Skoda Club Belarus ( Клуб любителей автомобилей Шкода )

Автор Тема: Ремонт/установка крючков в багажнике  (Прочитано 1934 раз)

Оффлайн dima-b3

• Обладатель клубной карты
  • Hero Member
    • Skoda Roomster 1.4 TDI, 2009 г.в. BNV

• Новополоцк

:D Пришло время для очередного действия по восстановлению первоначального вида моего авто.
Приобрел машинку вот в таком состоянии – отсутствовали в багажнике передние крючки в багажнике.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
:) я так и не придумал возможные события, при которых эти крючки вырываются "с мясом", при этом кузов ни грамма не деформирован.
На момент приобретения недостаток этот был замечен и сторгована некоторая сумма, но я не знал, что не всё так просто в этом вопросе. Я думал, что куплю новые крючки и прикручу – и всё, оказалось немного сложнее. Полная картина открылась, когда я снял обшивку багажника (при предыдущих моих ремонтировалках).
Вот так выглядит штатное место крепления крючка – в кузов запрессована гайка с внутренней резьбой М4.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
А вот так выглядит место, где крючка не было – на месте гайки М4 установлена резьбовая заклепка с внутренней резьбой М8.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Решение этой задачи простое – футорка с наружной резьбой М8 и внутренней М4.
Всё что надо для ремонта – крючки, винты, заглушки и футорки.
В изготовлении последних по моему чертежу помощь оказал Серега79, за что ему отдельное спасибо.
Так выглядит установленная футорка на своем рабочем месте.
А вот собственно и итог ремонта – всё выглядит как ничего и не было
Прикладной пользы мой отчет наверное не имеет - маловероятно, что такое у кого-нибудь будет :) . Но сама идея использовать резьбовую заклепку мне кажется весьма удачная.
"Вася диагност 17.9.0"