRS 2007 2.0TDI BMN

• Минск

« Ответ #31 : 17 Июль, 2012, 12:32:14 »

а кто и где устраняет проблемы, связанные с автостеклами?

имею опыт ремонта в двух фирмах:
- позитив: 'WSR' на Серова,1. работают профессионально. Обращался к ним в ноябре для того чтобы заклеить скол и трещину от попавшего в лобовое стекло камня. гарантий на работу не дали, по объективным причинам (я не заклеил пораженный участок стекла скотчем, поэтому трещина была забита грязью). тем не менее результат их работы проделжался в неизменном состоянии до недавней жары. заклееный участок трещины не разошелся и луч не пошел дальше. однако на жаре стекло опять треснуло и луч пошел в другом направлении :( звонок в WSR не дал результата, так как запись у них была только на следующую неделю (это, к слову, единственный, замеченный мною, недостаток этой фирмы  ^u ).

- негатив: 'Овер Гласс' на Олешева, 5. так как трещина росла буквально на глазах, ждать своей записи на WSR я не мог, и обратился на ближайшую фирму по ремонту и установке автостекол, о чем позже пожелел. ею оказалась "овер гласс". работой остался не доволен: парни работают буквально на коленках, машину даже в бокс не стали закатывать, трещину не почистили, а место засверливания осталось похоже на скол от камня и очень привлекает внимание. гарантий опять же не дали, хотя трещина и была заклеена скотчем сразу после появления. уверили, что если трещина пойдет дальше и я буду менять стекло у них, то вычтут стоимость работ по заклейке трещины :). Как и следовало ожидать, трещина пошла дальше буквально через неделю  :bravo. стекло в любом случае под замену, но рисковать новым стеклом и проверять качество установки у них же не стану.

оставляем отзывы, может кому пригодится
« Последнее редактирование: 17 Июль, 2012, 14:00:37 от shurbon »

Оффлайн Adventurer

• Hero Member
    • Octavia 1,9TDI ALH (2001)

• Minsk

« Ответ #32 : 17 Июль, 2012, 13:58:39 »

ставь на Иванко - лучше в Минске не найдешь...
http://ivanko.by/
« Последнее редактирование: 17 Июль, 2012, 14:19:54 от Adventurer »

Оффлайн Moulder_xfiles

• Hero Member
  • Skoda Octavia Combi А4, 2.0 AQY
    • Skoda Octavia Combi А4, 2.0 AQY

• Минск

« Ответ #33 : 17 Июль, 2012, 21:42:42 »

*Сообщение от Adventurer [+]
ставь на Иванко - лучше в Минске не найдешь...
http://ivanko.by/

У меня зимой трещинка пошла сантиметров 10 (не термическая - от камня посреди стекла) - я сразу заклеил скотчем и на Иванко. Предварительно позвонил, сказал что буду через час - девушка на том конце провода сказала - "приезжайте, но  не позже." Был даже раньше. Ребята с Иванко вяло взглянули почти не подходя к машине и сказали, что ничем помочь не могут - стекло только под замену. Думаю, что им просто не хотелось мной заниматься ввиду конца рабочего дня. Я плюнул и забил на стекло. И что самое характерное - трещина еще на перу см. подрасла и все - держится. Уверен, что стекло вполне можно было восстановить, но ребятам уж очень домой хотелось. И ладно сказали бы: "На сегодня рабочий день закончен, приезжай завтра", я бы все понял, но так сходу посылать.... Короч, "осадочек остался" (с).

Оффлайн Vampirsha

• Hero Member
  • Skoda Octavia 1998г.в. 1.8 20V
    • skoda octavia 1.8 20 V

• минск

« Ответ #34 : 04 Сентябрь, 2012, 16:16:17 »

в Скором времени предстоит замена лобового стекла, может кто знает какое стекло лучше ( фирма, марка ) на шкоду октавия а4 1998года  хэчбек...
И ещё мот есть какие проверенные фирмы по продаже стекла ? 
TBMZZZ1U7W2132012

Оффлайн Alex-72

• Hero Member
    • Шкода Суперб 1.8 TSI DSG 2012 хетч

• Минск

« Ответ #35 : 04 Сентябрь, 2012, 16:48:32 »

*Сообщение от vompirsho [+]
в Скором времени предстоит замена лобового стекла, может кто знает какое стекло лучше ( фирма, марка ) на шкоду октавия а4 1998года  хэчбек...
И ещё мот есть какие проверенные фирмы по продаже стекла ?
Если нужно могу скинуть телефон в личку. У них был Китай (Гонконг) и польский Нордгласс и Pilkington. Себе установил последнее. Были предложены стекла Китай-105 у.е., польский Норд Гласс (к которому склонялся ранее) -153 у.е., Pilkington -170 у.е. Все цены с установкой. Говорят еще есть беларусское, Timon304 даже ставил Overglass (вроде 90+5 у.е.). Вроде доволен.Подробности в верху ветки. Удачи.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь, 2012, 16:52:25 от Alex-72 »

Оффлайн Denis

• Sr. Member
  • ДЕНИС
    • Octavia A5/2006/1.6 BSF

• Минск

« Ответ #36 : 09 Февраль, 2013, 10:19:15 »

Где можно качественно установить лобовое стекло?

Оффлайн Alex-72

• Hero Member
    • Шкода Суперб 1.8 TSI DSG 2012 хетч

• Минск

« Ответ #37 : 09 Февраль, 2013, 11:50:33 »

*Сообщение от Denis [+]
Где можно качественно установить лобовое стекло?
Denis я доволен установленным лобовиком. Об этом написано выше, если необходимо могу кинуть телефон в личку. Удачи.

Оффлайн Denis

• Sr. Member
  • ДЕНИС

• Минск

« Ответ #38 : 16 Февраль, 2013, 13:35:29 »

Сегодня отремонтировал стеклышко(правда гарантию на работу не дали.Трещина длиною 17 см сразу заклеил скотчем). Не понятна происхождение: следов удара нет?!Ремонтировал как всегда на ул. Серова 1.Работают на совесть и ценник гуманный.Один большой минус запись на неделю вперед,что подтверждает цена -качество.Дали необходимые рекомендации если трещина будет идти дальше придется менять стекло.Вручил визитку клуба и пригласил в партнеры-думают...

Оффлайн Ozzy

• Full Member
    • Skoda Rapid

• Минск

« Ответ #39 : 04 Март, 2013, 08:18:20 »

Ну, после таких рекомендаций точно буду на Серова звонить. Какое только стекло посоветуете ставить?
Езжу на Фальцваген Пассацiк дзiзялек...

Оффлайн LeSCHICK

• Moderator
  • Hero Member
    • OCTAVIA A5 Combi 1.9 BLS

• Курасовщина

« Ответ #40 : 04 Март, 2013, 08:32:44 »

Ozzy, обрати внимание
'WSR' на Серова,1 установкой стекла не занимаются

Оффлайн burlac1

• Sr. Member
    • Skoda Octavia 2006 А5 1,6 MPI BSE 75 kW

• Минск

« Ответ #41 : 04 Март, 2013, 10:18:27 »

В среду на Кольцевой поймал небольшой камушек с пассажирской стороны лобового стекла. Время было темное - не обратил внимания. Зато утром, после заморозков, обнаружил трещину размером ~30 см.  :o. Действовать нужно было быстро, и вариант с установкой на Серова, 1 отпал сразу, т.к. пообещали сделать "после майских праздников" , на что я улыбнулся и стал искать другие варианты. Выбор пал на ребят, базирующихся на ст.м. Пушкинская за гостиницей "Орбита" - кому надо, пишите - ссылка за мной. В итоге - позвонил в пятницу, в субботу с утра мастер уже пыхтел над моим стеклом. Заплатил 250 т.р. - результатом доволен. - если присматриваться - виден тоненький "шрамик" толщиной в волос.
И помните, товарищи - с ремонтом затягивать - смерти (для вашего лобового) подобно!!

Оффлайн Denis

• Sr. Member
  • ДЕНИС

• Минск

« Ответ #42 : 04 Март, 2013, 11:38:58 »

Для таких целей в багажнике вожу постоянно скотч. Рану на стекле сразу лучше заклеить скотчем( я так проездил ровно неделю).Когда приехал на Серова(чтобы вода и грязь не попадала) рана сухая ,без грязи... Делают там очень хорошо и цена привлекательная.Вот почему там такая очередь.Надо собраться и с Юрой подъехать ,чтобы клубные машинки без очереди принимали!!!

Оффлайн Exins

• Шкодавод
  • *
    • Не Skoda

• Минск

« Ответ #43 : 21 Март, 2013, 15:12:09 »

Присоединяюсь к рекомендациям по Серова, 1. Только положительные отзывы.
По установке - Васкогласс на Ванеева. Порядочная компания.

Оффлайн burlac1

• Sr. Member
    • Skoda Octavia 2006 А5 1,6 MPI BSE 75 kW

• Минск

« Ответ #44 : 24 Май, 2013, 08:39:03 »

*Сообщение от burlac1 [+]
В среду на Кольцевой поймал небольшой камушек с пассажирской стороны лобового стекла. Время было темное - не обратил внимания. Зато утром, после заморозков, обнаружил трещину размером ~30 см.  :o. Действовать нужно было быстро, и вариант с установкой на Серова, 1 отпал сразу, т.к. пообещали сделать "после майских праздников" , на что я улыбнулся и стал искать другие варианты. Выбор пал на ребят, базирующихся на ст.м. Пушкинская за гостиницей "Орбита" - кому надо, пишите - ссылка за мной. В итоге - позвонил в пятницу, в субботу с утра мастер уже пыхтел над моим стеклом. Заплатил 250 т.р. - результатом доволен. - если присматриваться - виден тоненький "шрамик" толщиной в волос.
И помните, товарищи - с ремонтом затягивать - смерти (для вашего лобового) подобно!!

Продолжение этой истории. Буквально неделю назад заклеенная трещина "проснулась" и начала свой стремительный рост. Не хочу особо поливать на ребят по ремонту стекол на ст. м. Пушкинская, но факт попадания на замену стекла - на лицо. Ездил консультироваться на Серова,1. Сказали: повторно такие вещи не ремонтируются. И с их слов, качество ремонта моего стекла оставляет желать лучшего. Хотя причины могут быть любые - жара, воздействие кондиционера и т.д. Не рекомендую ремонтироваться на ст.м. Пушкинская.