Skoda Club Belarus ( Клуб любителей автомобилей Шкода )

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Skoda Club Belarus - открытие форума!
19 мая 2011 года был заложен первый камень клубного движения Шкода в Беларуси!
25 сентября 2011 года был запущен форум Skoda Club Belarus

Текущий рейтинг:

Автор Тема: Двигатель 1.8 TSI "BZB и CDAА" (проблемы,обслуживание,эксплуатация)  (Прочитано 34178 раз)

Оффлайн Георгий

• Jr. Member
  • **
  • Skoda
    • SKODA OCTAVIA A5/2007/1,8TSI/6МКПП

• Минск

*Сообщение от amxxx [+]
у меня 2,0 tsi, сейчас пробег чуть больше 10 тыс, сразу ездил только на 98, потом на 95, сейчас иногда подливаю 98. По моим личным наблюдениям на 98 значительно легче крутится до красной зоны, едет в таких режимах огого. По расходу изменений на заметил. Вот что не нравится, так это шумность, зимой очень долго греется, при t ниже -10 вибрации достаточно ощутимые пока час где то не поработает.
Еще замечу по октановому числу, зальешь 98, через неделю машина еле едет, наливаешь свежего 95 и она летает. На свежем 98 так вообще самолет, поэтому мне кажется что 92 вообще нельзя лить, даже с учетом если 95 это 92 с присадками, кажется что двигатель привереда в этом смысле...

Ну у меня тоже есть разница между 92 и 95)
На 95 лучше летит)
И кстати да 95 в баке постоит,постоит с недельку так, и потом едет как 92.
Пока езжу на 92,иногда 95.
И почему-то мне кажется,что 95 очень быстро у меня из бака улетает...может только кажется...)

Оффлайн Bender

• Newbie
  • *
    • Шкода Суперб 2011/1.8TSI+7DSG

• Россия

По поводу какой бензин лить. Пока машина проходила обкатку, лил 98. По приезду в родные пинаты, в виду тотального отсутствия 98, стал ездить на 92. Считаю, что нормальный 92 лучше бодяжного 95.
Sine ira et studio!

Оффлайн yspro

• Шкодавод
  • *
    • Minsk

Поднимаем темку, волнует вопрос про 1.8 TSI. Начитался про соскок цепи и трындец мотору. Хотя в основном такие новости всплывали про 1.4 TSI. Как 1.8 TSI в наших условиях, нормально к топливу относится? Сейчас решаю для себя вопрос мотора для машины - 1.6 MPI или 1.8 TSI...

Оффлайн Wolf_540

• Newbie
  • *
    • Skoda Octavia A5, CDAA

• Великие Луки

Двигатель CDAA пробег около 23000 км, пока что только положительные отзывы. Масло не кушает, тяга паровозная, крутиться легко, бензин Аи-95.

Оффлайн yurec1100

• Newbie
  • *

может кто менял поршневую группу на 1.8tsi(CDAA)нужен старый поршен.зарание спасибо.

dovzhuk

• Гость

Появился непонятный звук двигателя 1.8 TSI CDAA. Может сталкивался кто? https://youtu.be/uVMC0S7AWWQ

Оффлайн remigo

• Full Member
    • Skoda Oktavia FL Combi 2009г.1.9 BLS

• Латвия,Даугавпилс

*Сообщение от dovzhuk [+]
Появился непонятный звук двигателя 1.8 TSI CDAA. Может сталкивался кто? https://youtu.be/uVMC0S7AWWQ
Пробег какой? Очень похоже на растянутую цепь....со всеми вытекающими..

dovzhuk

• Гость

*Сообщение от remigo [+]
Пробег какой? Очень похоже на растянутую цепь....со всеми вытекающими..
Пробег 220 тыс. Звук появился где-то неделю назад. Причем появился этот звук и начало колбасить двигатель. загнал на диагностику. Приговорили одну катушку. Поменял катушку, а заодно и свечи... двигатель начал работать норм и звук этот пропал. на следующий день завел, а этот звук опять появился. Причем он постоянен как на холодную так и на горячую.... Когда делали диагностику просил посмотреть углы, сказали что все норм....

dovzhuk

• Гость

*Сообщение от dovzhuk [+]
Пробег 220 тыс. Звук появился где-то неделю назад. Причем появился этот звук и начало колбасить двигатель. загнал на диагностику. Приговорили одну катушку. Поменял катушку, а заодно и свечи... двигатель начал работать норм и звук этот пропал. на следующий день завел, а этот звук опять появился. Причем он постоянен как на холодную так и на горячую.... Когда делали диагностику просил посмотреть углы, сказали что все норм....
Забрал сегодня машинку после замены цепи... Звук не исчез...https://youtu.be/EPP97AQUvgI  На Куприянова официалы развели руками... Не могут сказать что это... Ориентировочно говорят, что источник звука находится где-то в районе первого-второго цилиндров, похож на компенсаторы, но не точно... Сказали поездить, послушать и если будет прогрессировать, то ехать к ним на вскрытие клапанной крышки... будут смотреть тогда...

Оффлайн Seva

• Full Member
    • Skoda Octavia A5 Combi 2010 г.в. 1.8TSI

• Минск

Интересно, что за хрень.

Оффлайн Alexasp

• Newbie
  • *
    • Шкода Октавия тур 2008 СDAA

• Фаниполь

Привет всем.
Есть у меня две проблемы:
1. На холодную плавают обороты рывками в диапазоне 800-1100 по времени до минуты после пуска, если в это время поехать, то тяги нет. Затем обороты стабилизируются (зимой 1100, летом - около 1000), и плавно опускаются до 800.  После прогрева, на холостых двигатель все равно подтраивает.
2. В ошибках пишет подсос воздуха во впускном коллекторе, и проблемы со смесью в 4 цилиндре.
Официалы место подсоса не нашли, посоветовали замену коллектора.
Может, кто сталкивался с такой проблемой? Нужен совет.

Оффлайн wshkur12

• Newbie
  • *
    • Шкода Октавиа А5FL

• minsk

всем доброго дня! Есть проблема с масложором двигателя 1.8TSI. Начитавшись всего, понял что конструктивная ошибка заводом изготовителем. Устранена проблема на авто с 2012г. У меня 2010 года .
Посоветуйте механика, кто специализируется на замене поршневой и тд. , чтобы вылечить масложор.   

Оффлайн Seva

• Full Member
    • Skoda Octavia A5 Combi 2010 г.в. 1.8TSI

• Минск

Если еще нужен телефон, завтра могу подсказать, сам такую процедуру проделывал в 2016 году, кстаюсь, вроде все в норме, и по деньгам по сравнению с другими сто, довольно привлекательно.