Skoda Club Belarus ( Клуб любителей автомобилей Шкода )

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Брак ЛКП?  (Прочитано 4026 раз)

Оффлайн чих-пых

• Шкодавод
  • *
    • Могилев

Брак ЛКП?
« : 01 Август, 2015, 21:39:27 »

Я думал что брак с ЛКП постиг только авто российской сборки. Итак, встречаем: справа в месте стыковки крыши и задней левой стойки с внутренней стороны по сварному шву отошла краска площадью ориентировочно 0.5 см х 0.5 см.

Оффлайн Arsaman

• Newbie
  • *
    • Skoda Rapid

Re: Брак ЛКП?
« Ответ #1 : 28 Октябрь, 2015, 16:40:00 »

*Сообщение от чих-пых [+]
Я думал что брак с ЛКП постиг только авто российской сборки. Итак, встречаем: справа в месте стыковки крыши и задней левой стойки с внутренней стороны по сварному шву отошла краска площадью ориентировочно 0.5 см х 0.5 см.
У меня тоже чех. И вот что вылезло через 1,5 года эксплуатации (см. фото). Это после третьей попытки исправления Фелоктом, самой удачной, радовался почти две недели, а потом вылезло опять плюс резинка задней двери немного повредила ЛКП. Первых два раза даже до Бреста не успевал доехать появлялся дефект опять.  %qh
У кого-нибудь такое встречалось?
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Оффлайн Volrath

• Обладатель клубной карты
  • Sr. Member
    • Octavia A7 1.6 MPI Ambition 2014, Nissan Murano 3.5CVT High+ 2017

• Минск

« Ответ #2 : 28 Октябрь, 2015, 17:40:18 »

Чешка 14-ый год по гарантии перекрашивалась передняя левая дверь и переднее левое крыло. 1 точка на двери и 2 на крыле (или наоборот - не помню), вздулась краска.

Оффлайн VitalCom

• Шкодавод
  • *
    • Skoda Rapid 2015 1.6MPI Style

• Гродно

« Ответ #3 : 28 Октябрь, 2015, 18:52:45 »

И на моей, правда сборка российская, уже в двух местах краска вздулась на внутренней стороне капота на сварном шве. В одном успела лопнуть... Машина сошла с конвеера в сентябре 2015.

Оффлайн ezhik

• Jr. Member
  • **
    • Skoda Rapid 2015 1.6 MPI

• Гродно

« Ответ #4 : 28 Октябрь, 2015, 22:01:43 »

*Сообщение от VitalCom [+]
И на моей, правда сборка российская, уже в двух местах краска вздулась на внутренней стороне капота на сварном шве. В одном успела лопнуть... Машина сошла с конвеера в сентябре 2015.
На космонавтов катались? Чего говорят. Интересно узнать их уровень в покраске

Оффлайн VitalCom

• Шкодавод
  • *
    • Skoda Rapid 2015 1.6MPI Style

• Гродно

« Ответ #5 : 31 Октябрь, 2015, 13:10:45 »

Катался)). Пофоткали эти места, отправили чехам, те дали добро на устранение этой ерунды. В итоге на три дня будут забирать машину на перекраску внутренней поверхности капота.
« Последнее редактирование: 31 Октябрь, 2015, 14:27:04 от VitalCom »

Оффлайн Сипатый

• Шкодавод
  • *
    • Шкода Рапид 2014 1,6 бензин

• Минск/Сеница

« Ответ #6 : 09 Апрель, 2016, 14:20:07 »

Что скажете по поводу качества покрасочных работ на феллокте? Есть царапины на двери, вот думаю где по автокаско лучше покрасить. Заранее спасибо

Оффлайн Vlad_off

• Hero Member
    • 1.6L Duratec Ti-VCT

• За МКАДом

« Ответ #7 : 09 Апрель, 2016, 16:15:52 »

*Сообщение от Сипатый [+]
...покрасочных работ ...по автокаско лучше покрасить...
красил и черную свою и белую, нареканий нет, красили на притыцкого оба раза, в гаражах даже не определили где красили и что )) машины просто свежие были до3х лет

Оффлайн piston

• Sr. Member
    • Skoda Rapid 1.6 CFNA MPI АТ 6АКПП Elegance, Skoda Rapid 1.4 CAXA TSI АT 7DSG Elegance

• Минск - Чижовка

« Ответ #8 : 04 Июль, 2017, 13:54:14 »

Вот и мне похоже придется ехать на фелокт. В арке водительской двери обнаружил в районе порога такой нормальный пузырь с коррозией под краской. Только закончилась 3-х летняя гарантия, чешской сборки машина. Такие проблемы уже считаются гарантийными или нет? Или надо ждать сквозной коррозии?

Оффлайн alex 1976

• Super Moderator
  • Hero Member
    • МИНСК

« Ответ #9 : 04 Июль, 2017, 13:59:14 »

*Сообщение от piston [+]
Вот и мне похоже придется ехать на фелокт. В арке водительской двери обнаружил в районе порога такой нормальный пузырь с коррозией под краской. Только закончилась 3-х летняя гарантия, чешской сборки машина. Такие проблемы уже считаются гарантийными или нет? Или надо ждать сквозной коррозии?
так если срок закончился, то какая может быть гарантия?
а поводу сквозной коррозии- внимательно почитайте гарантийные обязательства. Суть там такая, если вы обнаружили повреждения ЛКП и в кратчайшие сроки не устранили, то на гарантию от сквозной коррозии не стоит рассчитывать.

Оффлайн piston

• Sr. Member
    • Skoda Rapid 1.6 CFNA MPI АТ 6АКПП Elegance, Skoda Rapid 1.4 CAXA TSI АT 7DSG Elegance

• Минск - Чижовка

« Ответ #10 : 04 Июль, 2017, 14:10:40 »

*Сообщение от alex 1976 [+]
так если срок закончился, то какая может быть гарантия?
а поводу сквозной коррозии- внимательно почитайте гарантийные обязательства. Суть там такая, если вы обнаружили повреждения ЛКП и в кратчайшие сроки не устранили, то на гарантию от сквозной коррозии не стоит рассчитывать.
Плохо. Жук то явно появился не сегодня. А гарантия закончилась 4 дня назад. Просто заметил я его сегодня случайно :( Главное и место вроде не открытое, а коррозия пошла. На капоте и на передней кромке крыши есть сколы и никакой ржавчины.

А еще, разве всякие куланцы не распространяются на такие штуки? Авто все время только на ФелОкте обслуживается, все кузовные работы по КАСКО делались там же (повреждений серьезных вообще и не было, мелкие ремонты в пределах 500уе).
« Последнее редактирование: 04 Июль, 2017, 14:16:04 от piston »

Оффлайн alex 1976

• Super Moderator
  • Hero Member
    • МИНСК

« Ответ #11 : 04 Июль, 2017, 14:42:11 »

*Сообщение от piston [+]
Плохо. Жук то явно появился не сегодня. А гарантия закончилась 4 дня назад. Просто заметил я его сегодня случайно :( Главное и место вроде не открытое, а коррозия пошла. На капоте и на передней кромке крыши есть сколы и никакой ржавчины.

А еще, разве всякие куланцы не распространяются на такие штуки? Авто все время только на ФелОкте обслуживается, все кузовные работы по КАСКО делались там же (повреждений серьезных вообще и не было, мелкие ремонты в пределах 500уе).
позвоните в отдел кузовного ремонта, поинтересуйтесь

Оффлайн Vlad_off

• Hero Member
    • 1.6L Duratec Ti-VCT

• За МКАДом

« Ответ #12 : 08 Июль, 2017, 09:17:22 »

*Сообщение от piston [+]
Плохо. ...Главное....коррозия пошла. На ....ФелОкте ...все кузовные работы ...в пределах 500уе...