Skoda Club Belarus ( Клуб любителей автомобилей Шкода )

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Skoda Club Belarus - открытие форума!
19 мая 2011 года был заложен первый камень клубного движения Шкода в Беларуси!
25 сентября 2011 года был запущен форум Skoda Club Belarus

Автор Тема: Повышенный уровень шума 5 ст. МКПП на первой передаче. Нормально ли это?  (Прочитано 4150 раз)

Оффлайн igvar

• Шкодавод
  • *
    • Шкода Рапид 2016, 1.6 MPI

• Минск

Ездил на разных авто. Купил новый Рапид 90 л. с. на МКПП 5 ст. в мае 2016 г. на Куприянова в Минске. Сразу обратил внимание, что на первой передаче МКПП "подшумливает" больше, чем ожидалось (по опыту других автомобилей). Шумит на любых оборотах (правда более 2500-2800 на первой не доводил, переключаюсь на вторую обычно до 2000). На второй передаче шум уже меньше, -  практически приемлимый, но всё равно чувствуется. На верхних передачах шум не ощущается, - типа всё нормально. Дилер ещё при покупке сказал - всё норм. Сейчас пробег около 5000 км. Шум есть, но не так режет ухо. Может просто привык. На украинском форуме пишут, что так у многих. А кто-нибудь в у нас такой эффект замечал? Вроде 5-ст. МКПП на движках 1,6 тоже разные номера имеют. Какая у меня - не знаю. Если бы масла в коробке было маловато, - думаю, я бы это почувствовал, кое-какой опыт по авто есть. Хотя...

Оффлайн solbermin

• Moderator
  • Hero Member
    • Škoda Octavia А5 FL Elegance 1,4 TSI 2009 г.в.

• Минск, Каменная горка

Я бы обратился с данной проблемой на фелокт, авто ведь гарантийный.

Оффлайн igvar

• Шкодавод
  • *
    • Шкода Рапид 2016, 1.6 MPI

• Минск

Дилер говорит, что это нормально для Рапида и вообще ваговских машин с такими коробками. Первая передача и задний ход будут шуметь сильнее, чем более высокие передачи. Здесь всё понятно, - это обусловлено устройством МКПП. Вопрос - насколько сильнее? Шум МКПП на первой передачи выше чем на 2-5(6) на всех машинах, на которых доводилось ездить, только на Рапиде это проявляется ощутимее чем на других авто. Хотелось бы узнать, а как у остальных шкодоводов?

Оффлайн паша77

• Шкодавод
  • *
    • skoda_rapid 1.6mpi

Также после покупки обратил внимание на повышенный шум (гул)на первой передаче,на первом ТО показал диллеру.Ответ;это норма.После чего "забил" и катаюсь 3.5 года(63000км).Как то так :y