Skoda Club Belarus ( Клуб любителей автомобилей Шкода )

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Skoda Club Belarus - открытие форума!
19 мая 2011 года был заложен первый камень клубного движения Шкода в Беларуси!
25 сентября 2011 года был запущен форум Skoda Club Belarus

Автор Тема: Региональные оф.сервисы/ ООО "ВитебскАвтоСити"  (Прочитано 11894 раз)

Оффлайн GASAN

• Шкодавод
  • *
    • Skoda Octavia A7 2014 1.2 tsi 105 h.p. DSG

• Витебск

Очень "хороший" сервис ;D Обладаю автомобилем Skoda Octavia a7 2014 1.2 tsi dsg. Спустя 6200 км пробега загорелся насос и машина стала жестко тупить, особенно при педали в пол. Приехал в ВАС, объяснил ситуацию, сказали "ОК, давай ключи", загнали, скинули ошибку, говорят "Все хорошо!". Проехались с приемщиком - опять то же самое.. только с третьего раза они согласились, что это заводской дефект и гарантийный случай.  Сказали, что топливный датчик. Итого потрачено часа 4 времени. Машину сдал 26.06. 18.07 звонят отдела запчастей, говорят, что запчасть приехала и сегодня/завтра поставят. Ок, жду, никто и после обеда 19.06 не звонит. Поехал к ним, оказывается, они поставили этот топливный датчик и оказалось, что это не он, а топливный насос высокого давления.. Тут я уже не выдержал и поднял шухер, по итогу которого мне сказали, что на сверхзапланированный срок продлят гарантию..

Короче машину на днях должны отдать.. вроде...

1.Не знаю даже как поступить в данной ситуации, могу ли я подать в суд?
2.Если я буду проходить регламентные ТО в Минске, смогу ли я в случае серъезной поломки сдать машину ВАСу на ремонт по гарантии?

Оффлайн alexbx

• Full Member
    • skoda rapid 1.6 CFNA 2013

• Новополоцк

На счет суда - дело личное, долгое и морально-затратное, но не нанесли же они Вам материальный ущерб, По поводу второго вопроса - Вы можете проходить ТО у любого ОД, как и гарантийное обслуживание. Внимательно почитайте документы, которые Вам дали к авто.
Сам брал авто в ВАСе, а ТО прохожу в Минске, так как кроме Вашего отзыва изучил еще много похожих.
« Последнее редактирование: 08 Август, 2014, 13:17:48 от alexbx »

Оффлайн GASAN

• Шкодавод
  • *

• Витебск

*Сообщение от alexbx [+]
На счет суда - дело личное, долгое и морально-затратное, но не нанесли же они Вам материальный ущерб, По поводу второго вопроса - Вы можете проходить ТО у любого ОД, как и гарантийное обслуживание. Внимательно почитайте документы, которые Вам дали к авто.
Сам брал авто в ВАСе, а ТО прохожу в Минске, так как кроме Вашего отзыва изучил еще много похожих.
Понял, благодарствую :r
В Минске уже проходили?

Оффлайн alexbx

• Full Member

• Новополоцк

Да, пошел 1-е ТО, кроме того поменяли по гарантии опору двигателя, установил сигнализацию - все это на Куприянова 2А, четко - без всяких (как на ВАС ) осложнений. %qa

Оффлайн GASAN

• Шкодавод
  • *

• Витебск

*Сообщение от alexbx [+]
Да, пошел 1-е ТО, кроме того поменяли по гарантии опору двигателя, установил сигнализацию - все это на Куприянова 2А, четко - без всяких (как на ВАС ) осложнений. %qa
Значит это правда, что Фелокт нормальная контора. Даже отец говорил, что в 2003 году покупали новую октавию на работу и обслуживали всегда там, очень довольны (сейчас пробег около 600000 и с двигателем/коробкой/турбиной все впрорядке).

Оффлайн alexbx

• Full Member

• Новополоцк

За других не скажу -почитайте в соответствующей теме отзывы, но однозначно не ВАС %qj

Оффлайн Zubastik

• Full Member
    • Skoda Rapid Ambition 2013 1.6 MPI CFNA

• Витебск

Аналогично: прошел ТО-1 в Минске на Притыцкого + поменял опору КПП по гарантии (стук  которой на ВАС так и не услышали, причем один раз даже взяли деньги за диагностику)
Приходится только по КАСКО у них обслуживаться, но за деньги они работают лучше (на мой взляд более заинтересованней)

Оффлайн GASAN

• Шкодавод
  • *

• Витебск

Какой же это все-таки никчемный дилер ^eo

Машина была сдана 23.06, а ее еще не вернули (26.08) Переслали письмо, которое пришло с Чехии Фелокту, а потом ВАСу. Там вообще значится, что запчасть пока не поставляется вообще до конца ноября. И сказали, что для гарантийного ремонта ее нету вообще в Европе и в России. Как это вообще возможно?!! Полгода без машины?! Вот это сервис!!! Не зря официальный хоккейный спонсор :l

НО, ПО МОЕЙ ОГРОМНОЙ ПРОСЬБЕ ТНВД НА МОЮ МАШИНУ МОЖЕТ БЫТЬ ПОСТАВЯТ АЖ 2.09 ;D ;D ;D

ГОСПОДИ, КАКАЯ ЖЕ ОТСТАЛОСТЬ И ИДИОТИЗМ ^k

Вроде и на горячую линию звонил и в Чехию письмо написал, толку Н И К А К О Г О.

Буду продавать машину и выбирать другую марку, где дела с обслуживанием обстоят лучше.

Оффлайн Vilmar

• Full Member
    • Skoda Octavia 2014; 1.4 DSG

• Минск

А разве по закону нельзя вернуть автомобиль, если сроки устранения недостатков превышают допустимые? Я бы посоветовался с юристами.

Оффлайн Zubastik

• Full Member
    • Skoda Rapid Ambition 2013 1.6 MPI CFNA

• Витебск

*Сообщение от GASAN [+]
согласен. главное продать, а дальше проблемы негров шерифа не еволнуют...
сам от последнего посещения отходил пол дня.
Кстати: перестали звонить с вопросом "оцените по пятибальной системе нашу работу", видно надоело...

Оффлайн alex 1976

• Hero Member
    • МИНСК

*Сообщение от GASAN [+]

Машина была сдана 23.06, а ее еще не вернули (26.08) Переслали письмо, которое пришло с Чехии Фелокту, а потом ВАСу. Там вообще значится, что запчасть пока не поставляется вообще до конца ноября. И сказали, что для гарантийного ремонта ее нету вообще в Европе и в России. Как это вообще возможно?!! Полгода без машины?! Вот это сервис!!! Не зря официальный хоккейный спонсор :l

НО, ПО МОЕЙ ОГРОМНОЙ ПРОСЬБЕ ТНВД НА МОЮ МАШИНУ МОЖЕТ БЫТЬ ПОСТАВЯТ АЖ 2.09 ;D ;D ;D

ГОСПОДИ, КАКАЯ ЖЕ ОТСТАЛОСТЬ И ИДИОТИЗМ ^k

Вроде и на горячую линию звонил и в Чехию письмо написал, толку Н И К А К О Г О.

Буду продавать машину и выбирать другую марку, где дела с обслуживанием обстоят лучше.
автомобиль в России покупали ?