Skoda Club Belarus ( Клуб любителей автомобилей Шкода )

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Skoda Club Belarus - открытие форума!
19 мая 2011 года был заложен первый камень клубного движения Шкода в Беларуси!
25 сентября 2011 года был запущен форум Skoda Club Belarus

Текущий рейтинг:

Автор Тема: Кузовные работы : кто, как, где и сколько..  (Прочитано 21002 раз)

Оффлайн zf210

• Шкодавод
  • *
    • Minsk

Re: Кузовные работы : кто, как, где и сколько..
« Ответ #30 : 14 Март, 2013, 21:17:24 »

*Сообщение от 606a [+]
Однозначно на ФелОкт, так хорошо как там мне нигде и никогда не красили, а опыт, слава богу есть. Во-первых у них есть женщина с профессией "колорист", кроме того что они подбирают краску по номеру, они еще и "вручную" или "вглазную" подбирают краску. Происходит это так: ты приезжаешь когда нету солнца и колорист подбирает тон из чуть более чем 20 вариантов. Разбирают машину люди, которые кроме Шкод ничего не разбирают, поэтому все делается очень быстро и никто не ищет куда и чего прикрутить. В итоге я в этом году красил правую заднюю дверь и задний бампер, доволен очень. И качеством и отношением. С бампером вообще было славно, его сняли, я поездил день без бампера, потом приехал и мне покрашенный прицепили. Правда у меня каско. Но цены сопоставимые с гаражами. А условия лучше "гаражных". Кроме того, все документально, с актами сдачи и приема машины, так что претензии есть к кому предъявлять.
Про качество фелокта знаю по собственной шкуре, вернее шкуре моей октавии, блин таких криворуких я встречал только в гараже в Сеннице, но в гараже с меня взяли 120 баксов, за крыло и два бампера, а в фелокте 450 евро за крыло и бампер, в результате крыло -шагрень, бампер- шагрень, стоит все криво, включая фару, которую просто впихнули не поставив на площадку, лонжерон не покрашен вообще, бензин слили, плевался >:(, ругался >:D, шагрень заполировали с большего. больше туда ни ногой, а ещё пластиковую панель сломали и замазали суперклеем который полиэтилен не клеит, стекло панели приборов поцарапали, панель снимали-меняя преднатяжитель ремня безопасности, стекло - меняя подушку безопасности, вот такие спецы, причем сверху (мимо кассы) дал сто баксов за срочность и аккуратность.
« Последнее редактирование: 14 Март, 2013, 21:19:33 от zf210 »

Оффлайн alex 1976

• Hero Member
    • МИНСК

« Ответ #31 : 14 Март, 2013, 21:25:28 »

*Сообщение от zf210 [+]
Про качество фелокта знаю по собственной шкуре, вернее шкуре моей октавии, блин таких криворуких я встречал только в гараже в Сеннице, но в гараже с меня взяли 120 баксов, за крыло и два бампера, а в фелокте 450 евро за крыло и бампер, в результате крыло -шагрень, бампер- шагрень, стоит все криво, включая фару, которую просто впихнули не поставив на площадку, лонжерон не покрашен вообще, бензин слили, плевался >:(, ругался >:D, шагрень заполировали с большего. больше туда ни ногой, а ещё пластиковую панель сломали и замазали суперклеем который полиэтилен не клеит, стекло панели приборов поцарапали, панель снимали-меняя преднатяжитель ремня безопасности, стекло - меняя подушку безопасности, вот такие спецы, причем сверху (мимо кассы) дал сто баксов за срочность и аккуратность.
а как давно это было ?

Оффлайн alex 1976

• Hero Member
    • МИНСК

« Ответ #32 : 14 Март, 2013, 22:27:44 »

*Сообщение от zf210 [+]
было давновато, не припомню то ли в 11, то ли в 10 году февраль -март

с тех пор там почти весь "состав" поменялся.....

Оффлайн shevrole

• Шкодавод
  • *
    • Шкода Октавия 2008 г.в. 1,9 TDI (ALH) 90 л.с.

• Минск

« Ответ #33 : 30 Январь, 2014, 18:40:21 »

*Сообщение от 606a [+]
Однозначно на ФелОкт, так хорошо как там мне нигде и никогда не красили, а опыт, слава богу есть. Во-первых у них есть женщина с профессией "колорист", кроме того что они подбирают краску по номеру, они еще и "вручную" или "вглазную" подбирают краску. Происходит это так: ты приезжаешь когда нету солнца и колорист подбирает тон из чуть более чем 20 вариантов. Разбирают машину люди, которые кроме Шкод ничего не разбирают, поэтому все делается очень быстро и никто не ищет куда и чего прикрутить. В итоге я в этом году красил правую заднюю дверь и задний бампер, доволен очень. И качеством и отношением. С бампером вообще было славно, его сняли, я поездил день без бампера, потом приехал и мне покрашенный прицепили. Правда у меня каско. Но цены сопоставимые с гаражами. А условия лучше "гаражных". Кроме того, все документально, с актами сдачи и приема машины, так что претензии есть к кому предъявлять.
Никогда на Фелокте нормально не красили и не делали. Есть опыт общения с Фелоктом и кузовным ремонтом трех машин. Ни разу в цвет не попали на трех машинах. А сделали так, что через месяц вздутия пошли. а в 2013 году дверь одну красили 3 раза  и три раза в цвет не попали Жэсть

Оффлайн Denis

• Обладатель клубной карты
  • Sr. Member
  • ДЕНИС
    • Octavia A5/2006/1.6 BSF

• Минск

« Ответ #34 : 16 Март, 2014, 17:18:03 »

Доброго времени суток,Форумчане! Где качественно,а главное надежно покрасить авто? По принципу -приехал оставил авто и  потом забрал.Всю информацию в личку. :qr

Оффлайн pavelkpw

• Full Member
    • Шкода Октавиа 2004 хетч. 1,6 BFQ

• Минск

« Ответ #35 : 16 Март, 2014, 19:31:00 »

а можно и мне? надо сделать и перекрасить капот......
Шкода Октавиа 2004  хетч.  1,6 BFQ

Оффлайн Vlad_off

• Hero Member
    • 1.6L Duratec Ti-VCT

• За МКАДом

« Ответ #36 : 16 Март, 2014, 22:08:44 »

знаю 2 места, первый естестно на фелокте, второе возле меня(заМКАДом) так как ценник вы не спрашивали, но дешево не будет, и там и там офицальный договор со всеми вытекающими.....но сам красил на фелокте, мне понравилось, красил по страховке поэтому как и тут в теме цена значения не имела, хотя и дома по гарантии красят

Оффлайн Vilmar

• Full Member
    • Skoda Octavia 2014; 1.4 DSG

• Минск

« Ответ #37 : 17 Март, 2014, 10:55:10 »

На Audi-форуме определенное количество хороших отзывов об СТО "Шатабилова" (http://masterskaya-shatabilova.ru/about). Цены по словам форумчан велики, но качество хорошее. Работают со страховыми. Сам с ними не сталкивался, только отметил у себя, когда искал кузовных для своей Audi. Из-за соображений цены чинюсь у мастера на Монтажников, 8. Если сделает хорошо, и вопрос будет еще актуален - отпишусь :)
« Последнее редактирование: 17 Март, 2014, 10:57:33 от Vilmar »

Оффлайн Boban

• Sr. Member
    • экс-Шкода

« Ответ #38 : 21 Март, 2014, 00:56:28 »

*Сообщение от Boban [+]
Итог оцениваю на 7 из 10, считаю, что за такие деньги должно было быть в идеале... так что, по хорошему, не посоветую никому туда обращаться.
а вот интересно взглянуть на сделанную работу через 2 года
все в порядке, получается вложены средства с пользой
может быть я и излишне был придирчив и чрезмерно категоричен
повышаю свою оценку на 8/10
все же дороговато... наверное

Оффлайн vol98

• Jr. Member
  • **
    • skoda rapid

• минск

« Ответ #39 : 01 Октябрь, 2014, 17:46:27 »

ночью на выходной день словил   бутылку на капот.  кто то выбросил в окно.... ну да я не о  том. кто-нить делал что по кузову на куприянова как там все...  заранее благодарю

Добавлено: 01 Октябрь, 2014, 18:50:01
а вообще у рапида капот металлический или как?
« Последнее редактирование: 01 Октябрь, 2014, 18:50:01 от vol98 »

Оффлайн goxxeroman

• Newbie
  • *
    • Рапид

• Беларусь

« Ответ #40 : 17 Октябрь, 2017, 08:39:50 »

Не вздумайте делать кузовной ремонт на Фелокте. Ничего там не поменялось. Даже в гаражах качественнее делают.

Оффлайн victor-kot

• Jr. Member
  • **
    • Skoda Octavia A7 1.8 МКПП 2016

• Минск

« Ответ #41 : 17 Октябрь, 2017, 12:57:49 »

Делали на Фелокте замятый порог и сколы краски. Хорошо сделано. Не согласен с Вашей категоричностью.

Оффлайн solbermin

• Moderator
  • Hero Member
    • Škoda Octavia А5 FL Elegance 1,4 TSI 2009 г.в.

• Минск, Каменная горка

« Ответ #42 : 17 Октябрь, 2017, 14:23:31 »

goxxeroman, специально зарегистрировались на форуме и разместили первое сообщение, чтобы так «подробно» расписать причины своего недовольства?

Оффлайн STEPANYCH

• Hero Member
  • Š-OWNER
    • superb combi 1.8 TSI

• Minsk

« Ответ #43 : 18 Октябрь, 2017, 17:58:16 »

Пользовал "кузовной" по мелочам - полёт нормальный. Ценник, если с "улицы", то кусается, а по каско качество неплохое. Не забываем про гарантию на результат.

Оффлайн Allegoriy

• Шкодавод
  • *
    • Skoda Octavia Scout 2011г. 1,8 TSI

• Берёза

« Ответ #44 : 21 Октябрь, 2017, 18:14:58 »

Я только собираюсь на покраску. Сервис выбрал. Колорист, покрасочная (говорят аж две) своя, о результате отпишусь. А вот если зашла речь о подборе краски: где у нас подобранную краску заливают в балончики?