Skoda Club Belarus ( Клуб любителей автомобилей Шкода )

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Текущий рейтинг:

Автор Тема: Региональные оф.сервисы/ ОАО "Гродноавтосервис"  (Прочитано 6890 раз)

Оффлайн y-a-r

• Шкодавод
  • *
    • Skoda Rapid 1.6MPI

• Гродно

Есть нарекание по работе гродненского сервиса ("Гродноавтосервис"). Купил 2.5 месяца назад Рапид через них, на пробеге 2000 услышал постукивание на скорости на небольших неровностях сзади справа. Подождал, пока сойдет снег, чтобы убедиться и вот сейчас на пробеге 3000 обратился к ним в сервис. Оставил машину, через пару часов мне позвонили и сказали, что могу приезжать забирать и тестить. Мастер сказал, что он ездил и ничего не слышал. Протестил - ничего не поменялось - постукивание есть. Снова подъехал, рассказал, предложил проехать мастеру со мной, я наехал на ямку, где типично постукивает у меня - стукнуло, мастер сказал, что услышал. Оставил машину снова. Через несколько часов позвонили и сказали, что подымали, смотрели, вся подвеска новая, проблему найти не могут, забирайте машину и ездите, пока не ухудшиться, может потом как-то проявится.
Ну честно скажу - не нравится мне такой сервис. Если уж мне в лицо говорите, что да, вот я слышал стук, то пожалуйста, устраните его. Я же не для того новую машину покупал, чтобы на каждой типичной ямке слышать постукивание, и не для того, чтобы ждать когда оно "проявится" сильнее - это же нонсенс.
Ну и вопрос: как мне быть с этим автосервисом, как быть с проблемой и могу ли я по гарантии диагностироваться/чиниться не только в этом автосервисе?

Оффлайн Zubastik

• Full Member
    • Skoda Rapid Ambition 2013 1.6 MPI CFNA

• Витебск

*Сообщение от y-a-r [+]
Ну и вопрос: как мне быть с этим автосервисом, как быть с проблемой и могу ли я по гарантии диагностироваться/чиниться не только в этом автосервисе?
по ходу дела  90% "удача" ждёт нас только в Минске
« Последнее редактирование: 26 Февраль, 2014, 13:39:27 от Zubastik »

Оффлайн zazimary

• Hero Member
    • skoda/roomster/2008

• Минск

Вроде товарищи Рапидоводы  по данной проблеме уже отписывались (хотя возможно и другая проблема) - стук от крышки багажника. Нужно подкрутить чего-то там. Смотрите здесь - http://forum.skoda-club.by/index.php?topic=3314.msg60889#msg60889 авось поможет...

Оффлайн gvozditskiy

• Sr. Member
  • www.gvozditskiy.com
    • Rapid Elegance, 1.2 tsi, 6мкпп

• Минск

*Сообщение от zazimary [+]
Вроде товарищи Рапидоводы  по данной проблеме уже отписывались (хотя возможно и другая проблема) - стук от крышки багажника. Нужно подкрутить чего-то там. Смотрите здесь - http://forum.skoda-club.by/index.php?topic=3314.msg60889#msg60889 авось поможет...

там много вариантов может быть: органайзер, что-нибудь в карманах багажника, шторка багажника, крышка багажника.. Ну и балка сзади-отнюдь не тихая сама по себе штуковина
есть шнурок vag-com

Оффлайн y-a-r

• Шкодавод
  • *
    • Skoda Rapid 1.6MPI

• Гродно

*Сообщение от gvozditskiy [+]
там много вариантов может быть: органайзер, что-нибудь в карманах багажника, шторка багажника, крышка багажника.. Ну и балка сзади-отнюдь не тихая сама по себе штуковина

Спасибо за ответ!
Насчет посторонних шумов - всё убрал, вообще всё, даже запаску со всем прибамбасами. Балка - да, шумит, но у нее звук глухой при поглощении и одинаковый слева-справа, на сильных неровностях "свой" стук из-за балки и не услышать даже

Добавлено: 26 Февраль, 2014, 13:57:12

Спасибо за ответ!
Не уверен, что в моей ситуации оно, т.к. стук только когда правым колесом наезжаю, но делать нечего пока-что - буду это проверять, спасибо за совет!

dermonik

• Гость

*Сообщение от y-a-r [+]
Есть нарекание по работе гродненского сервиса ("Гродноавтосервис"). Купил 2.5 месяца назад Рапид через них, на пробеге 2000 услышал постукивание на скорости на небольших неровностях сзади справа. Подождал, пока сойдет снег, чтобы убедиться и вот сейчас на пробеге 3000 обратился к ним в сервис. Оставил машину, через пару часов мне позвонили и сказали, что могу приезжать забирать и тестить. Мастер сказал, что он ездил и ничего не слышал. Протестил - ничего не поменялось - постукивание есть. Снова подъехал, рассказал, предложил проехать мастеру со мной, я наехал на ямку, где типично постукивает у меня - стукнуло, мастер сказал, что услышал. Оставил машину снова. Через несколько часов позвонили и сказали, что подымали, смотрели, вся подвеска новая, проблему найти не могут, забирайте машину и ездите, пока не ухудшиться, может потом как-то проявится.
Ну честно скажу - не нравится мне такой сервис. Если уж мне в лицо говорите, что да, вот я слышал стук, то пожалуйста, устраните его. Я же не для того новую машину покупал, чтобы на каждой типичной ямке слышать постукивание, и не для того, чтобы ждать когда оно "проявится" сильнее - это же нонсенс.
Все тоже самое и у нас в Витебске ))) я вот езжу с маталлическим звоном(похоже на неисправный ролик) в салоне, уже почти 8 тыс )) мне тоже сказали мы ничего не слышим, катайтесь пока что-нибудь не отвалится. Хотя этот звук уже бывает слышен даже с музыкой, очень напрягает эта штука, а толку ехать ,если опять выйдет умный специалист и скажет ,что у вас все в порядке. У меня иногда складывается впечатление, что региональные сервисы вообще боятся лезть в новые авто и что-то там делать. Если в регионах такие ГЭ сервисы...зачем их вообще надо было открывать? Наверное, чтобы портить всем нервы. Рассказывают, что хороший сервис в Минске, тогда сделали бы один сервис в Минске (правда я там не был, мот такая же фигня как и у нас)  ;D Говорили мне умные люди, не покупай новый авто  ;D

Оффлайн y-a-r

• Шкодавод
  • *
    • Skoda Rapid 1.6MPI

• Гродно

Настали выходные - глянул. Действительно правая подушка крышки багажника была опущена. Видимо не зря в боксе для инструментов лежал в гордом одиночестве ключ-звездочка как раз нужного размера  :D. Приподнял в один уровень с левой и О Счастье - стук пропал  :)

Спасибо тебе, добрый человек, за совет!!!

Добавлено: 01 Март, 2014, 20:00:24
Остается только вопрос по Гродноавтосервису... неужели они это сами не могли найти?
« Последнее редактирование: 01 Март, 2014, 20:00:24 от y-a-r »

Оффлайн y-a-r

• Шкодавод
  • *
    • Skoda Rapid 1.6MPI

• Гродно

Касательно вопросу по автосервису: благодаря форуму на меня вышла специалист по клиентингу ФелОкт-сервис. Так-что если кому-нить понадобится - вот телефон горячей линии качества обслуживания: + 375 29 322 90 59 (Velcom)

И еще выяснил: по гарантии могу чинить свою шкоду в любом официальном шкодовском сервисе, даже не в РБ

Оффлайн Vlad_off

• Обладатель клубной карты
  • Hero Member
    • 1.6L Duratec Ti-VCT

• За МКАДом

*Сообщение от Zubastik [+]
по ходу дела  90% "удача" ждёт нас только в Минске
99% удача в Чехии :)

Оффлайн Berserce

• Шкодавод
  • *
    • Skoda Fabia Combi 2010 1.2 TSI Ambiente 105 л.с.

• Гродно

Вчера звоню туда (захотел себе рейлинги на крышу, комплект брызговиков, мухобойник и пару мелких плюшек - высмотрел это все на оф.сайте Шкоды в РБ). После четырех переадресаций поднял трубку приятный молодой человек. Первый мой вопрос:
- Здравствуйте. Хотел бы в качестве допопций на свою шкоду установить то-то, то-то и то-то. Что у вас есть в наличии?
- Я не в курсе, надо уточнить на складе (представился как "отдел запчастей"). Но, скорее всего, ничего нет. Надо заказывать или смотреть наличие в Чехии на заводе. А мухобойника так вообще официалы не делают. Теперь внимание  %h %h %h Но вы приезжайте к нам и ПОСМОТРИТЕ)))))
Я ему в ответ:
- Так а что смотреть, если у Вас ничего нет?
Минутная заминка в трубке, потом тихий смех чувака и фраза:
- Ну а вдруг вам что-то еще понравится?  :)) :)) :))
Я говорю:
- Не, блин, спасибо за приглашение)), но я вам уже продиктовал, то что мне нужно. Могу еще сказать кодовые обозначения необходимых допов.
Кончилась вся эта петрушка тем, что я ему подробно и с кодами расписал все, что хочу, он взял мой номер телефона и обещал перезвонить. Но что-то меня гложут сомнения по этому поводу)))
К чему это все? да к тому, что я пришел к выводу, что чем такое оф. обслуживание лучше уж я потрачу время на бескрайних просторах интернета и найду на рынке то, что мне нужно сам, чем буду уповать на таких вот "дилеров" в плане апгрейда своего авто да еще и в два, а то и втридорога. ИМХО.  ^et ^et ^et

Оффлайн Berserce

• Шкодавод
  • *
    • Skoda Fabia Combi 2010 1.2 TSI Ambiente 105 л.с.

• Гродно

Поскольку сообщения удаляться никак не желают, пишу следующее:
Был немного ( а  может и много) неправ насчет работников Гродноавтосервиса.  :w
Только что перезвонил сотрудник, представившийся Сергеем, принес извинения за предыдущего работника, который, как оказалось, был непрофильным в теме допоборудования, подробно все расписал, указал цены и ориентировочные сроки доставки всего, что я просил. Более того, объяснил всю информацию насчет ТО автомобиля, за что ему честь и хвала.  ^f
Тот факт, что в Европе допы, как и ТО, впрочем, стоят меньше это не отменяет, но тем не менее приношу свои извинения за слишком резкое предыдущее высказывание. Был неправ, каюсь.  :'( :'( Сотруднику спасибо.  ;)

Добавлено: 27 Март, 2014, 15:13:20
Имя сотрудника перепутал - Владислав его зовут. Пардон.  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 27 Март, 2014, 15:13:20 от Berserce »

Оффлайн ezhik

• Jr. Member
  • **
    • Skoda Rapid 2015 1.6 MPI

• Гродно

Re: Региональные оф.сервисы/ ОАО "Гродноавтосервис"
« Ответ #11 : 29 Сентябрь, 2015, 21:10:29 »

Гродноавтосервис. Загнал машину в 9,00 в понедельник на замену компрессора кондиционера. В 15.40 звонок.
Компрессор, который пришел для вас не подходит(не тот приехал(целый день проверяли чтоль?). Но есть для другой машины, будем связываться с импортером, что бы разрешил вам поставить. Вот вот ждем ответа. Ладно, говорю, жду вашего звонка. Тишина. Звонок сегодня в 13.10- все еще нет ответа по замене. На мой вопрос "И когда?" - "Я же не могу ничего поделать"-Говорю "Хорошо, выбора наверное у меня нет" - "Спасибо,ждите". И вот самое интересное. Набираю в 16,02 - трубку не берут, в 16,25 - гудок и аппарат абонента выключен. 16,33 - занято. Перезваниваю еще раз - гудок и сбрасывают. Как считаете, нормально ведут себя? Я машину наверное для СТО покупал, что бы она там стояла. Что завтра интересно будет. Мне туда наверное как на работу надо ездить или звонить.

Оффлайн ezhik

• Jr. Member
  • **

• Гродно

И опять камень в ГРОДНОАВТОСЕРВИС. Вот как можно было приехать на СТО с проблемой по течи масла, а уехать с ошибкой 01117 generator terminal df? Блин. Завтра поеду разбираться.

Оффлайн DOK1966

• Jr. Member
  • **
    • ŠKODA Octavia A7

• ГОМЕЛЬ

в Гомеле сервис не лучше.

Оффлайн ezhik

• Jr. Member
  • **

• Гродно

На заметку состоящим в клубе. В Гродно открылся "официальный" сервис шкоды. Так вот если раньше всем занимался Гродноавтосервис и все выходило тяп-ляп, то теперь ОН. После последней гарантийной замены определенных частей в авто, отметки о замене остались как на самих местах где производилась замена, так и на замененных частях. Рекомендую очень сильно подумать перед обращением туда.Не рискуйте, Особенно если это не связано с гарантией.