Skoda Club Belarus ( Клуб любителей автомобилей Шкода )

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Текущий рейтинг:

Автор Тема: Skoda Rapid Spaceback  (Прочитано 30221 раз)

Оффлайн sergey_mahv

• Full Member
    • OCTAVIA A7 1.6MPI

• Гомель

Re: Skoda Rapid Spaceback
« Ответ #90 : 22 Август, 2014, 07:37:20 »

При съезде с бордюра невозможно физически зацепиться за него чашками. Только если вы не будете в этот момент пропускать между колес дополнительно торчащий бордюр. За год езды ни разу ни за что не зацепился. Что бы зацепиться чашкой вы должны ехать в резкой колее глубиной 15 см и более. Лично я так никогда не езжу, кроме зимы во дворе, разумеется, может поэтому и не цеплял.

Оффлайн zazimary

• Hero Member
    • skoda/roomster/2008

• Минск

« Ответ #91 : 22 Август, 2014, 09:49:00 »

Ну лично у меня было так - заехал параллельно на не большой бордюр - см 10-15 - встал параллельно. Про чашки я забыл. Потом просто поехал параллельно - ему немного выворачивая  руль в право - первое колесо спрыгнуло нормально - а вот второе как раз и получило удар по чашке. Я когда покупал свою тоже думал что не возможно их зацепить. Потом был случай - яма на сельской дороге оказалась намного глубже чем я думал в итоге тоже провалился на чашку. И совсем недавно - на трассе - 2 полосы в каждом направлении - чувак (это была россия)  резко почему-то перед поворотом решил повернуть налево - ну естественно предомной начала оттормаживаться машина - ну и она и я для объезда немного съехали на обочину - скорость уже была не большая (ну в общем чел мог и левее свой корч поставить - что бы другим не сильно мешать) - так вот - там оказалась обочина с сюрпризом - она была ниже асфальта на те же 10 см - чего было тоже достаточно, что бы словить еще один удар (он стал фатальным для пластиковой защиты - треснула - но не развалилась - держится). Так я к тому не нужно быть уверенным, ими ничего не заденешь - как показал практика - еще как можно задеть - ведь именно из-за этих чашечек у Ромыча клиренс считается 14см, если бы они были выше, то клиренс был бы см так 18-20.

p.s. ерунда какая-то происходит - не мог отправить сообщение выдавала следующее:

Вы уже отправили это сообщение! Возможно, вы случайно нажали дважды или попытались обновить страницу.

Оффлайн sergey_mahv

• Full Member
    • OCTAVIA A7 1.6MPI

• Гомель

« Ответ #92 : 24 Август, 2014, 09:36:41 »

Ну, первые два случая это ваш "как бы" недочет, а третий - экстренное обстоятельство, в нем можно и пузом ударится и бампер потерять, да и в кювет, от этого никто не застрахован и инженеры это не предугадают. Практически параллельно перепаду высот, конечно, с такими чашами съезжать нельзя.