Skoda Club Belarus ( Клуб любителей автомобилей Шкода )

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Skoda Club Belarus - открытие форума!
19 мая 2011 года был заложен первый камень клубного движения Шкода в Беларуси!
25 сентября 2011 года был запущен форум Skoda Club Belarus

Автор Тема: Солнцезащитные шторки  (Прочитано 44072 раз)

Оффлайн shon73

• Sr. Member
    • Octavia А7, 1.8 DSG, Elegans 2014

• Минск

Re: Солнцезащитные шторки
« Ответ #30 : 06 Июль, 2012, 11:35:46 »

Готов купить оригинал на универсал при условии что нет проблем с ГАИ!!!

Оффлайн Георгий 76

• Обладатель клубной карты
  • Sr. Member
  • А5 combi 1.9 TDI ВКС 77кВт
    • Bereza

« Ответ #31 : 06 Июль, 2012, 11:46:28 »

И я созрел для оригинальных. amxxx, если можешь, скинь, пожалуйста фотку машины с новыми шторками.

Оффлайн amxxx

• Jr. Member
  • Шкодовод со стажем
    • Octavia RS / 2011

• Minsk

« Ответ #32 : 06 Июль, 2012, 12:26:13 »

заднюю одну можно и заказать где то, будет дешевле. а с остальными оригинальным шторками 100% проблем не будет, но я вожу с собой бумагу(в комплекте идет со шторками).
фотки у меня с собой нету, но на последней встрече было много фоток, шторки стояли(машина белая RSка, если еще кто то не знает  ;)). постараюсь не забыть вечером сфоткать и закинуть фото. вам какие ракурсы нужны?

Оффлайн Георгий 76

• Sr. Member
  • А5 combi 1.9 TDI ВКС 77кВт
    • Bereza

« Ответ #33 : 06 Июль, 2012, 13:08:56 »

*Сообщение от amxxx [+]
заднюю одну можно и заказать где то, будет дешевле. а с остальными оригинальным шторками 100% проблем не будет, но я вожу с собой бумагу(в комплекте идет со шторками).
фотки у меня с собой нету, но на последней встрече было много фоток, шторки стояли(машина белая RSка, если еще кто то не знает  ;)). постараюсь не забыть вечером сфоткать и закинуть фото. вам какие ракурсы нужны?
Желательно сбоку и сзади.

Оффлайн Adventurer

• Hero Member
    • Octavia 1,9TDI ALH (2001)

• Minsk

« Ответ #34 : 06 Июль, 2012, 17:37:39 »

*Сообщение от amxxx [+]
сразу скажу я свои боковые шторки покупал на фелокте, где то на 80 тыс дешевле чем на экзисте были + в наличии.(около 1,4 млн)
а можно цены в уе ?
а то по прошлому году в марте и октябре 1.4 млн - это суммы в разы отличающиеся...

Оффлайн alex 1976

• Super Moderator
  • Hero Member
    • МИНСК

« Ответ #35 : 06 Июль, 2012, 17:53:04 »

*Сообщение от Adventurer [+]
а можно цены в уе ?
а то по прошлому году в марте и октябре 1.4 млн - это суммы в разы отличающиеся...
на данный момент они стоят почти 1,5 ляма

Оффлайн Кирилл

• Шкодавод
  • *
  • Superb NEW 1.4 TSI (125 чешских лошадей) на ручке
    • Superb 1.4 TSI (125 чешских лошадей) на ручке, комплектация Active + сигналка и круиз

• Минск

« Ответ #36 : 07 Июль, 2012, 10:37:45 »

Пфф ну вы даете шторки по 1.4 ляма покупать ... я вон себе за 35 у.е. комплект на заднее и задании боковые купил, друг с пежо клуба посоветовал одноклубника который делает их хорошо и дешево  ;D
Езжу уже месяца 3 - 4 с ними, вещь отличная ! Кстати не разу не останавливали иза них.....  но я еще до покупки шторок увидел их в оф аксессуарах в Москве и смекнул что если придерутся гайцы буду грить оф аксессуар и се!
Было пару раз останавливали для проверки документов, на шторки никак не реагировали,  было даже ехал с Москвы вез большие коробки с икея и т.д.  при везде в Минск останавливает гаишник и с фонарикам сразу к заднему стеклу с вопросом что везем ?  Я в ответ: вещи.  Он: удачного пути !
Когда забирал готовые шторки у продавца одновременно к нему подъехал мент и заказывал себе шторки! Продавец грил что к нему очень много гаишников приезжает шторки на свои авто делают!
Кстати если кому нужны шторки могу спросить его телефон, он берет 30 - 35 у.е. за ВСЕ!

Оффлайн amxxx

• Jr. Member
  • Шкодовод со стажем
    • Octavia RS / 2011

• Minsk

« Ответ #37 : 07 Июль, 2012, 11:02:24 »

фотки тут http://forum.skoda-club.by/index.php?topic=537.msg10789#msg10789 добавил.
я же не агитирую никого, конечно 1,5 млн это дорого. но перед этим я за неделю отдал 17500 и 70000, следующая сумма была бы уже 200 000, поэтому вместо того, чтоб ездить как заяц решил купить.

Оффлайн Кирилл

• Шкодавод
  • *
  • Superb NEW 1.4 TSI (125 чешских лошадей) на ручке
    • Superb 1.4 TSI (125 чешских лошадей) на ручке, комплектация Active + сигналка и круиз

• Минск

« Ответ #38 : 07 Июль, 2012, 17:40:05 »

*Сообщение от amxxx [+]
фотки тут http://forum.skoda-club.by/index.php?topic=537.msg10789#msg10789 добавил.
я же не агитирую никого, конечно 1,5 млн это дорого. но перед этим я за неделю отдал 17500 и 70000, следующая сумма была бы уже 200 000, поэтому вместо того, чтоб ездить как заяц решил купить.

Так а че гаишники разбираются где оригинал а где нет ?   Ведь водитель не обязан доказывать и возить бумажки что это заводской аксессуар.  Гриш оригинал аксессуар из оф салона и до свиданье ....
Кстати езжу я очень много, со шторками тыщ 15 уже проехал ....  гаишники вообще не дергают за них, даже как то у меня внимания на них не обращают  :P
Вспомнил еще был момент в РФ, еду я солнечным днем с 3 пассажирами, останавливает гаишник для проверки документов и так через мое окно увидел что сзади пассажиры грит О так у вас сзади пасожиры! приготовьте паспорта ....
То есть иза сетки их сразу не увидел  ;D

Оффлайн Шкодник

• Administrator
  • Hero Member
    • Шкода Октавия А5 1,6 MPI Elegance

• Беларусь, Минск

« Ответ #39 : 07 Июль, 2012, 18:14:21 »

*Сообщение от Кирилл [+]
Вспомнил еще был момент в РФ,
все отлично Кирилл тока не забывай что живем мы вроде в РБ --- в рашке они в дым тонированные пленкой гоняют и все пофик
В борьбе победа за тем, кто силен духом
есть желание помочь клубу? жми сюда

Оффлайн Adventurer

• Hero Member
    • Octavia 1,9TDI ALH (2001)

• Minsk

« Ответ #40 : 07 Июль, 2012, 23:09:23 »

*Сообщение от alex 1976 [+]
на данный момент они стоят почти 1,5 ляма
180 $ - это комплект или только боковые ?

Оффлайн Baddy

• Jr. Member
  • **
    • Fabia New 1.2 BZG 2009 Elegance

• District Полесье // Юго-Запад

« Ответ #41 : 08 Июль, 2012, 11:36:03 »

а что мешает после изготовления самопалов заказать штампик с белой краской с надписями Scoda, многочисленными непонятными цифрами, проставить его в уголках шторок и показывать сотрудникам ГАИ, объясняя, что это оригинал!
ну или попросить у amxxx ксерокопию оригинальных бамажек  8)
За рулем бешеной морковки :)

Оффлайн amxxx

• Jr. Member
  • Шкодовод со стажем
    • Octavia RS / 2011

• Minsk

« Ответ #42 : 09 Июль, 2012, 09:30:50 »

1,5 ляма это боковые, 2 штуки, задняя оригинал вроде столько же стоит.
насчет "не обязан" в случае гаи не работает, им как бы тоже пофиг, они протокол составят, а за то что не согласен начальник по максимуму выпишет и доказывай потом по судам что ты не верблюд. для меня уже пройденный этап :)
насчет подделки под оригинал, если будет очень качественная подделка, то может и прокатит... не могу ничего сказать, не пробовал. мои бывшие самопальные были не очень похожи на оригинал, пробовал говорить что это он, не верили, так что не гаи не такие уж и дураки в таких делах.

Оффлайн Шкодник

• Administrator
  • Hero Member
    • Шкода Октавия А5 1,6 MPI Elegance

• Беларусь, Минск

« Ответ #43 : 09 Июль, 2012, 11:51:05 »

*Сообщение от Baddy [+]
ну или попросить у amxxx ксерокопию оригинальных бамажек  8)
оригинальные они в том что там указано ФИО покупателя и заказ наряд на авто с номером ))) --- вот уж интересно как вы это сможете использовать ?
В борьбе победа за тем, кто силен духом
есть желание помочь клубу? жми сюда

Оффлайн Baddy

• Jr. Member
  • **
    • Fabia New 1.2 BZG 2009 Elegance

• District Полесье // Юго-Запад

« Ответ #44 : 09 Июль, 2012, 12:05:00 »

*Сообщение от Шкодник [+]
оригинальные они в том что там указано ФИО покупателя и заказ наряд на авто с номером ))) --- вот уж интересно как вы это сможете использовать ?
скажу, что в документах указаны данные прошлого владельца авто, который их покупал и устанавливал!

тогда получается, что покупать оригинальные можно только на фелокте и там же устанавливать??
а как же экзист, там тоже заказ-няряд с ФИО и номером? или на разборке купить? а если с машиной шли в комплекте? ну т.е. я согласен, что это правильная логика, которая еще не доступна нашему человеку, что запчасти нужно покупать оригинальные и устанавливать только на оригинальных сервисах, но просо хочу понять, где в вышеперечисленных случаях взять доказательства, что это действительно оригиналы? может у ГАИ есть какие-то технические документы с маркировками/цифрами/обозначениями и т.д., по которым они проверяют??
За рулем бешеной морковки :)