Skoda Club Belarus ( Клуб любителей автомобилей Шкода )

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Текущий рейтинг:

Автор Тема: Наш официальный сервис ФелОкт или добро пожаловаться  (Прочитано 271907 раз)

Оффлайн Nikola.BY

• Шкодавод
  • *
    • Skoda Superb 4x4 1.8 TSI 2011

• Минск

Не вижу в чем претензия, ну есть же места, где можно купить. Вы же их сами знаете - так покупайте. Кто ж виноват, что вас жаба так душит. Пока у них покупают по такой цене, значить в этом есть смысл, цена чем-то обоснована, наверное? Не первый день это происходит. Меня их цены на лицензионные запчасти вполне устраивают за тот сервис, который я получаю. При том, что уверен, могу найти и дешевле.

Успокойтесь уже.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь, 2018, 18:22:42 от Nikola.BY »
Шины диски аккумуляторы https://domkoles.by
За скидкой выбирайте что надо и стучитесь в личку
https://www.drive2.ru/r/skoda/1667784/

Оффлайн Dimass1988

• Jr. Member
  • **
    • Skoda Rapid FL 2018г.в. 1.6 CWVB

• Минск

Где гарантия что лицензионные? Куплены у других поставщиков? Вас устраивает - хорошо, платите, вот меня не очень в этом и претензия. Уже и не покупаю, не вижу смысла переплачивать, покупают люди которые не знают что можно купить дешевле. Которые как раз думают как вы что если официал то качество и лицензия, да, дорого но оригинал, нет, да дорого развод скорее, а ребята с радостью купят на том же Шате и, набросят ещё 1 или 2 цены и все - от официала. Думаю вам можно и китай впарить от официала и будете довольны.

Оффлайн Nikola.BY

• Шкодавод
  • *

• Минск

*Сообщение от Dimass1988 [+]
Где гарантия что лицензионные? Куплены у других поставщиков? Вас устраивает - хорошо, платите, вот меня не очень в этом и претензия. Уже и не покупаю, не вижу смысла переплачивать, покупают люди которые не знают что можно купить дешевле. Которые как раз думают как вы что если официал то качество и лицензия, да, дорого но оригинал, нет, да дорого развод скорее, а ребята с радостью купят на том же Шате и, набросят ещё 1 или 2 цены и все - от официала. Думаю вам можно и китай впарить от официала и будете довольны.
вот вам пример на личном опыте:
1. машина суперб, 7 лет.
2. пробег почти 160к
3. всегда проходит ТО на фелокт, запчасти лицензионные (не путать с оригинальными). Сроки ТО не нарушаются.

Можно сделать в "гараже" или в другом месте и дешевле. факт. НО!
Что я получил, только благодаря п.3:
1. мне сделали капиталку со скидкой 50%, дав оф. гарантию на все, установив Оригинальные запчасти. (Проблема масложора и куланц)
2. мне заменили!!! и покрасили все 4 крыла и две двери бесплатно по гарантии с оф. гарантией и соблюдением технологии. (напомню, машине 7 лет)

скупой платит дважды, а глупый - все жизнь. это понятно. но я знаю, что можно купить дешевле, но я знаю, что переплатив (на самом деле не самые большие деньги) я могу получить совершенно другой уровень обслуживания и много полезных опций.

каждый выбириает то, что ему подходит. вам просто нужен ценовой  уровень "гаража"  (не в плохом значении этого слова). Так зачем вы требуете, такой же ценник от уровня обслуживания "средний+" или "премиум".

Оффлайн alex 1976

• Hero Member
    • МИНСК

Друзья, переносимся в соответствующие темы. Все посты, которые не подпадают под определение темы идут в мусор.
При повторности нарушения правил форума, будет применяться модерация персон

Оффлайн Artandr

• Обладатель клубной карты
  • Sr. Member
    • SKODA YETI 2013 CDAB

• Минск

*Сообщение от alex 1976 [+]
...И еще, в постгарантийный период, в случаях дорогостоящих ремонтов, пытается (когда есть реальные шансы) переложить ваши затраты частично на плечи производителя. Многих тутэйших знаю, кто платил за серьезные работы только половину от выставленного первоначально счета с сохранением гарантийных обязательств...
Вот что-то мне не предложили по куланцу решить проблему протекания люка (машине 5 лет). Не потому ли, что работы выполнялись на Притыцкого?

Оффлайн Vlad_off

• Hero Member
    • 1.6L Duratec Ti-VCT

• За МКАДом

*Сообщение от Artandr [+]
Вот что-то мне не предложили по куланцу решить проблему протекания люка (машине 5 лет). Не потому ли, что работы выполнялись на Притыцкого?
руки проч от притыцкого! самый домашний сервис :) а я думал Artandrу пожизненная гарантия :)

Оффлайн Dimass1988

• Jr. Member
  • **

• Минск

Ну суперб же 7 летний починили, помогли? Видать склад разгрузить надо было, по акции запчасти отдали - вот и скидка. Я вот в субботу обращался по гарантии (Рапид 2018 года), появилось пятно в фаре с внутренней стороны, не запотевание, выгоревшее от света скорее. Записали меня на воскресенье, приехал. Наблюдать оказалось довольно интересно, сначала пытались устранить без снятия, сам процесс заключается в наматывании тряпочки на палку, видать не получилось, фару пришлось снимать. Снимали без снятия колеса отогнув локер (защиту арки), вроди сняли, затем в течении минут 30-40 наблюдал как наматывая тряпочку за тряпочкой что то делали с фарой (сложилось ощущение что палировали  :) ). В целом пятно убрали, но вот ворсинки от тряпки остались по всей фаре. Вот такая технология ремонта)))

Оффлайн Artandr

• Sr. Member
    • SKODA YETI 2013 CDAB

• Минск

*Сообщение от Vlad_off [+]
руки проч от притыцкого! самый домашний сервис :) а я думал Artandrу пожизненная гарантия :)
Ничего против Притыцкого не имею, как раз напротив.

Оффлайн Шкодовыводок

• Шкодавод
  • *

Ну суперб же 7 летний починили, помогли? Видать склад разгрузить надо было, по акции запчасти отдали - вот и скидка. Я вот в субботу обращался по гарантии (Рапид 2018 года), появилось пятно в фаре с внутренней стороны, не запотевание, выгоревшее от света скорее. Записали меня на воскресенье, приехал. Наблюдать оказалось довольно интересно, сначала пытались устранить без снятия, сам процесс заключается в наматывании тряпочки на палку, видать не получилось, фару пришлось снимать. Снимали без снятия колеса отогнув локер (защиту арки), вроди сняли, затем в течении минут 30-40 наблюдал как наматывая тряпочку за тряпочкой что то делали с фарой (сложилось ощущение что палировали  :) ). В целом пятно убрали, но вот ворсинки от тряпки остались по всей фаре. Вот такая технология ремонта)))
Это и есть уровень обслуживания "средний+" или "премиум", о котором писал владелец 7-летнего Суперба Nikola.BY, или вы может не в официальный сервис ездили, а в ближайший гараж?) Совсем запутали...
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь, 2018, 21:49:51 от Шкодовыводок »

Оффлайн Dimass1988

• Jr. Member
  • **

• Минск

Ну это устранение производственных косяков и без денег, по этому скорее «средний +» :) а премиум это когда ещё и поимели что то :)

Оффлайн Nikola.BY

• Шкодавод
  • *

• Минск

Вообще-то сервис получает деньги от завода при выполнении гарантийного ремонта. На сколько я знаю, это даже выгоднее, чем брать деньги от автовладельца.

Оффлайн piston

• Sr. Member
    • Skoda Rapid 1.4 CAXA TSI АT 7DSG Elegance, Skoda Kodiaq Style 1.4TSI 6DSG, 4x4, 2018

• Минск - Чижовка

А вот у меня все наоборот. Сколько не пытался искать запчасть у конкурентов, все равно на ФелОкте дешевле выходило. На кадиака вот искал шумку капота (перестали ее ставить на заводе). По РБ чуть больше десятка предложений, но увы у ФелОкта все равно дешевле, хоть и на 3р всего, чем у самого ближайшего из конкурентов. По рапиду та же песня. Да, вроде ТО у меня на 60ткм было 300$, так 100% на бонусный счет записали :) И эти балы хорошо разбегаются щас.

А по куланцу знакомому турбину меняли. Из 2000 евро, только 500 заплатил!

Оффлайн alex 1976

• Hero Member
    • МИНСК

Друзья! Напомню, эта тема создана для того, чтобы каждый, кого обидел ОД мог излить свою душу, но не для ФЛУДА!!!

Тому, кто пишет не по теме, будет "ата-та"