Skoda Club Belarus ( Клуб любителей автомобилей Шкода )

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Текущий рейтинг:

Автор Тема: Skoda Rapid Spaceback  (Прочитано 35487 раз)

Оффлайн Alex-72

• Обладатель клубной карты
  • Hero Member
    • Шкода Суперб 1.8 TSI DSG 2012 хетч

• Минск

Re: Skoda Rapid Spaceback
« Ответ #15 : 12 Декабрь, 2013, 22:46:57 »

В том то и беда, упакованная версия заставляет смотреть уже в другую сторону, да и прайс  в евро ...

Добавлено: 12 Декабрь, 2013, 23:26:58
*Сообщение от Alex-72 [+]
В том то и беда, упакованная версия заставляет смотреть уже в другую сторону, да и прайс  в евро ...
Простите, отвечал с телефона. Я имел в виду, что прайс упакованной версии     18 500 евро http://www.skoda-auto.by/auto/rapid_spaceback-class, фактически за хетчбэк В класса, заставляет задуматься. И обратить внимание на Октавию 3-5 лет с прозрачной историей...  %qd Сугубо ИМХО.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь, 2013, 23:26:58 от Alex-72 »

Оффлайн DeGree

• Full Member
  • Developer
    • Octavia Elegance 1.2tsi GreenTec '13 liftback

• Германия

« Ответ #16 : 13 Декабрь, 2013, 00:26:33 »

*Сообщение от Alex-72 [+]

Добавлено: 12 Декабрь, 2013, 23:26:58
Простите, отвечал с телефона. Я имел в виду, что прайс упакованной версии     18 500 евро http://www.skoda-auto.by/auto/rapid_spaceback-class, фактически за хетчбэк В класса, заставляет задуматься. И обратить внимание на Октавию 3-5 лет с прозрачной историей...  %qd Сугубо ИМХО.

Согласен, рапид переоценен и есть смысл добавить пару штук и все-таки взять Октавию, даже новую можно смотреть. Либо скинуть опции. Но между фабией и рапидом -- я бы смотрел в сторону рапида. Все-таки машина по-больше.
Весят они одинаково, так что моторы могут быть одинаковые, но это уже будет машина другого класса -- стоит только по-легче налегать на опции.
Он условно класса В, хотя он едва ли не больше ауди а3, которая С класса. Но это маркетинг и ничего больше.
...nothing else matters... (C) Metallica

Оффлайн Alex-72

• Hero Member
    • Шкода Суперб 1.8 TSI DSG 2012 хетч

• Минск

« Ответ #17 : 13 Декабрь, 2013, 09:19:03 »

Рапид мне понравился, но после него я посидел в А7 ::)
А так конечно, если выбор между Фабией и Рапидом однозначно Рапид.
Немного флуда была бы возможность для себя пригнал бы Суперб в сарае... К сожалению сейчас есть другие траты...

Оффлайн DeGree

• Full Member
  • Developer
    • Octavia Elegance 1.2tsi GreenTec '13 liftback

• Германия

« Ответ #18 : 13 Декабрь, 2013, 11:19:44 »

Да я тоже уже смотрю в сторону октавии. Да, сравнимая комплектация дороже, но не намного.
Например если брать рапид, то есть смысл смотреть сразу в элегансе, так как актив пустой до безобразия без возможности взять некоторые опции, а амбишн с опциями получается все равно элеганс. И для себя есть смысл смотреть в элегансе.

Так мне предложили октавию (в принципе те же опции и движок, что и в рапиде) по цене меньше, чем рапид в элегансе. Осталось найти деньжат и решиться брать машину в предлагаемом цвете.
...nothing else matters... (C) Metallica

Оффлайн solbermin

• Moderator
  • Hero Member
    • Škoda Octavia А5 FL Elegance 1,4 TSI 2009 г.в.

• Минск, Каменная горка

« Ответ #19 : 15 Декабрь, 2013, 21:43:46 »

Появилось немного информации о Skoda Rapid Spaceback на auto.tut.by
Подробности http://news.tut.by/press/378742.html
« Последнее редактирование: 15 Декабрь, 2013, 21:46:25 от solbermin »

Оффлайн Mrslim

• Шкодавод
  • *
    • Skoda Rapid Spaceback

• Минск

« Ответ #20 : 26 Февраль, 2014, 09:45:14 »

Добрый День! Вот стал обладателем рапид спейсбэк(хокей)...Т.к. авто на аккп стоило на 2к евро дороже, подумав взял механику, на которой не ездил со времен автошколы(а прошло где то лет 7-8), помимо 3-ей педальки(господи, я сейчас такой тошнот при старте, что после А4, мне кажется что жизнь потеряла смысл ;D, надеюсь как приловчусь буду снова на коне :i)...Авто новое и возникают вопросы, буду признателен за помощь))....
Итак, есть в машинке комп, особо еще в нем не разобрался, но,есть в нем функция(для тугих как я) подсказки переключения передач, и при скорости 60-65 км, она просит 5 передачу, по сему вопрос, это нормально? На сколько знаю 5-я передача идет где то после 80+ как минимум....

Оффлайн Zubastik

• Full Member
    • Skoda Rapid Ambition 2013 1.6 MPI CFNA

• Витебск

« Ответ #21 : 26 Февраль, 2014, 09:53:35 »

*Сообщение от Mrslim [+]
Итак, есть в машинке комп, особо еще в нем не разобрался, но,есть в нем функция(для тугих как я) подсказки переключения передач, и при скорости 60-65 км, она просит 5 передачу, по сему вопрос, это нормально? На сколько знаю 5-я передача идет где то после 80+ как минимум....
комп, по моим наблюдениям, рекомендует переключаться на высшую передачу при оборотах более 2000. Тупой триггер. Вам решать - переключать или нет. Опыт никто не отменял

Оффлайн gvozditskiy

• Sr. Member
  • www.gvozditskiy.com
    • Rapid Elegance, 1.2 tsi, 6мкпп

• Минск

« Ответ #22 : 26 Февраль, 2014, 10:00:51 »

*Сообщение от Zubastik [+]
комп, по моим наблюдениям, рекомендует переключаться на высшую передачу при оборотах более 2000. Тупой триггер. Вам решать - переключать или нет. Опыт никто не отменял
замечали, что, если нагрузка увеличивается, перестаёт советовать увеличивать передачу, ждёт, пока обороты не подрастут. Ну и у меня на 60 по городу советует уже 6ю втыкать. Хотя на 4й это 2000об/мин всего лишь
есть шнурок vag-com

Оффлайн Mrslim

• Шкодавод
  • *
    • Skoda Rapid Spaceback

• Минск

« Ответ #23 : 26 Февраль, 2014, 10:05:57 »

Был бы этот опыт, писал же что до этого была аккп...Вообщем, по сути как я понял, смотреть по обстоятельствам)...Еще вопросик, машинка шумит зараза ппц, кто нить шумоизоляцию ставил у ОД? И по чем?

dermonik

• Гость
« Ответ #24 : 26 Февраль, 2014, 10:23:12 »

*Сообщение от Mrslim [+]
Был бы этот опыт, писал же что до этого была аккп...Вообщем, по сути как я понял, смотреть по обстоятельствам)...Еще вопросик, машинка шумит зараза ппц, кто нить шумоизоляцию ставил у ОД? И по чем?
если мотор 1.6 mpi, то он так и будет шуметь-это его техническая особенность или это такой дешевый глушитель, а так шумка в рапиде вполне приличная для своего класса.

Оффлайн alesha

• Full Member
    • Renault Duster 4х4

• Минск

« Ответ #25 : 26 Февраль, 2014, 10:42:27 »

*Сообщение от Mrslim [+]
Я не поленился и почитал книжечку которую Вам дали в красивой папке, где написано, что данные подсказки используются для экономии топлива и только, но решение за водителем.
p.s. у меня после В5, по компу и органам управления вопросов нет, все по старинке

Добавлено: [time]26 Февраль, 2014, 10:44:02 [/time]
*Сообщение от dermonik [+]
если мотор 1.6 mpi, то он так и будет шуметь-это его техническая особенность или это такой дешевый глушитель, а так шумка в рапиде вполне приличная для своего класса.
мне кажется, что это глушитель, хотя за два дня и 150км пробега могу ошибаться.
Mrslim у Вас брызговики стоят?
« Последнее редактирование: 26 Февраль, 2014, 11:02:49 от alesha »

Оффлайн Artandr

• Sr. Member
    • SKODA YETI 2013 CDAB

• Минск

« Ответ #26 : 26 Февраль, 2014, 11:59:09 »

*Сообщение от gvozditskiy [+]
замечали, что, если нагрузка увеличивается, перестаёт советовать увеличивать передачу, ждёт, пока обороты не подрастут. Ну и у меня на 60 по городу советует уже 6ю втыкать. Хотя на 4й это 2000об/мин всего лишь
Не пугайтесь, компьютер правильно советует, какую передачу включать. На 40 км четвертая прекрасно тянет. Сомневаетесь, послушайте как работает мотор. Если мотор начинает натужно шуметь, то и передачу комп посоветует переключить на ступень ниже.

Оффлайн gvozditskiy

• Sr. Member
  • www.gvozditskiy.com
    • Rapid Elegance, 1.2 tsi, 6мкпп

• Минск

« Ответ #27 : 26 Февраль, 2014, 12:48:21 »

*Сообщение от Artandr [+]
Не пугайтесь, компьютер правильно советует, какую передачу включать. На 40 км четвертая прекрасно тянет. Сомневаетесь, послушайте как работает мотор. Если мотор начинает натужно шуметь, то и передачу комп посоветует переключить на ступень ниже.
я забил на комп и держу обороты в районе 2000. расход такой же, как если бы слушался бк, зато мотору легче и всегда запас тяги есть )
есть шнурок vag-com

dermonik

• Гость
« Ответ #28 : 26 Февраль, 2014, 12:49:18 »

*Сообщение от gvozditskiy [+]
я забил на комп и держу обороты в районе 2000. расход такой же, как если бы слушался бк, зато мотору легче и всегда запас тяги есть )
+1

Оффлайн Mrslim

• Шкодавод
  • *
    • Skoda Rapid Spaceback

• Минск

« Ответ #29 : 27 Февраль, 2014, 17:09:45 »

*Сообщение от alesha [+]
Mrslim у Вас брызговики стоят?

Да, спереди и сзади.

Добавлено: [time]27 Февраль, 2014, 17:21:45 [/time]
Ну я думаю в субботу поеду ставить на учет , и т.к. часов 5 мне гулять пока выдадут номера почитаю тоже))))...
А вот по поводу переключения, 3 день за рулем, почти не глохну))) Еще чуть чуть и преодолею страх на подьем и с него))) И заметил, что при скорости даже тех же около 40 км, если с нейтралки переключаешь на 3 она тупняка ловит..По факту, 20-2 , 30-30, 40-4,60-5, страшно становится что на трассе я больше 120 с нее не выжму)))
Еще кстати вопрос, мб мне и кажется, но жутко низкий клиренс, ппц как боюсь садануть об бордюр, новые противотуманки такие классные, жалко)..Кто как паркуется)? И еще вопрос у кого стоят брызговики, если парковатся задницей, цепляешь их? А то в прошлой машине я их пообломал так...

По поводу шума, на данном этапе, я реально не всегда могу понять, она так ревет или задыхается, приходится отвлекатся на комп и смотреть не просит ли она другую передачу...Надеюсь что на скорости не будет столько шума, круиз и покуривать)

Кстати, у кого скок кушает? А то я ка кто полный бак залил как выехал от ОД, стрелка так и не сдвинулось почти, а 120 км я проехал уже, ну и вопрос сколько можно проехать при красной лампочке(если такова есть)

Ну и еще), у кого есть опыт обязательного ТО? Сколько срубают бабоса)?

З.Ы. Машина на летней резине, езжу, но стремает что если выпадет мокрый снег  и подмерзнет, бяда бядой))...Как думаете, вытянет резина ечли что)?
И ОД за замену рещины оговорил мне сумму в 550 тыс, НУ НЕ О*уели ли они) А то с такими ценами уже к ТО нужно готовится)

« Последнее редактирование: 27 Февраль, 2014, 17:38:09 от Mrslim »