Skoda Club Belarus ( Клуб любителей автомобилей Шкода )

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Skoda Club Belarus - открытие форума!
19 мая 2011 года был заложен первый камень клубного движения Шкода в Беларуси!
25 сентября 2011 года был запущен форум Skoda Club Belarus

Текущий рейтинг:

Голосование

Больше всего проблем при урегулировании страхового случая у меня было с:

Белгосстрах
- 7 (30.4%)
ТАСК
- 2 (8.7%)
B&B
- 1 (4.3%)
Белкоопстрах
- 1 (4.3%)
Купала
- 0 (0%)
Белингосстрах
- 1 (4.3%)
Кентавр
- 2 (8.7%)
Белросстрах
- 2 (8.7%)
Промтрансинвест
- 1 (4.3%)
Белэксимгарант
- 2 (8.7%)
Другая
- 4 (17.4%)

Проголосовало пользователей: 22

Автор Тема: Страхователи и Страховщики  (Прочитано 21023 раз)

Оффлайн Buyal

• Обладатель клубной карты
  • Sr. Member
    • Scoda Octavia 1.9 TDI AHF 1999г.в

• Молодечно

Re: Страхователи и Страховщики
« Ответ #15 : 15 Декабрь, 2013, 19:03:22 »

*Сообщение от Наташа [+]
а вы по КАСКО застрахованы?
нет

Оффлайн Vlad_off

• Hero Member
    • 1.6L Duratec Ti-VCT

• За МКАДом

« Ответ #16 : 15 Декабрь, 2013, 19:26:28 »

кстати недавно с ромычем была засада, типа страховая не белоруская, но в каске было прописано, что имею право ремонтироваться в Белоруссии, правда платить надо сразу самому и бумаг немного поболе, с гаи бумага об установлении виновника, независимая оценка с полной калькуляцией и копии лицензий, доверенность от конторы на машину и прочее.....
ну и времени и нервов сто килограмм, благо следоваал инструкции по страховому полису каско.....

через неделю страховая вызвала, пришел, рассказал все как было, 50 листов(как счас помню) разных справок и бумаг, страховщик сам был в шоке, вызвал начальника отдела страхового, он еще раз все перепроверил по пунктам полиса(все ли соблюдено)...
вердикт - "мы конечно же все оплатим даже ради того какую работу вы проделали :), неужели у вас в Белоруссии возможно так быстро все собрать и отремонтировать все?" знал бы он чего это стоило, ибо привлечены были все и все что можно, заняло все около 2х месяцев с учетом того что милиция "динамила" месяц....

наверное у нас немного все запутано изначально, так как у росиян специально все сделано для того чтобы выплатить, но чтоб машина большее время находилась не на ходу, да бы исключить страховые случаи.....

Оффлайн Шкодник

• Administrator
  • Hero Member
    • Шкода Октавия А5 1,6 MPI Elegance

• Беларусь, Минск

« Ответ #17 : 15 Декабрь, 2013, 23:32:01 »

Был клиентом Белингостраха 4 года и Промтрансинвест 2 года, за период страхования подарил страховым компаниям в сумме около 4 000 у.е , но справедливости ради скажу, что спал спокойно...
 столкнулся с гибелью авто и выплатами по гражданке + доплата по каско... нюансов выше крыши и страховая так просто денег не отдаст...
В борьбе победа за тем, кто силен духом
есть желание помочь клубу? жми сюда

Оффлайн DAN0107

• Hero Member
  • SKODA OCTAVIA, 2.0, AQY - была
    • SEAT ALHAMBRA, 2006, 2.0 TDI, BRT

• Минск

« Ответ #18 : 16 Декабрь, 2013, 09:31:03 »

Уже около 10 лет страхуюсь в Промтрансинвест. Проблем со страховой не было. 1 раз были выплаты по ДТП. Оценили чуть ниже, чем рыночные цены на з/ч. Но выплата была ровно через 3 недели.

Оффлайн Vampirsha

• Hero Member
  • Skoda Octavia 1998г.в. 1.8 20V
    • skoda octavia 1.8 20 V

• минск

« Ответ #19 : 16 Декабрь, 2013, 15:03:46 »

белэксимгарант... но все случаи с дтп оформлял на белгосстрахе...
TBMZZZ1U7W2132012

Оффлайн Tofsla

• Hero Member
    • Octavia A7 2.0 TDI, 6 МКПП / 2013

• Минск

« Ответ #20 : 16 Декабрь, 2013, 15:23:07 »

Вот какая то круговая порука. Звоню на БиБи, говорят пожалуйста, мы готовы работать с Фелоктом, мы готовы за вас заплатить, но если Фелокт не хочет работать с нами, мы готовы вам компенсировать через кассу. Но на самом деле есть исключения, когда компания хочет сохранить клиента, они соглашаются работать напрямую.

Звоню на Фелокт, а там говорят с БиБи только через клиента, потому как БиБи не оплачивает выставленные счета в течение длительных сроков.

Оффлайн 606a

• Moderator
  • Hero Member
  • Капитан Улитка ™
    • Škoda Octavia А5

• Столица

« Ответ #21 : 16 Декабрь, 2013, 15:47:18 »

Так а в чем проблема-то? Составьте смету на ФелОкте, согласуйте её с B&B, оплатите сами, а B&B вернет Вам Ваши денежки.

Оффлайн Tofsla

• Hero Member

• Минск

« Ответ #22 : 16 Декабрь, 2013, 16:55:06 »

*Сообщение от 606a [+]
Так а в чем проблема-то? Составьте смету на ФелОкте, согласуйте её с B&B, оплатите сами, а B&B вернет Вам Ваши денежки.
Проблема во времени. Это не пять и не 10 минут. Это хорошие куски рабочего времени, куда также надо закладывать и перемещение по городу. Кроме машины, у меня есть другие вопросы, благодаря решению которых у меня есть возможность оплачивать и сам авто и услуги СТО и страховой и так далее. В идеале было бы... вернее как это должно было бы работать - есть страховка и все, загнал на СТО, а дальше и осмотры и согласования и тп. делайте сколько хотите, мне по барабану. Мне нужна рабочая машина как можно скорее обратно. А бегать туда сюда обратно со всякого рода бумажками, и потом сидеть в очередях дожидаясь когда сначала можно будет заплатить... ну смотрите какая технология

1) заплатить в кассу Фелокта (кто был на Фелокте уже прочувствовал "оперативность" и пропускную способность местной  кассы  ^y).
2) Завези документы в страховую. Дождись там своей очереди, отдай документы.
3) Три недели ожидания звонка, что вам таки решили деньги вернуть.
4) Приедь в страховую подпиши акт.
5) Через неделю езжай на Мельникайте, найди там место для парковки (в зависимости от времени дня и дня недели квест тот еще), постой в очереди к операционисту, выпиши кассовый ордер. Потом общая очередь в кассу, чтоб свои денежки забрать.

И это "прелести" всего лишь финальной стадии.   Я проходил этот путь недонократно. Поэтому знаю на сколько он затратный.

Добавлено: [time]16 Декабрь, 2013, 17:25:32 [/time]
Решил, не поеду на Фелокт. Попрошусь лучше на другую СТО, где нет гемора с этой бюрократией 

Добавлено: 17 Декабрь, 2013, 13:18:43
Переписал направление в страховой на Имос-сервис. Сегодня утром уже загнал. Сказали, если не будет скрытых повреждений, требующих допсогласований с виновником, то в пятницу можно будет забирать. Скрестим пальцы чтоб все было гладко   ^qz
« Последнее редактирование: 17 Декабрь, 2013, 13:18:43 от Tofsla »

Оффлайн gnomz

• Jr. Member
  • **
    • skoda rapid 2013 1.2 TSI

• Гомель

« Ответ #23 : 24 Декабрь, 2013, 09:03:05 »

Появился такой вопрос, ибо сталкиваюсь первый раз с оформлением вреда машине по КАСКО в новой машине с автосалона (взял в лизинг шкоду рапид). Было дело на выходных - ездил по делам в городе днем (магазины, выставки и т.д.)...было пару мест на стоянках, где ну очень тяжело было вывернуть с парковки. Так вот, приехал домой, вечером выхожу покурить завести машину и поехать в гости - обнаруживаю на бампере переднем сбоку (раньше не смотрел туда вообще) несколкьо царапин, как будто я обо что-то притерся , или об меня. Т.Е. царапины легкие, и даже если бы я где то разворачивался и зацепил бы что-то - не заметил бы.
 Вопрос в следующем - у меня полное КАСКО категория Б, на днях собираюсь поехать в страховую, чтобы оценили ущерб. Что лучше написать в заявлении в объяснении причины, чтобы не собирать никаких справок. Хочется быстрее чтобы  закрасили данные царапины и выплатили деньги.

Оффлайн Timon304

• Hero Member
  • Дима
    • VW Touran 2008 BXE 77кВт

« Ответ #24 : 24 Декабрь, 2013, 09:09:42 »

У каждого условия свои, тут сложно что то подсказать, у меня (белгосстрах) или через ГАЙ (если напишешь что стукнулся могут оформить как виновника), или 2 обращения без. У меня было и так и так. Если царапинки мелкие, то я бы вообще не обращался, потому что потом в след году будут учитывать обращение.
BXЕ, +375 29 7562976

Оффлайн STEPANYCH

• Hero Member
  • Š-OWNER
    • superb combi 1.8 TSI

• Minsk

« Ответ #25 : 24 Декабрь, 2013, 10:40:35 »

Из собссной практики: оставили мне пару ссадин на бампере. Приехал в страховую заявил, что авто стоял на парковке и виновник неизвестен. Страховщики сфоткали и отправили к ОД. ОД всё привел в первозданный вид и счёт отправил в страховую. Я даже сумму не видел. Вот такая каска.

Оффлайн Tofsla

• Hero Member

• Минск

« Ответ #26 : 24 Декабрь, 2013, 10:47:09 »

*Сообщение от gnomz [+]
Появился такой вопрос, ибо сталкиваюсь первый раз с оформлением вреда машине по КАСКО в новой машине с автосалона (взял в лизинг шкоду рапид). Было дело на выходных - ездил по делам в городе днем (магазины, выставки и т.д.)...было пару мест на стоянках, где ну очень тяжело было вывернуть с парковки. Так вот, приехал домой, вечером выхожу покурить завести машину и поехать в гости - обнаруживаю на бампере переднем сбоку (раньше не смотрел туда вообще) несколкьо царапин, как будто я обо что-то притерся , или об меня. Т.Е. царапины легкие, и даже если бы я где то разворачивался и зацепил бы что-то - не заметил бы.
 Вопрос в следующем - у меня полное КАСКО категория Б, на днях собираюсь поехать в страховую, чтобы оценили ущерб. Что лучше написать в заявлении в объяснении причины, чтобы не собирать никаких справок. Хочется быстрее чтобы  закрасили данные царапины и выплатили деньги.
А какая страховая? Франшиза есть? На самом деле лучше сначала поговорить со страховщиками. Они подскажут, как лучше. А будете разговаривать, говорите как есть - оставил машину на парковке, вернулся, ничего не заметил - поехал. Заметил позже, приехал к вам. Не надо только придумывать небылиц. Они все эти сказки очень четко просекают. Когда начинают придумывать, получаются словно дети в младшей школе хотят обмануть учительницу. Не  то чтобы это не возможно, но в 8 из 10 случаев лукавство на виду. Поэтому лучше не мутить. Будет проще.

Оффлайн 606a

• Moderator
  • Hero Member
  • Капитан Улитка ™
    • Škoda Octavia А5

• Столица

« Ответ #27 : 24 Декабрь, 2013, 11:34:16 »

*Сообщение от Tofsla [+]
А будете разговаривать, говорите как есть - оставил машину на парковке, вернулся, ничего не заметил - поехал. Заметил позже, приехал к вам. Не надо только придумывать небылиц. Они все эти сказки очень четко просекают. Когда начинают придумывать, получаются словно дети в младшей школе хотят обмануть учительницу. Не  то чтобы это не возможно, но в 8 из 10 случаев лукавство на виду. Поэтому лучше не мутить. Будет проще.

Согласен. У самого были случаи когда царапины находили мойщики на мойке.

Оффлайн gnomz

• Jr. Member
  • **
    • skoda rapid 2013 1.2 TSI

• Гомель

« Ответ #28 : 24 Декабрь, 2013, 18:27:46 »

*Сообщение от Tofsla [+]
А какая страховая? Франшиза есть? На самом деле лучше сначала поговорить со страховщиками. Они подскажут, как лучше. А будете разговаривать, говорите как есть - оставил машину на парковке, вернулся, ничего не заметил - поехал. Заметил позже, приехал к вам. Не надо только придумывать небылиц. Они все эти сказки очень четко просекают. Когда начинают придумывать, получаются словно дети в младшей школе хотят обмануть учительницу. Не  то чтобы это не возможно, но в 8 из 10 случаев лукавство на виду. Поэтому лучше не мутить. Будет проще.
Промтрансинвест... Просто ОД ничего ен знает че как..сказали обращайтесь в страховую, там вам скажут...странные люди - авто в лизинге еще, я его до конца не выкупил, по документам принадлежит ОД еще...а они не знают и им все равно)

Оффлайн Tofsla

• Hero Member

• Минск

« Ответ #29 : 24 Декабрь, 2013, 22:43:39 »

*Сообщение от gnomz [+]
Промтрансинвест... Просто ОД ничего ен знает че как..сказали обращайтесь в страховую, там вам скажут...странные люди - авто в лизинге еще, я его до конца не выкупил, по документам принадлежит ОД еще...а они не знают и им все равно)
Вы через какого агента страховались, какого то конкретного или просто кто был в офисе в тот момент? Если первый вариант, попробуйте с ним созвонится, проконсультироваться. Если второй, то езжайте прямо в страховую и заявляйте страховой случай. Хотя по попыту с БИ и Би я бы просто поехал, и заявил. У меня такое было - выезжал из гаража, а ветер створку ворот ... фара заменилась без проблем.

Добавлено: 24 Декабрь, 2013, 22:48:57
К стати, забрал сегодня свою ласточку из ремонта. Качество ремонт бампера без всяческих нареканий и минимум бумажной волокиты. Был на Имос-сервисе. Спросил как они с Би-Би работают. Говорят, хорошо и много. Платят? Говорят, не сразу. Но в течение месяца после согласования бумаг, платят. Они, мол, не лучше и не хуже любой страховой. Все страховые не платят день в день, а только после согласования. Но это их внутренние разборки, чем я, как клиент меньше всего интересуюсь. Машину сдал, машину получил. И даже помытую (что сегодня сделать не так просто, учитывая очереди на мойках)
« Последнее редактирование: 24 Декабрь, 2013, 22:48:57 от Tofsla »