Skoda Club Belarus ( Клуб любителей автомобилей Шкода )

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Skoda Club Belarus - открытие форума!
19 мая 2011 года был заложен первый камень клубного движения Шкода в Беларуси!
25 сентября 2011 года был запущен форум Skoda Club Belarus

Текущий рейтинг:

Автор Тема: Задние пружины на А5 FL  (Прочитано 35807 раз)

Оффлайн Алексус

• Шкодавод
  • *
    • Шкода октавиа FL универсал, 1,6 mpi, мкпп

• Витебск

Re: Задние пружины на А5 FL
« Ответ #45 : 16 Март, 2017, 23:05:15 »

Хотелось услышать отзыв от DRAKONа, но не дождался - пришлось экспериментировать... В итоге за 4 дня три раза поменял задние пружины, пока не сделал так чтоб меня всё устраивало.
И так по порядку, сначала решил поставить пружины, как и положено по каталогу, только усиленные (поставил KILEN_63119) результатом оказался не совсем доволен, высота была около 68см от пола. Захотелось немного выше приподнять машину. Тогда я решил всё-таки попробовать от турана 1K0 511 115 DK , которые советовали в начале темы и которые себе поставил DRAKON. Этому оригинальному номеру соответствуют пружины от турана ( не просто турана, а турана CROSS), соответственно они тоже усиленные для турана..... В результате зад был поднят на высоту 72-73 см от асфальта до арки, но визуально казалось "занадта" высоко, за день испытаний, ездил по городу, поймал несколько пробоев задних амортизаторов, после чего, было решено их снимать..... но что тогда ставить? от турана слишком высоко и плохо для подвески (амортизаторов), а родные усиленные, чуть-чуть хотелось бы выше.  Было принято решение, ставить родные усиленные (KILEN_63119), но при этом под верхнюю резинку, куда упирается пружина, я подложил ещё круглый по размеру кусок резины, толщиной 11 мм.  Высота получмлась 69,5 - 70 см, визуально мне очень понравилось, и за несколько дней эксплуатации не было ни одного пробоя аморов.
Для меня - это получился наиболее приемлемый и оптимальный вариант ! :)

PS: думаю у leshi, всё получилось хорошо и у него тоже нету пробоев, по той причине, что ставил он пружины от турана б/у, то есть немного просевшие, как не крути, и к тому же не известно какие там стояли пружины.... обычные для турана или же  усиленные как для турана CROSS
повторюсь эти пружины - 1K0 511 115 DK - для туран CROSS и для YETI , -  в описании это все написано.
Надеюсь мой опыт кому-то поможет сделать для себя правильный выбор и сэкономит немного ваших денег, сил и времени  :)

Оффлайн Сергей !

• Шкодавод
  • *
    • Skoda Octavia А5 2007г.,1.9 TDI BLS

« Ответ #46 : 19 Март, 2017, 17:04:11 »

Да,полезный отчет,спасибо. Я собираюсь сделать примерно так-же,и теперь зная чужой опыт,мне будет легче решать задачу

Оффлайн lesha

• Full Member
    • Октавия А5 2004г. 1.9 ТDI (BJB).

• Минск

« Ответ #47 : 20 Март, 2017, 09:20:23 »

Я ставил б/у оригинал с обычного турана не CROSS.

Оффлайн Алексус

• Шкодавод
  • *
    • Шкода октавиа FL универсал, 1,6 mpi, мкпп

• Витебск

« Ответ #48 : 20 Март, 2017, 20:18:58 »

*Сообщение от lesha [+]
Я ставил б/у оригинал с обычного турана не CROSS.
это я и хотел сказать  :)

Оффлайн Androsha

• Шкодавод
  • *
    • Октавия А5 комби 2010 1.4 САХА

• Минск

« Ответ #49 : 26 Август, 2017, 12:32:33 »

А вот такие пружины 1K0 511 115 BH на Октавию универсал никто часом не ставил ? Ставятся на Суперб , Гольф вариант , Гольф плюс и др. модели. Стою перед выбором ставить или их (1K0 511 115 BH) или эти - 1K0 511 115 BG. Только буду брать аналоги по LESJOFORS или KILEN , может по BILSTEIN . Стоят у меня теперь 1K0 511 115 BE это пятая весовая категория но когда 3 человека сзади сядут - печаль попа на асфальте. 1K0 511 115 BG - седьмая весовая категория , а вот 1K0 511 115 BH уже восьмая весовая ... - не будет ли слишком жестко на восьмой ? Одновременно цель немого приподнять зад хотя бы на 1-2см, судя по размерам пружин с ВН точно должно получиться а вот с BG не уверен , общая длина её почти такая же как и у тех которые сейчас у меня стоят.

Оффлайн 4g4nek

• Newbie
  • *
    • Skoda Octavia Combi 2010 1,6 TDI

• Мозырь

« Ответ #50 : 03 Сентябрь, 2018, 10:56:06 »

*Сообщение от Androsha [+]
А вот такие пружины 1K0 511 115 BH на Октавию универсал никто часом не ставил ? Ставятся на Суперб , Гольф вариант , Гольф плюс и др. модели. Стою перед выбором ставить или их (1K0 511 115 BH) или эти - 1K0 511 115 BG. Только буду брать аналоги по LESJOFORS или KILEN , может по BILSTEIN . Стоят у меня теперь 1K0 511 115 BE это пятая весовая категория но когда 3 человека сзади сядут - печаль попа на асфальте. 1K0 511 115 BG - седьмая весовая категория , а вот 1K0 511 115 BH уже восьмая весовая ... - не будет ли слишком жестко на восьмой ? Одновременно цель немого приподнять зад хотя бы на 1-2см, судя по размерам пружин с ВН точно должно получиться а вот с BG не уверен , общая длина её почти такая же как и у тех которые сейчас у меня стоят.
Тоже универсал, хочу поменять задние пружины + амартизаторы, при малейшей загрузке попа по земле тянется, отпишитесь что получили у вас в итоге.

Оффлайн Androsha

• Шкодавод
  • *
    • Октавия А5 комби 2010 1.4 САХА

• Минск

« Ответ #51 : 15 Сентябрь, 2018, 10:32:10 »

Получилось следующее... Менял пружины 4 раза )) , в итоге поставил те которые идут на пасат Б6 это со слов продовца (на седан они ставяться или универсал немогу сказать). Зад поднялся примерно на 2 см. При частичной загрузке сзади к примеру 2 человека , проседает до уровня как была на родных не загруженная. Пружины покупал на Малиновке , недорогие - около 30$ комплект марка CS, делаются они мне кажется в рашке. Ставил более длинные и жесткие , получалось +4см , но на лежекопах на обратном ходе иногда были пробои и подвеска стала заметно жесче.