Skoda Club Belarus ( Клуб любителей автомобилей Шкода )

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Текущий рейтинг:

Автор Тема: Наш официальный сервис ФелОкт или добро пожаловаться  (Прочитано 276042 раз)

Оффлайн danfero

• Super Moderator
  • Hero Member
    • СС 1,8TSI 'Sacred Cowboy'

*Сообщение от Dimka_Platinum [+]
Мне тоже ни чем не смогли помочь, но 40р пришлось заплатить.. грубо говоря, ни за что...

Так если ничего не сделали, зачем платил?
"...Told my girl I'll have to forget her
Rather buy me a new carburettor..." R.Taylor

Оффлайн danfero

• Super Moderator
  • Hero Member
    • СС 1,8TSI 'Sacred Cowboy'

*Сообщение от Dimass1988 [+]
Про то что цвет стандартный я не знал, так как тот же поло в цвете значительно отличается. Да, возможно моя вина что не оценил стоимость, но я впервые сталкиваюсь с официальным дилером, и это моя первая машина из салона. Но столкнувшись с таким ценообразованием желания обращаться в фелокт нет никакого. Гарантийные обязательства только и держат. Да есть вещи которые стоят денег, ии я готов за них платить, но официальный диллер не может их сделать (тот же круиз-контроль доустановить). Так ещё раз просто спрошу чем официалы отличаются от обычных комерсантов и гаражных СТО?

Не принимайте близко к сердцу! Это не тот случай по которому стоит расстраиваться и так сокрушаться.
Уверен ФелОкт Вас еще порадует.
"...Told my girl I'll have to forget her
Rather buy me a new carburettor..." R.Taylor

Оффлайн Dimass1988

• Jr. Member
  • **
    • Skoda Rapid FL 2018г.в. 1.6 CWVB

• Минск

*Сообщение от danfero [+]
Не принимайте близко к сердцу! Это не тот случай по которому стоит расстраиваться и так сокрушаться.
Уверен ФелОкт Вас еще порадует.

Хотелось бы надеятся, но очень сильно сомневаюсь.

Оффлайн alex 1976

• Hero Member
    • МИНСК

*Сообщение от Dimka_Platinum [+]
Мне тоже ни чем не смогли помочь, но 40р пришлось заплатить.. грубо говоря, ни за что...
что значит пришлось? Как можно платить «ни за что»?
Или может сразу предупредили, что исход будет 50/50, но оплатить попытку придется?

Всё ли ты договариваешь как было?

ПыСы: если не против, могу попробывать поднять записи разговоров и тут выложить для разносторонней оценки. Но мне надо твое письменное согласие.

Оффлайн alex 1976

• Hero Member
    • МИНСК

Так ещё раз просто спрошу чем официалы отличаются от обычных комерсантов и гаражных СТО?
Хоть  вопрос и не соответствует профилю темы, попробую ответить.

Отличается первую очередь тем, что все работы делает только так, как велит ему технология завода- производителя. И не иначе.
Также, на работы свои дает гарантию, согласно законодательству, что подтверждается официальными документами.
И еще, в постгарантийный период, в случаях дорогостоящих ремонтов, пытается (когда есть реальные шансы) переложить ваши затраты частично на плечи производителя. Многих тутэйших знаю, кто платил за серьезные работы только половину от выставленного первоначально счета с сохранением гарантийных обязательств.

Не думаю, что в гаражах на это пойдут

Если еще остались вопросы, прошу создать отдельную тему. А тут не засорять отхождениями от основного направления

Оффлайн Dimass1988

• Jr. Member
  • **

• Минск

Ну с учетом накрутки в 100% половину берут на себя? Получается так? В этом выгода? Да, гарантию дают, не спорю, бонус не плохой, а что касается технологии тут вопрос конечно интересный, да, хватает «Кулибиных», но ведь в большинстве случаев по другому и не сделаешь. Просто никак не могу понять почему цены на запасные части у официалов  в 2 раза выше чем у сторонних организаций? По логике вещей должно быть наоборот. А что касательно темы так она так и называется добро пожаловаться, вот и жалуемся.

Оффлайн alex 1976

• Hero Member
    • МИНСК

Ну с учетом накрутки в 100% половину берут на себя? Получается так? В этом выгода? Да, гарантию дают, не спорю, бонус не плохой, а что касается технологии тут вопрос конечно интересный, да, хватает «Кулибиных», но ведь в большинстве случаев по другому и не сделаешь. Просто никак не могу понять почему цены на запасные части у официалов  в 2 раза выше чем у сторонних организаций? По логике вещей должно быть наоборот. А что касательно темы так она так и называется добро пожаловаться, вот и жалуемся.
ну, жаловаться это когда обманули, плохо сделали, сломали и тд.

А вопрос «почему» это не жалоба. Задают такой вопрос не когда жалуются, а когда чего-то не знают, не понимают и тд

Оффлайн Dimass1988

• Jr. Member
  • **

• Минск

В том то и дело что я считаю что меня обманули, я с этого и начал, продать товар с накруткой в два раза от рыночной цены ( а то и больше, т.к на том же Шате м скидка) , к сожалению я по другому назвать и не могу.

Оффлайн Dimka_Platinum

• Hero Member
    • Skoda Superb 2.0TDI 6МКПП 103kw 140л.с.

• Заславль

*Сообщение от alex 1976 [+]
что значит пришлось? Как можно платить «ни за что»?
Или может сразу предупредили, что исход будет 50/50, но оплатить попытку придется?

Всё ли ты договариваешь как было?

ПыСы: если не против, могу попробывать поднять записи разговоров и тут выложить для разносторонней оценки. Но мне надо твое письменное согласие.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Вот как было)
Сказали платить придется всеравно.. хоть ничего и не сделают.
Делали диагностику которая была мне не нужна. Я целенаправленно ехал шить блок. Спустя 5 минут было бы известно что его нельзя прошить. Но процедура затянулась больше чем на пол часа и пришлось заплатить с полна ни за что.

Оффлайн Dimass1988

• Jr. Member
  • **

• Минск

За то гарантия что не получилось :)

Оффлайн Шкодовыводок

• Шкодавод
  • *

Хотелось бы надеятся, но очень сильно сомневаюсь.
Не сомневайтесь, Фелокт обязательно порадует дикими, необоснованными ценами на ТО и обычно в 1,5-3 раза более высокими ценами на запчасти по сравнению с проверенными интернет-магазинами автозапчастей. Когда немного освоитесь с обслуживанием авто, то будете ещё больше поражены, что цены иногда бывают выше и в 4 раза. Всё надо проверять и не давать жить дилеру за Ваш счёт. Поверьте, в солидных интернет-магазинах и у дилера продаётся одно тоже, только за разную стоимость.

Оффлайн shon73

• Sr. Member
    • Octavia А7, 1.8 DSG, Elegans 2014

• Минск

Я один из тех, кто обращался в постгарантийный период к ОД по "куланцу". Мне помогли, и стоимость с учетом работ, была ниже, чем купить запчасть(новую) на стороне. Но право выбора был за мной, ни кто не принуждал. Они (ФелОкт) не благотворительная организация. Поэтому утверждать что Вас обманули я бы не стал. Просторы интернета Вам в помощь. Выбор есть у каждого, просто не каждый может таким выбором воспользоваться. ИМХО. 

Оффлайн Шкодовыводок

• Шкодавод
  • *

*Сообщение от shon73 [+]
Я один из тех, кто обращался в постгарантийный период к ОД по "куланцу". Мне помогли, и стоимость с учетом работ, была ниже, чем купить запчасть(новую) на стороне. Но право выбора был за мной, ни кто не принуждал. Они (ФелОкт) не благотворительная организация. Поэтому утверждать что Вас обманули я бы не стал. Просторы интернета Вам в помощь. Выбор есть у каждого, просто не каждый может таким выбором воспользоваться. ИМХО.
Причём здесь благотворительность? Интернет-магазины по продаже запчастей тоже далеко не благотворительные организации и работают на прибыль. Но цены у них адекватные. Хотелось бы, чтобы владельцы Шкоды, когда возникает необходимость приобрести запчасть или сделать ремонт не мыкались в поисках оптимального варианта, а ехали на Фелокт и покупали там запчасти и ремонтировались там же. Согласен, что у дилера может быть дороже, но не в 1,5-4 раза. 

Оффлайн shon73

• Sr. Member
    • Octavia А7, 1.8 DSG, Elegans 2014

• Минск

Позвоните в отдел запчастей AV или WV, там помогут
Что-то в Вашей подписи авто не вижу??
« Последнее редактирование: 13 Октябрь, 2018, 09:05:18 от shon73 »

Оффлайн Dimass1988

• Jr. Member
  • **

• Минск

*Сообщение от shon73 [+]
Позвоните в отдел запчастей AV или WV, там помогут
Что-то в Вашей подписи авто не вижу??
Писать в подписи Авто это дело не обязательное если что. Причём тут wv? Тут тема шкодовская, больше не понятно почему официальный сервис продаёт запасные части с такой большой накруткой? Они из драг метилов? Те же запчасти что и завозят другие магазины но по необоснованно высоким ценам. Тут варианта 2, либо официал закушались либо расбрасывают затраты на гарантийный ремонт на нас. Да и я осень сомневаюсь что магазины завозящие оригинальные запасные части просто их дешевле покупают. На продаже авто мало зарабатывают? А что касательно гарантии на проделанные работы, так как по мне там все четко просчитано что деталь отходит гарантийный срок и если все грамотно установлено то как раз по истечении и начнутся вопросы. И ещё идя к официалам надеешься на то что купишь оригинальные запчасти, а видя что официал не сам их привозит как то уверенности нет, хоть бы наклейку поставщика снимали.

Добавлено: [time]14 Октябрь, 2018, 17:13:48 [/time]
То-1 291 рубль с бонусными балами, это вообще дико, для авто класса рапид
« Последнее редактирование: 14 Октябрь, 2018, 17:14:26 от Dimass1988 »