Skoda Club Belarus ( Клуб любителей автомобилей Шкода )

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Skoda Club Belarus - открытие форума!
19 мая 2011 года был заложен первый камень клубного движения Шкода в Беларуси!
25 сентября 2011 года был запущен форум Skoda Club Belarus

Автор Тема: Проблема с электрикой (мигает свет, отключается магнитола и т.п.)  (Прочитано 5293 раз)

Оффлайн Геныч1989

• Шкодавод
  • *
    • Skoda Felicia 1996 1.3 газ-бензин

• Скидель

Всем привет.Появилась проблемка:не редко во время езды моргает свет,отчётливо слышны щелчки в блоке предохранителей(Сам думаю что какое-то реле умирает).Ещё бывает на заведённой машине работает магнитола и щётки,включаю ближний свет фар,в итоге свет становится тусклым,магнитола выключается,ещё во время движения при низких оборотах двигателя магнитола тоже тухнет (похоже на скачок напряжения).Может у кого бывала такого рода поломка?Понятное дело пора гнать электрику,но с начало хочется прочитать советы форумчан.P.S.авто фелиция 1996 1,3

Оффлайн Bars

• Full Member
    • шкода фелиция 98 1,3mpi

• Вилейка

У меня было подобное : Сперва щелчки ,потом начали выгорать кнопки .Оказалось пробита обмотка генератора.

Оффлайн Геныч1989

• Шкодавод
  • *
    • Skoda Felicia 1996 1.3 газ-бензин

• Скидель

афтор отпишись плиз как болячку устранил,тож с этим делом
маюсь

Оффлайн gastorbaiter

• Full Member
    • SKODA FELICIA Combi 1996 1.9 D

• д Петровичи

Всем привет !!! У меня было так , +провод на задний правый динамик перетерся и замыкал на корпус , магнитола при включении работала максимум минут 5 потом выключалась , я сначала грешил на магнитолу , даже новую купил . но проблема осталась , посоветовали проверить проводку что я и сделал , проблему нашол почти сразу , сейчас все нормаль , магнитолу новую продал . :v

Оффлайн mrZERS

• Шкодавод
  • *
    • Skoda Octavia A5 FL, 2010

• Минск

Привет, вот у меня тоже проблема с магнитолой, иногда начинает мерцать как "елка новогодняя" или произвольно включаться и выключаться, хоть это и не часто происходит но все-ровно стремно как-то, я так понимаю дело тоже в проводке или нет, и если в проводке то с чего начинать поиск и как? помогите добрым советом!

Оффлайн desario

• Sr. Member
    • Skoda Octavia A5 FL 1.4 TSI

• Минск

*Сообщение от Геныч1989 [+]
Всем привет.Появилась проблемка:не редко во время езды моргает свет,отчётливо слышны щелчки в блоке предохранителей(Сам думаю что какое-то реле умирает).Ещё бывает на заведённой машине работает магнитола и щётки,включаю ближний свет фар,в итоге свет становится тусклым,магнитола выключается,ещё во время движения при низких оборотах двигателя магнитола тоже тухнет (похоже на скачок напряжения).Может у кого бывала такого рода поломка?Понятное дело пора гнать электрику,но с начало хочется прочитать советы форумчан.P.S.авто фелиция 1996 1,3
Похоже на проблему в контактной группе замка зажигания
Вася диагност 17.7.3, ODIS Engineering 6.6.1

Оффлайн zhenya_gomel

• Newbie
  • *
    • Шкода Фабия Элеганс 1.4 бенз 2001

• Гомель

*Сообщение от mrZERS [+]
Привет, вот у меня тоже проблема с магнитолой, иногда начинает мерцать как "елка новогодняя" или произвольно включаться и выключаться, хоть это и не часто происходит но все-ровно стремно как-то, я так понимаю дело тоже в проводке или нет, и если в проводке то с чего начинать поиск и как? помогите добрым советом!
а с усилителем руля проблем нет? жужжания не слышно под капотом в районе акб? а вообще смотри первым делом клеммы и провода от акб.А зарядку проверял?

Оффлайн mrZERS

• Шкодавод
  • *
    • Skoda Octavia A5 FL, 2010

• Минск

*Сообщение от zhenya_gomel [+]
а с усилителем руля проблем нет? жужжания не слышно под капотом в районе акб? а вообще смотри первым делом клеммы и провода от акб.А зарядку проверял?

Да вроде все из выше перечисленного в порядке, руль в норме, клемы тоже. А как проверить зарядку (просто с акб пробоем нет, всегда машина заводится четко )