Skoda Club Belarus ( Клуб любителей автомобилей Шкода )

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Дыхание ... или странный шум в системе кондиционирования  (Прочитано 8326 раз)

Оффлайн Tofsla

• Hero Member
    • Octavia A7 2.0 TDI, 6 МКПП / 2013

• Минск

Вот такое открытие .... прямо мистика какая то

Сегодня надо было порыться в бардачке на предмет заброшенной давным давно туда бумажки. Машина уже несколько часов стояла с выключенным двигателем. Машину открыл, сел в салон, ключ в замок даже не вставлял. В тишине вдруг услышал звук похожий на стравливание воздуха из сифона. Стал прислушиваться, звук повторяется каждые 15 секунд и продолжается около 10 секунд. Что это?

Оффлайн quinks

• Hero Member

Ветер?)

Оффлайн solbermin

• Moderator
  • Hero Member
    • Škoda Octavia А5 FL Elegance 1,4 TSI 2009 г.в.

• Минск, Каменная горка

Надо будет к моему авто прислушаться, раньше такого не замечал. Но вообще звучит весьма странно. И откуда уверенность, что звук имеет отношение к системе кондиционирования? Может действительно ветер? )

Оффлайн Alex-72

• Обладатель клубной карты
  • Hero Member
    • Шкода Суперб 1.8 TSI DSG 2012 хетч

• Минск

У себя в климе услышал подобный звук, тоже после выключения двигателя и на остывшей машине.

Оффлайн Timon304

• Обладатель клубной карты
  • Hero Member
  • Дима
    • VW Touran 2008 BXE 77кВт

Это может испаритель работает и клапан с него давление спускает?
BXЕ, +375 29 7562976

Оффлайн solbermin

• Moderator
  • Hero Member
    • Škoda Octavia А5 FL Elegance 1,4 TSI 2009 г.в.

• Минск, Каменная горка

*Сообщение от Timon304 [+]
Это может испаритель работает и клапан с него давление спускает?
Топикстартер писал, что шум в системе кондиционирования слышал после того, как авто уже несколько часов с выключенным двигателем стояло. Есть сомнения, что после длительной стоянки авто клапан может спускать давление.

Оффлайн Tofsla

• Hero Member

• Минск

*Сообщение от solbermin [+]
Топикстартер писал, что шум в системе кондиционирования слышал после того, как авто уже несколько часов с выключенным двигателем стояло. Есть сомнения, что после длительной стоянки авто клапан может спускать давление.
Да, шум очень ритмичный. Поэтому на ветер списывать сложно. Интервал повторения каждые 15 секунд, продолжительность 10.  Возможно клапан.... но повторюсь машина перед этим стояла с выключенным двигателем уже часа 4-5. 

Добавлено: 11 Октябрь, 2013, 16:42:26
*Сообщение от Alex-72 [+]
У себя в климе услышал подобный звук, тоже после выключения двигателя и на остывшей машине.
Значит не привиделось  %qc

Оффлайн sergey_mahv

• Full Member
    • OCTAVIA A7 1.6MPI

• Гомель

А это точно никак не связано с ерзаньем по кожаному сиденью? иногда бывает звук))))ш-ш-оош

Оффлайн Tofsla

• Hero Member

• Минск

*Сообщение от sergey_mahv [+]
А это точно никак не связано с ерзаньем по кожаному сиденью? иногда бывает звук))))ш-ш-оош
я когда прислушивался, даже дыхание задерживал  %qy

Оффлайн sergey_mahv

• Full Member
    • OCTAVIA A7 1.6MPI

• Гомель

Не огорчайся, мой рапид тоже живет своей жизнью, прохожу мимо его, а он стрик-стрик. Значит так нужно))) Правда не на холодную.
А вообще, по-логике, ты ничего не сделал, кроме как сел... значит подействовал только на подвеску, тормоза (если ручник был зятянут) Звук "пшик" мог быть только от воздуха или жидкости (и кресел разумеется))) ) Т.к. ты лазил в бардачек, то это  ^b- амортизатор бардачка шипит... однозначно, Холмс. Или другой амортизатор подздыхает или тормоза.

Оффлайн Алексей 8888

• Шкодавод
  • *
    • Шкода Октавия 1,4 TSI

• Бобруйск

Re: Странный звук в салоне авто!!! Посоветуйте!
« Ответ #10 : 24 Ноябрь, 2014, 19:04:19 »

Всем добрый день!!! Я являюсь обладателем шкоды октавии 1.4 TSI ? 2011г.в. с сентября 2014г. ,машинку еще полностью не изучил но уже есть вопрос который мне не даёт покоя!!! Суть в следующем: около 2 суток назад это началось . При работе на холостых и не прогретом двигателе появляется непонятный звук где то под передней панелью , описание звука:Он похож на периодическое вкл. и выкл. электромотора продолжительность 1-2 сек. через каждые 50сек-1,5мин, (напоминает чуть-чуть электронасос в баке, но тише). Когда двигатель прогреется то его уже нет! При этом я просто сижу в авто и жду 3-5мин потом уже начинаю ехать ( я знаю что TSI не прогреть на холостом) ни печкой ни кондёром ничем не воздействую на какие либо рычаги управления авто. Помогите разобраться пожалуйста!!! И еще за одно такой вопрос, на прогретом двигателе идет свистящий звук  в районе вспомогательного ремня (т.е ремень на гену .конд, и помпу- ручейковый). Читал про этот звук на других форумах пишут что помпа но я не верю т.к. там нечему ломаться в принципе, при увеличении оборотов двигателя его тональность не меняется . Откручивал пробку расширительного бачка при работе двиг. стравливал давления звук не уходит!!! Подскажите может я чего не понимаю !!! Заранее благодарю за толковые ответы и советы!!!

Оффлайн desario

• Sr. Member
    • Skoda Octavia A5 FL 1.4 TSI

• Минск

« Ответ #11 : 24 Ноябрь, 2014, 23:19:40 »

*Сообщение от Алексей 8888 [+]
Всем добрый день!!! Я являюсь обладателем шкоды октавии 1.4 TSI ? 2011г.в. с сентября 2014г. ,машинку еще полностью не изучил но уже есть вопрос который мне не даёт покоя!!! Суть в следующем: около 2 суток назад это началось . При работе на холостых и не прогретом двигателе появляется непонятный звук где то под передней панелью , описание звука:Он похож на периодическое вкл. и выкл. электромотора продолжительность 1-2 сек. через каждые 50сек-1,5мин, (напоминает чуть-чуть электронасос в баке, но тише). Когда двигатель прогреется то его уже нет! При этом я просто сижу в авто и жду 3-5мин потом уже начинаю ехать ( я знаю что TSI не прогреть на холостом) ни печкой ни кондёром ничем не воздействую на какие либо рычаги управления авто. Помогите разобраться пожалуйста!!! И еще за одно такой вопрос, на прогретом двигателе идет свистящий звук  в районе вспомогательного ремня (т.е ремень на гену .конд, и помпу- ручейковый). Читал про этот звук на других форумах пишут что помпа но я не верю т.к. там нечему ломаться в принципе, при увеличении оборотов двигателя его тональность не меняется . Откручивал пробку расширительного бачка при работе двиг. стравливал давления звук не уходит!!! Подскажите может я чего не понимаю !!! Заранее благодарю за толковые ответы и советы!!!
При наступлении морозов есть проблема стука топливной магистрали о пластиковый кожух или лонжерон, звук идёт как раз из-под бардачка и как правило только на холостом, когда машина пошла в тягу стук пропадает. Возможно у здесь имеет место быть нескольким источникам, скоро буду в Бобруйске, можем пересечься покумекать на эту тему.
Вася диагност 18.2.1, ODIS Engineering 6.6.1

Оффлайн Алексей 8888

• Шкодавод
  • *
    • Шкода Октавия 1,4 TSI

• Бобруйск

« Ответ #12 : 25 Ноябрь, 2014, 21:47:03 »

*Сообщение от desario [+]
При наступлении морозов есть проблема стука топливной магистрали о пластиковый кожух или лонжерон, звук идёт как раз из-под бардачка и как правило только на холостом, когда машина пошла в тягу стук пропадает. Возможно у здесь имеет место быть нескольким источникам, скоро буду в Бобруйске, можем пересечься покумекать на эту тему.

Спасибо за ответ ! Насчёт встретиться , я только за !!!(Vel. 342-38-92) могу встретиться только в будни после 17,00 или в выходные !!!Прошу простить меня за указанный номер в ветке форума!!! ::) . По поводу топливопроводов снял защиту и всё изолировал от корпуса (т.е. топливопроводы) треска как был раньше нет!!!
Звук описанный постом выше это точно не треск трубок топливопровода о защиту!
Может ещё у кого какие идеи, варианты! Т. к. шкод таких в Бобруйске очень мало  и обратиться в городе не к кому.

Оффлайн desario

• Sr. Member
    • Skoda Octavia A5 FL 1.4 TSI

• Минск

А треск проявляется только на холостых оборотах?
Вася диагност 18.2.1, ODIS Engineering 6.6.1

Оффлайн KAPMAH

• Шкодавод
  • *
  • Боровляны
    • skoda oktavia a5 2004 1.9tdi bjb

• Боровляны

А у меня раздаётся некое бурление и причём постоянно . что это? Когда глушу бурлит ещё сек 5 наверное может кто знает