Skoda Club Belarus ( Клуб любителей автомобилей Шкода )

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Текущий рейтинг:

Голосование

Больше всего проблем при урегулировании страхового случая у меня было с:

Белгосстрах
- 7 (30.4%)
ТАСК
- 2 (8.7%)
B&B
- 1 (4.3%)
Белкоопстрах
- 1 (4.3%)
Купала
- 0 (0%)
Белингосстрах
- 1 (4.3%)
Кентавр
- 2 (8.7%)
Белросстрах
- 2 (8.7%)
Промтрансинвест
- 1 (4.3%)
Белэксимгарант
- 2 (8.7%)
Другая
- 4 (17.4%)

Проголосовало пользователей: 22

Автор Тема: Страхователи и Страховщики  (Прочитано 20913 раз)

Оффлайн Exins

• Шкодавод
  • *
    • Не Skoda

• Минск

Re: Страхователи и Страховщики
« Ответ #75 : 27 Май, 2017, 11:53:32 »

*Сообщение от Попутчик [+]
При покупке авто застраховался: "автогражданка" - ТАСК, "КАСКО" - "Кентавр". Попал в ДТП, въехали мне в заднюю дверь. Решил обращаться в "Кентавр" - оформили ущерб в общей сложности в течении недели (чтобы не ждать дольше, своим ходом добирался в центральный офис в Минске за направлением на ремонт в "ФелОКТе"). Считаю страховщики довольно оперативно сработали, только вот ремонт затянулся на 3 недели - новая дверь долго ехала. Есть нюанс по обращению в страховую - если не виноват в ДТП, то лучше обращаться по автогражданке, а то сейчас по "КАСКО" потерял скидку приблизительно 15% %qh. Лучше бы потерял скидку по "автогражданке"
Здесь есть другой важный момент.
Автогражданка выплачивается "с учетом износа". Т.е. при ремонте на СТО страховая компания заплатит всю сумму за работу. А за запчасти - определенный процент от стоимости новых. Если машина относительно свежая, то износ будет небольшой (15%-20%). И эту часть клиенту нужно платить своими деньгами. Если машина постарше, то износ еще больше.
КАСКО платит за новые детали. Соответственно доплачивать ничего не надо.
Поэтому в ситуации ДТП когда есть виновник я бы рекомендовал:
- Обращаться по ОСГО в случаях, когда не требуется замена деталей (например, только царапины и небольшие вмятины, которые устраняются покраской и ремонтом). В этом случае страховка полностью оплатит ремонт.
- Обращаться по КАСКО когда требуется замена деталей (например, треснул бампер или фары). Разница в выплате может быть больше размера потенциальной скидки по КАСКО.

Оффлайн Tofsla

• Hero Member
    • Octavia A7 2.0 TDI, 6 МКПП / 2013

• Минск

« Ответ #76 : 06 Ноябрь, 2018, 11:12:41 »

B&B все. Кто куда дернул после?  Как я не смотрел, у остальных какие-то подводные камни... То за мультируль доплата, то франшиза, то без выездов за рубеж. Если все включать, цена кусается. Кто сейчас ближе всего дорос до уровня B&B?

Оффлайн serg2966

• Full Member
    • Skoda Oktavia Combi 1,8 Т 6-DSG 4x4, 2014

• Минск

« Ответ #77 : 06 Ноябрь, 2018, 11:26:20 »

А я каско не делал, считаю, что денег, потраченных на страховку, хватит на неплохой ремонт, случаев не было, только бампер немного подмял был при парковке, за 70$ устранили

Оффлайн Timon304

• Обладатель клубной карты
  • Hero Member
  • Дима
    • VW Touran 2008 BXE 77кВт

« Ответ #78 : 06 Ноябрь, 2018, 11:34:45 »

Я тоже перестал страховать, как то раньше реально было удобно и не дорого и выплаты нормальные, сейчас какой то пипец, цена дурная и ничего не входит.
У отца машина застрахована, за этот год нужно заплатить 2400р, т.е за три как минимум 8000 а то и больше, с одной стороны могло и что то случиться, но с другой хрен его знает. Была одна выплата но по обязаловке.
BXЕ, +375 29 7562976

Оффлайн Tofsla

• Hero Member

• Минск

« Ответ #79 : 06 Ноябрь, 2018, 12:07:06 »

*Сообщение от serg2966 [+]
А я каско не делал
*Сообщение от Timon304 [+]
Я тоже перестал страховать
Да оно же такое дело... вроде как если ничего не случилось, то кажется что переплатил. А если случилось, радуешься, что у тебя КАСКО.  А если случится что крупнее чем мятый бампер? У меня вот фара одна ксеноновая за 300 евро была заменена по страховке из-за сломанного крепления.Стал бы я ее менять за деньги? Да не в жизни. Жаба бы удавила. Так бы ездил   :(

Оффлайн Timon304

• Hero Member
  • Дима

« Ответ #80 : 06 Ноябрь, 2018, 12:24:51 »

Я согласен, дело индивидуальное и зависит от желания и возможностей каждого отдельно )
Был у меня год когда три раза притерли во дворе, получил выплаты по каско. Два раза поменял стекло, а потом был случай все затянулось, в итоге получил какие то копейки, а потом вообще сказали за мелкие повреждения платить не будут и я перестал страховать.
Была как то выплата у меня интересная. Занесло зимой кого то мне в бампер (следы на снегу остались) и осталась около 10 см черная полоса, получил на перекраску деньги, поехал на ремонт, вышел маляр, посмотрел, взял тряпочку и вытер, оказалось это тот кто меня стукнул у него был черный пластиковый бампер и такой след остался, полирнул мне и поехал я довольный домой с денюшками в кармане)
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь, 2018, 12:35:04 от Timon304 »
BXЕ, +375 29 7562976

Оффлайн Tofsla

• Hero Member

• Минск

« Ответ #81 : 06 Ноябрь, 2018, 13:06:41 »

Вопрос все же актуальный - у кого теперь страховать? У кого какой опыт по страховым? Есть мнение что Белросстрах вроде ничего. Можно застраховать прямо на Фелокте Но может есть какие-то другие отзывы?

Оффлайн STEPANYCH

• Hero Member
  • Š-OWNER
    • superb combi 1.8 TSI

• Minsk

« Ответ #82 : 06 Ноябрь, 2018, 14:34:34 »

Говорю только за себя: с 2012 на Белросстрахе, пока, отношения оч. адекватные. По-мелочам, были обращения (стекло-камушек, собачка-фара, ну и так, кое-что мелкобезгаишное. Пока, полёт нормальный.

Оффлайн Timon304

• Hero Member
  • Дима

« Ответ #83 : 06 Ноябрь, 2018, 15:43:59 »

Я страховал на белгосстрахе. И сейчас все у них.
BXЕ, +375 29 7562976

Оффлайн serg2966

• Full Member
    • Skoda Oktavia Combi 1,8 Т 6-DSG 4x4, 2014

• Минск

« Ответ #84 : 06 Ноябрь, 2018, 17:19:33 »

Я страхую обязаловку в Промтрансинвесте, маму тоже там, недавно в неё на светофоре влетел человек, так выплата была очень хороша, ремонт + полировка всего Авто + денюшки остались. Только не соглашаться на их СТО, сами страховщики советуют

Оффлайн Tofsla

• Hero Member

• Минск

« Ответ #85 : 06 Ноябрь, 2018, 19:03:30 »

Я страховал на белгосстрахе. И сейчас все у них.
Обращаться приходилось? Как реагируют?

Добавлено: 06 Ноябрь, 2018, 19:04:30
*Сообщение от serg2966 [+]
Я страхую обязаловку в Промтрансинвесте
ОСАГО как-то не то. ОСАГО, это ваша ответственность перед другими.

Оффлайн STEPANYCH

• Hero Member
  • Š-OWNER
    • superb combi 1.8 TSI

• Minsk

« Ответ #86 : 07 Ноябрь, 2018, 09:26:26 »

Добавлю чуток информации. Не секрет, что возникают "косяки": поменял паспорт, а его номер вписан в медстраховку, у которой ещё длинный срок действия для выезда за рубеж, и такое несоответствие не устраивает визовые службы. В моём случае, всё решалось по телефону - я им скан паспорта, а они мне скан переделанной страховки, а через на завтра манагер привозил бумажный документ. Короче говоря, за эти годы обслуживания я-то и в офисе страховой по вопросам продления, изменения каких-либо доков не был. Аналогично решались вопросы Зелёнки, Гражданки, Медстраховок семье, Касок и прочих страховых примОчек.

Оффлайн Timon304

• Hero Member
  • Дима

« Ответ #87 : 08 Ноябрь, 2018, 08:31:43 »

*Сообщение от Tofsla [+]
Обращаться приходилось? Как реагируют?

Добавлено: [time]06 Ноябрь, 2018, 19:04:30 [/time]
ОСАГО как-то не то. ОСАГО, это ваша ответственность перед другими.
Я страховал долго, обращения были почти каждый год, раньше жил в городе и во дворе постоянно кто то цеплял, в основном по мелочи, раньше притертости, глубокие царапины признавались, теперь почти от всего такого отказываются, реально стекло только поменял за их счет год или два назад, выплатили 220р. и перестал после этого страховать по каско. По деньгам никогда не обижали, но если делать где то на обычной СТО, на официалов не хватит. Отец уже лет 20 как страхует, у него в этом году (машине третий год) нужно заплатить 2400, первый взнос был больше 4000р, вот за три года он заплатил 8 или 9 тр, как по моему дороговато за спокойсткие.
Поэтому нужно считать и читать что да как где, сейчас очень много исключений и правил всяких.
Были всякие условия о которых никто не говорит, если у них обязаловку делаешь, скидка, плюс зеленую карту, тоже скидка, и получалось за счет скидок оставался еще в плюсе.
BXЕ, +375 29 7562976

Оффлайн Tofsla

• Hero Member

• Минск

« Ответ #88 : 08 Ноябрь, 2018, 10:19:27 »

По деньгам никогда не обижали, но если делать где то на обычной СТО, на официалов не хватит.
Ну тут у них не много места для маневра у всех. Есть официальные методики расчета убытка, и они должны им строго следовать. А не то отберут лицензию. Другое дело вот этот момент
раньше притертости, глубокие царапины признавались, теперь почти от всего такого отказываются, реально стекло только поменял за их счет год или два назад, выплатили 220р
Сейчас кое-где и пожар не входит в перечень страховых случаев. И еще что-то из разряда "а нафига тогда эта КАСКА если от этого не страхует".

Страховые компании сейчас все работают практически по единым правилам. Из индивидуальных особенностей осталась только лояльность и порядочность к клиенту, которую можно узнать либо на собственной шкуре, либо по отзывам реальных людей. Умышленно не хочу читать отзывы на специализированных сайтах, так как хорошо знаю что эти отзывы если положительные то сами о себе написаны, если отрицательные - конкурентные войны. Конечно есть и честные, но опять же - пойди, разбери где там что на самом деле. 

Оффлайн Timon304

• Hero Member
  • Дима

« Ответ #89 : 08 Ноябрь, 2018, 12:58:19 »

Нужно еще обратить внимание что некоторые не возмещают убытка если не установлено лицо его причинившее, т.е я вижу 2 основных момента в каско, это если ты виноват и если кто то тебе стукнул и свалил. То получается в основном для меня моменте когда стукнул и свалил если его не найдут, то и ремонтить будешь сам.
Ну как работают страховые могу сказать что недавно притер на стоянке одного товарища я не заметил уехал он вызвал гаи, так я как скрывшийся с места дтп должен возместить выплату, вот мне после этого через три месяца пришло письмо, ну думаю поеду платить ) а нет , оказывается они на осмотр повреждений меня приглашают, т.е этот парень получил деньги и отремонтировал все уже как два месяца. Обзванивал я в течении нескольких недель их чо бы не получилось что пеня какая начнет расти, так мне сказали не кипишите, год дело будет рассматриваться, вот 9 месяцев как прошло, тишина...
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь, 2018, 13:03:07 от Timon304 »
BXЕ, +375 29 7562976