Skoda Club Belarus ( Клуб любителей автомобилей Шкода )

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Skoda Club Belarus - открытие форума!
19 мая 2011 года был заложен первый камень клубного движения Шкода в Беларуси!
25 сентября 2011 года был запущен форум Skoda Club Belarus

Автор Тема: Региональные оф.сервисы/ ООО "ВитебскАвтоСити"  (Прочитано 11893 раз)

dermonik

• Гость

Пробежал я сегодня первую 1000! И появилась у меня проблема-металический звон или шелест при оборотах двигателя 2-3 тыс. Поехал я сегодня к ОД переобуваться и заодно спросить звук и показать свою болтающуюся ручку открывания капота! Вышел мастер и начал распрашивать с неохотным видом что и как. Как я и предполагал, слух у этих товарищей выключен по умолчанию )) Я его и кактал, слушал и в салоне и под капотом ))) Вердикт-все отлично работает и хороший стук вылезит наружу )) Вообщем я так понял надо ездить до тех пор пока не отвалиться или совсем не сломается! Это напоминает корейский сервис (у меня у друга Kia Ceed), так вот он все мелочи и косяки исправляет сам, т.к. никто ничего не слышит и все работает отлично ))) И подвеску он там ремонтирует сам т.к. у них отговорка-вы въехали в яму и сами это сломали ))) Вообщем сервис у ОД, я так понял, это только пройти ТО з мои деньги, а если что-то стало стучать или не так работать, то это еще надо доказать мастеру или включить у него слух )))) И забыл добавить про ручку открывания капота ))) Мастер долго тягал за тросик открывания капота и постоянно поговаривая: "ну что я вам могу сказать", пришел к выводу, что они ничего не сделают ))) Вообщем, придеться что-то самому колхозить )))
« Последнее редактирование: 11 Октябрь, 2013, 21:26:23 от Наташа »

Оффлайн alex 1976

• Hero Member
    • МИНСК

*Сообщение от dermonik [+]
Амико уже не обслуживает шкоду в Витебске )))
поверьте...ещё обслуживают....

Оффлайн alex 1976

• Hero Member
    • МИНСК

*Сообщение от Наташа [+]
Я написала юридическое наименование.
в Витебске два дилера на данный момент

dermonik

• Гость

*Сообщение от alex 1976 [+]
в Витебске два дилера на данный момент
Я когда покупал свое авто мне было ясно сказано, что амико ТО не проводит для шкоды и гарантийный ремонт тоже не принимает ) Кому верить? ))

Оффлайн Zubastik

• Full Member
    • Skoda Rapid Ambition 2013 1.6 MPI CFNA

• Витебск

*Сообщение от Denis123 [+]
Спасибо dermonikу который посоветовал что делать и  ALEX1976 который разрулил ситуацию.
надеюсь, что скоро ВАСу перестанет быть нужен "волшебный пендель"...
ОФФТОП: а никто из витебчан не пробовал на Амико ездить? Все-таки ближе?

dermonik

• Гость

*Сообщение от Zubastik [+]
надеюсь, что скоро ВАСу перестанет быть нужен "волшебный пендель"...
ОФФТОП: а никто из витебчан не пробовал на Амико ездить? Все-таки ближе?
Я вот думаю к ним заехать по поводу металического шума, т.к. они больше работают с этими моторами, только думаю, мот пошлют, скажут ,что машину покупали не унас и досвидания. А к ВАС уже доверия никакого.

Оффлайн Zubastik

• Full Member

• Витебск

Ну мой знакомый на полоседане у них обслуживается - заезжает, по его словам, по любому чиху - ни разу не послали. Заменили даже кусок пластиковой панели, что около ремня - был какой то визуальный деффект. А опоры меняют быстро, всегда, говорят, на складе есть :)

dermonik

• Гость

Ну мой знакомый на полоседане у них обслуживается - заезжает, по его словам, по любому чиху - ни разу не послали. Заменили даже кусок пластиковой панели, что около ремня - был какой то визуальный деффект. А опоры меняют быстро, всегда, говорят, на складе есть :)
это может только так с VW, надо проверить как будет со skoda. Т.к. ВАС, мягко говоря, какашка. Не стоит туда больше ездить. Я даже на ТО поеду в Амико ,если там нормальное отношение к клиенту.

dermonik

• Гость

Сегодня съездил на ТО в ВАС и хочу опять оставить плохой отзыв об этой "шарашкиной" конторе. Опять мне поцарапали машину, уже второй раз ((( первый раз на киномонтаже [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] . Теперь, что касаемо ТО, то единственное ,что меня смутило, то это масло и документы, на руки мне дали только акт сдачи-приемки. По их акту мне почему-то в ТО вписали 5 литров масла (и почему-то 5w30 и 504 допуска, когда вроде в мой двигатель рекомендуется 5w40 502 допуска.) Канистру мне тоже отдали на руки и в ней осталось примерно 300 мл масла ,может 350 и получается, что в мои двигатель залили 4,7 литра масла, хотя по паспорту вроде бы должно быть 3,6 литра. На щупе получается середина. Остается вопрос либо они перелили литр масла в мотор, либо они его просто положили себе за мой счет (((  Сам больше туда не поеду (лучше скатаюсь в Минск, надеюсь там относятся к своим автомобилям более бережно) и никому не рекомендую туда ездить  ((

Оффлайн Zubastik

• Full Member

• Витебск

А только масло меняли? Диагностику не делали?

dermonik

• Гость

А только масло меняли? Диагностику не делали?
Они похоже ,что ничего не делали (( я сейчас просмотрел видео с регистратора, так машина у них в боксе отстояла час, а потом за 40 минут  они меняли масло и выгнали мне ее. Судя по видео, никакой компьютерной, ни дигностики подвески не было (( или подвеску посмотрели так на от...сь.

Добавлено: [time]28 Апрель, 2014, 15:32:12 [/time]
А еще под капот мне повесили вот такую лейбу, судя  по ней, я должен заменить масло следующий раз на 20000 тыс. , т.е. через 9200 км. Я теперь не знаю ,что делать (( что они такое налили в мотор, что так рано масло менять ((((((((((( Теперь хоть едь в нормальный сервис и меняq масло по новому (((( Я теперь туда ни нагой ((( лучше скатаюсь в Минск, а то я боюсь за свой авто ((( Просмотрел все видео до конца из всей диагностики проверили только дальний и ближний свет и еще после того как поменяли масло парень сел погазовал в авто и потом машина поехала на улицу и мне ее отдали, вот это настоящий сервис от ВАС )))))

Добавлено: 29 Апрель, 2014, 07:58:41
Еще добавлю про ту бодягу, что мне залили. На ней мотор стал работать заметно жесте, рычать при разгоне стал больше, на х/х тоже работает шумнее, чем раньше. Мгновенный расход на прогретом моторе почему-то стал 0,7 иногда прыгает до 0,8 (раньше эти значения были 0,5-0,6 l/h, бензин один и тот же). Утренний, холодный пуск сопровождается каким-то звоном где-то в течении 30-60 сек (раньше могли только пару раз поцокать гидрики и на это тишина), и мотор на холодную стал работать как дизель. %qy
« Последнее редактирование: 29 Апрель, 2014, 07:58:41 от dermonik »

Оффлайн Ko4evnik

• Шкодавод
  • *
    • Шкода Октавия

• Витебск

ну и как контора??

dermonik

• Гость

*Сообщение от Ko4evnik [+]
ну и как контора??
Выбираем выражения. Предупреждение в соотв. с п.2.16 Правил.
« Последнее редактирование: 22 Май, 2014, 14:50:46 от Наташа »

Оффлайн Ko4evnik

• Шкодавод
  • *
    • Шкода Октавия

• Витебск

*Сообщение от dermonik [+]
deleted
неужели на столько все плохо?? а что мастера на царапины сказали??
« Последнее редактирование: 22 Май, 2014, 14:48:37 от Наташа »

dermonik

• Гость

*Сообщение от Ko4evnik [+]
неужели на столько все плохо?? а что мастера на царапины сказали??
сколько обслуживаюсь на СТО , такое чудо вижу первый раз да еще и с приставкой официальный. Приемщик сказал ,что мы к вашей машине вообще не подходили и оно там само появилось. Хотя у меня есть видео с регистратора, где товарищ висит на крыле моего авто и болтает по телефону.... вообщем, такого ОФИЦИАЛЬНОГО сервиса я еще не видел.
Вернули бы назад Амико, а то сделали сервис ,в котором только портят авто, а не ремонтируют.