Skoda Club Belarus ( Клуб любителей автомобилей Шкода )

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Skoda Club Belarus - открытие форума!
19 мая 2011 года был заложен первый камень клубного движения Шкода в Беларуси!
25 сентября 2011 года был запущен форум Skoda Club Belarus

Текущий рейтинг:

Голосование

Больше всего проблем при урегулировании страхового случая у меня было с:

Белгосстрах
- 7 (30.4%)
ТАСК
- 2 (8.7%)
B&B
- 1 (4.3%)
Белкоопстрах
- 1 (4.3%)
Купала
- 0 (0%)
Белингосстрах
- 1 (4.3%)
Кентавр
- 2 (8.7%)
Белросстрах
- 2 (8.7%)
Промтрансинвест
- 1 (4.3%)
Белэксимгарант
- 2 (8.7%)
Другая
- 4 (17.4%)

Проголосовало пользователей: 22

Автор Тема: Страхователи и Страховщики  (Прочитано 20912 раз)

Оффлайн Tofsla

• Hero Member
    • Octavia A7 2.0 TDI, 6 МКПП / 2013

• Минск

Страхователи и Страховщики
« : 14 Декабрь, 2013, 11:48:51 »

Получил направление на ФелОкт от B&B на ремонт заднего бампера. Подчеркну, направление на ремонт. Т.е. страховая берет на себя обязательства по оплате расходов на ремонт, а не запрашивает калькуляцию затрат. Специально это уточнял в страховой при получении. Но мастер приемщик на Кузовном ремонте как то совсем не обрадовал. Может я не вовремя подошел, наверное он был очень занят, и решал какие архи сложные задачи, и на мой случай ему было реально сложно сосредоточится....
 Сказал что с B&B не работают....  Вернее работают, но через клиента. Что потребуется доп осмотр. И вопросы по согласованию их возможностей и времени прибытия эксперта из страховой наверное придется урегулировать мне. Этого юношу я видел впервые. И как то вот мучают сомнения, правильно ли сделал выбор, когда в страховой настаивал чтоб меня отправили на официальный сервис, не смотря на истекший гарантийный срок .... В предыдущие разы хоть и было не все гладко, но вопросы решались.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь, 2013, 09:51:32 от Наташа »

Оффлайн 606a

• Moderator
  • Hero Member
  • Капитан Улитка ™
    • Škoda Octavia А5

• Столица

Re: Страхователи и Страховщики
« Ответ #1 : 14 Декабрь, 2013, 12:01:16 »

*Сообщение от Tofsla [+]
Опять какие-то проблемы со страховыми?
Получил направление от B&B на ремонт заднего бампера. Подчеркну, направление на ремонт. Т.е. страховая берет на себя обязательства по оплате расходов на ремонт, а не запрашивает калькуляцию затрат. Специально это уточнял в страховой при получении. Но мастер приемщик на Кузовном ремонте как то совсем не обрадовал. Может я не вовремя подошел, наверное он был очень занят, и решал какие архи сложные задачи, и на мой случай ему было реально сложно сосредоточится....
 Сказал что с B&B не работают....  Вернее работают, но через клиента. Что потребуется доп осмотр. И вопросы по согласованию их возможностей и времени прибытия эксперта из страховой наверное придется урегулировать мне. Этого юношу я видел впервые. И как то вот мучают сомнения, правильно ли сделал выбор, когда в страховой настаивал чтоб меня отправили на официальный сервис, не смотря на истекший гарантийный срок .... В предыдущие разы хоть и было не все гладко, но вопросы решались.

К сожалению, это так. Я тоже ремонтировался на Фелокте и тоже страховался в  Би энд Би. Нужно войти в положение Фелокта, который имеет право не хотеть работать с  Би энд Би и пользуется этим правом. Спросите, кстати, почему? Я оплатил сам (причем пришлось брать кредит) сумма ремонта 34 миллиона, а потом Би энд Би вернули мне деньги через четыре дня и я погасил кредит. Кроме того мне еще и сметы пришлось согласовывать в страховой. И, в конечном итоге, они не оплатили лампочки и пистоны. Я лично страховую компанию поменяю в следующем году.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь, 2013, 12:06:57 от 606a »

Оффлайн STEPANYCH

• Обладатель клубной карты
  • Hero Member
  • Š-OWNER
    • superb combi 1.8 TSI

• Minsk

« Ответ #2 : 14 Декабрь, 2013, 12:22:42 »

Что-то не очень, в последнее время, отзываются о В&В. Может стОит открыть отдельную темку: "страхователи и страховщики"?

Оффлайн Tofsla

• Hero Member

• Минск

« Ответ #3 : 14 Декабрь, 2013, 12:26:23 »

Я через эту страховую и Фелокт уже имел двухкратный опыт ремонтов. Один раз страховая напрямую решила вопрос, другой раз сам платил, потом получал компенсацию.  ^er
Но в конце концов, решение вопросов через страховую это цивилизованный путь. Почему не могут договорится? Что не устраивает Би и Би и Фелокт? Отчетность, невозможность взаимодействия на уровне руководителей?

Но явно же не цены.... потому как страховая напрямую когда оплачивает станции за своих клиентов она имеет  скидку. Клиент индивидуально оплачивает, скидку такую не получает. А это деньги страховой.
Но вы правы, если какой-то считает, что клиентов и так много... то конечно, можно и так ...  Значит в следующий раз, если он будет, то наверное просто соглашусь с направлением страховой на ту станцию, на которую они направят.

Добавлено: 14 Декабрь, 2013, 12:31:40
*Сообщение от STEPANYCH [+]
Что-то не очень, в последнее время, отзываются о В&В. Может стОит открыть отдельную темку: "страхователи и страховщики"?
А что Би и Би? Они как раз выполняли мою просьбу направляя меня на Фелокт по моему заявлению.  Хотелось просто иметь дело с проверенными ребятами. Хотелось чтоб было проще -  быстрее запчасти, детали, краска.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь, 2013, 12:31:40 от Tofsla »

Оффлайн Artandr

• Sr. Member
    • SKODA YETI 2013 CDAB

• Минск

« Ответ #4 : 14 Декабрь, 2013, 12:41:54 »

учтите еще то обстоятельство, что официальный дилер при ремонте применяет ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти, чего нельзя гарантировать при ремонте в сервисе, рекомендованном страховой компанией. Применение оригинальных деталей и технологий ремонта гарантирует надежность и безопасность в последствии. Как-то так. ИМХО.

Оффлайн Vlad_off

• Hero Member
    • 1.6L Duratec Ti-VCT

• За МКАДом

« Ответ #5 : 15 Декабрь, 2013, 09:20:50 »

ББ
В далеком где то 2006 году был опыт работы с Би энд Би, еще не было никаких недоразумений с ФелОктом.
Случилось ДТП, по протоколу ГАИ я виновник.
(вызвал эвакуатор, в полисе было прописано, что страховая это оплачивает, (оплатил сам и в последствии страховая оплатила данные расходы), затянули машину на притыцкого около 23:00, сторож с просони "Вы куда?" я " видиш шкоду привезли? Вы же шкода? значит к вам". Куда поставить машину никто не знал ибо зима и эвакуаторщик боялся что забуксует, скинули прямо между ворот и поехали по домам. Потом гдето через неделю когда независимый эксперт из "Автобелэкспертизы" готов был приехать на осмотр(прописано было в полисе) с трудом затянули машину в бокс кузовного ремонта, кто то из работников Великого сервиса на своем Джипе еле затянул на горку.
При осмотре машины бывший начальник кузовного лично спорил с экспертом по поводу обоснованности решения о замене элементов или их ремонта, приводя аргументированные доводы и подкрепленные калькуляцией.
После осмотра поехал в страховую с документами эксперта, получать направление на ремонт, около 3х часов и разрешение на ремонт было на ФелОкте, спустя 3 месяца мне позвонили с Фелокта что машина готова. Отвозил документы о выполненых работах и калькуляции в стаховую я сам дабы ускорить получение машины.
Краем глаза почитал, листов этак на 15 расписано все до изоленты и количества часов.
При стоимости машины 15.000, стоимость ремонта была около 7.000.
Менеджер страховой посмотрев документы сказал что все в порядку и я могу быть свободен, на вопрос что не слишком ли дорого был ответ о том что не все же машины часто "попадают" на ремонт такой.

то ли сходство, то ли случайность, но спустя пару лет Фелокт не стал работать с Би Би, со слов бывшего работника станции, работы проводились без оплаты и потом страховая не охотно оплачивала ремонт хотя имелось гарантийное письмо о том что страховая гарантирует оплату ремонта.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь, 2013, 09:57:49 от Наташа »

Оффлайн Buyal

• Sr. Member
    • Scoda Octavia 1.9 TDI AHF 1999г.в

• Молодечно

« Ответ #6 : 15 Декабрь, 2013, 09:52:09 »

Я напишу про ТАСК..чесанула мне как то девушка арку заднюю на парковке и смылась....ее нашли конечно, штрафу ей, но по итогу у нее не было страховки...иду я в свой ТАСК , заполняю там всякую ерунду, а по итогу она мне говорит- а у нее нету страховки , так что взымай деньги через суд...т.к у меня только царапины были я плюнул на все- нервы дороже....но по итогу то потом мне знакомые сказали что просто надо было позвонить в главное страховое в минске( не помню точное название) и они выплатили бы мне ущерб, но уже много времени прошло и я не занимался этим...я к тому что сотрудник ТАСК этого не знал что ли или не хотел говорить по какой то причине %qh...

Оффлайн Наташа

• Administrator
  • Hero Member
    • Skoda Octavia A7 2015 1.4 TSI CHPA DSG

• Минск

« Ответ #7 : 15 Декабрь, 2013, 09:57:10 »

*Сообщение от Buyal [+]
а у нее нету страховки , так что взымай деньги через суд...
а вы по КАСКО застрахованы?

Оффлайн Vlad_off

• Hero Member
    • 1.6L Duratec Ti-VCT

• За МКАДом

« Ответ #8 : 15 Декабрь, 2013, 09:58:29 »

Купала.
Не так давно, года 3 назад, когда была у меня еще октавия, разбил я стекло лобовое (помогли точнее),
позвонил в страховую, сказали что ГАИ вызывать не надо ехать надо на осмотр независимый возле червенского, съездил, пофотографировали, записали все и сказали ждать дома звонка......
Прошел месяц, начинаю сам звонить в страховую, спустя 5 минут ответили что не могут пока найти где мне ремонтироваться и найти сопстна стекло, меня немного это напрягло, позвонил "Всея Фелокт", он спустя 3 минут перезвонил и сказал о наличии стекла на складе  и сказал что оно только одно. (оно даже было кем то заказано, но не оплаченное валялось долгое время). Звоню на страховую, они - мы нашли стекто и посылают кудато "аля гараж" приезжаю мне показывают стекло, говорю это кейтай они-да, я в страховую звоню, говорю мне надо такое которое стояло(стояло благо оригинальное) они - мы незнаем где такое найти, я - на Фелокте есть, они - подождите мы узнаем, я - только что звонил и оно меня уже ждет. Проходит минут 20, звоню, ну как? звонили? они - да, езжайте, я - не будите любезны по факсу на Фелокт скинуть письмо на то что вы не возражаете? так как меня об этом сразу "Всея" предупредил, они - да сейчас скинем.
Приехав на ФелОкт опять таки спасибо "Всея ", стекло было вклеено.
про то что меня не выпускали из сервиса так как надо 24 часа для засыхания говорить не буду )))

Добавлено: [time]15 Декабрь, 2013, 10:01:50 [/time]
Забыл написать и Би Би и Купала было все по Каске...
« Последнее редактирование: 15 Декабрь, 2013, 10:12:19 от Vlad_off »

Оффлайн STEPANYCH

• Hero Member
  • Š-OWNER
    • superb combi 1.8 TSI

• Minsk

« Ответ #9 : 15 Декабрь, 2013, 11:38:43 »

А почему в опросе нет Белросстраха?
ПС К рынку страхуслуг не имею никакого отношения.

Оффлайн 606a

• Moderator
  • Hero Member
  • Капитан Улитка ™
    • Škoda Octavia А5

• Столица

« Ответ #10 : 15 Декабрь, 2013, 11:43:23 »

+1

*Сообщение от Vlad_off [+]
Приехав на ФелОкт опять таки спасибо "Всея ", стекло было вклеено.

Кто такой "Всея "?

Оффлайн Наташа

• Administrator
  • Hero Member
    • Skoda Octavia A7 2015 1.4 TSI CHPA DSG

• Минск

« Ответ #11 : 15 Декабрь, 2013, 11:52:16 »

Добавила.
*Сообщение от 606a [+]
+1
Кто такой "Всея "?
Судя по контексту, alex 1976.
*Сообщение от Symrak [+]
это стандартная ситуация для автогражданки
Я поняла, но мне казалось, что тема будет про КАСКО, т.к. что такое автогражданка и какая от неё польза все и так знают :)

Оффлайн Vlad_off

• Hero Member
    • 1.6L Duratec Ti-VCT

• За МКАДом

« Ответ #12 : 15 Декабрь, 2013, 11:55:03 »

*Сообщение от 606a [+]
+1
это к создателю темы ;)

Кто такой "Всея "?
Всея, это люди которые работают/работали в ФелОкте не только за зарплату, но и за Идею и не получая за это ни цента, кроме чисто сердечного СПАСИБО! Люди которые не только зарабатывают но и работают так как надо а не так как придется, которые могут признать "свои" ошибки, хоть порой они идут в разрез с "профессиональному этикету", которые могут поверить на слово, рискуя своей репутацией и финансовыми разочарованиями, люди на которых держиться "вся контора", по статистике таких 5-10%.
Именно их я называю "Всея"

Добавлено: [time]15 Декабрь, 2013, 11:57:16 [/time]
*Сообщение от Наташа [+]
Судя по контексту, alex 1976.
Неа, я с ним познакомился и узнал от тего о клубе (есть запись на форуме)
Случай произошел 3-4 года назад., до моей регистрации на форуме (есть запись моей регистрации)

Добавлено: 15 Декабрь, 2013, 11:59:06
*Сообщение от Artandr [+]
учтите еще то обстоятельство, что официальный дилер при ремонте применяет ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти, чего нельзя гарантировать при ремонте в сервисе, рекомендованном страховой компанией. Применение оригинальных деталей и технологий ремонта гарантирует надежность и безопасность в последствии. Как-то так. ИМХО.
К сожалению данное обстоятельства гарантий идет порой в разрез с направлениями страховой...
« Последнее редактирование: 15 Декабрь, 2013, 11:59:06 от Vlad_off »

Оффлайн Tofsla

• Hero Member

• Минск

« Ответ #13 : 15 Декабрь, 2013, 18:17:51 »

А кого и куда направляли по страховой кроме Фелотка?
Я например лобовое стекло вставлял на Васкогласс
Товарища моего страховая Эрго направила на Еврокузов. Полморды было разворочено. Запчасти вроде покупали через Фелокт, и покрасили вроде не плохо. Правда заняло это времени много. Долго поставки ждали.

Оффлайн 606a

• Moderator
  • Hero Member
  • Капитан Улитка ™
    • Škoda Octavia А5

• Столица

« Ответ #14 : 15 Декабрь, 2013, 18:37:15 »

Мне предлагали "Сто кузовов" (очень длинная очередь), "Ти Ай Эс" (не захотели покупать запчасти готовы только "быстро собрать"), "Белколор" - я не захотел сам. И я сам предложил им ФелОкт. Сам ремонт на ФелОкте занял неделю.