Skoda Club Belarus ( Клуб любителей автомобилей Шкода )

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Skoda Club Belarus - открытие форума!
19 мая 2011 года был заложен первый камень клубного движения Шкода в Беларуси!
25 сентября 2011 года был запущен форум Skoda Club Belarus

Текущий рейтинг:

Автор Тема: Наш официальный сервис ФелОкт или добро пожаловаться  (Прочитано 272299 раз)

Оффлайн VladimirG

• Обладатель клубной карты
  • Sr. Member
    • Медведик 4х4 TDI DSG

• уручье Минск

Ну расскажу и я: Как то меняли корпус зеркала по каско. Приехал вовремя, но как водится надо подождать. Сняли панель двери, заменили корпус, нашли попутно, что стекляшка не греет почти, на чали собирать, поставили панель на место, (делал один дядька), а второй типа смотрел. Пока первый куда то отвлекся, второй значит решил помочь и поставить ручку двери водительскую. Она там хитрая, ее нужно завести, а потом нажать. А он сдуру ляп по ней со всей дури. Че то там храстнуло. У меня екнуло. Я-там все нормально; ОН- да все ОК., там защелка специальная. Я - а что за звук? Он- так защелкнулась....
Это только потом, когда я делал себе подсветку ручек открывания дверей я узнал, что же там щелкнуло....
Осадочек остался....

Оффлайн Artandr

• Sr. Member
    • SKODA YETI 2013 CDAB

• Минск

*Сообщение от Tofsla [+]
...официальный сервис автомобилей Шкода в РБ предприятие «ФелОкт-сервис»
г.Минск, ул. Притыцкого, 60 «В»             
 время работы: с 8-00 до 20-00
без выходных
Стол заказов:
тел: + 375 17 312 14 01, + 375 17 312 14 02, + 375 17 312 14 03
мoб.тел.: + 375 29 602 12 12 (Velcom)
тел. (факс): + 375 17 201 47 85     
Кузовной участок:
без выходных
+ 375 17  252 83 62

e-mail:  kuzov@skoda-auto.by
Продажа запасных частей и аксессуаров:
без выходных
тел:    + 375 17 207 24 87, + 375 17 259 41 24

e-mail:     parts@skoda-auto.by ...

в отдел запчастей можно звонить на сотовые телефоны: VELCOM +375 44 547-31-00 и МТС +375 29 563-54-95

Оффлайн VladimirG

• Sr. Member
    • Медведик 4х4 TDI DSG

• уручье Минск

Позвонили сегодня с на шего сервиса, спрашивали про замену зеркала, что да как, когда и т.п. Обещали разобраться. Я просто офигел от неожиданности. Не ожидал совсем, что им не все равно. Посмотрим, что дальше будет....

Оффлайн shurbon

• Global Moderator
  • Sr. Member
    • Octavia vRS 2007 2.0TDI BMN

• Минск

они тоже этот форум читают?  ;D

Оффлайн Шкодник

• Administrator
  • Hero Member
    • Шкода Октавия А5 1,6 MPI Elegance

• Беларусь, Минск

*Сообщение от shurbon [+]
они тоже этот форум читают?  ;D

конечно читают но самое главное что реагируют т.е. дорожат репутацией --- а это говорит о многом  ;)
В борьбе победа за тем, кто силен духом
есть желание помочь клубу? жми сюда

Оффлайн alex 1976

• Hero Member
    • МИНСК

*Сообщение от VladimirG [+]
Позвонили сегодня с на шего сервиса, спрашивали про замену зеркала, что да как, когда и т.п. Обещали разобраться. Я просто офигел от неожиданности. Не ожидал совсем, что им не все равно. Посмотрим, что дальше будет....
там вам в итоге там сломали что то или нет ?

Оффлайн VladimirG

• Sr. Member
    • Медведик 4х4 TDI DSG

• уручье Минск

Таки да. Маленький пупсик на карте двери, на который одевается ручка водит. двери с кнопками, перед тем как ее защелкнуть.

Оффлайн alex 1976

• Hero Member
    • МИНСК

*Сообщение от VladimirG [+]
Таки да. Маленький пупсик на карте двери, на который одевается ручка водит. двери с кнопками, перед тем как ее защелкнуть.
будем тогда новостей от вас ждать

Оффлайн Timon304

• Hero Member
  • Дима
    • VW Touran 2008 BXE 77кВт

У меня тож печальный опыт, по проламыванию мне порогов. В инструкции есть картинка как подымать авто на подъемнике и заштрихованы те места куда лапы упирать, но у нас об этом не слыхивали и не видывали. Проломали мне порог (еще моему отцу), но тогда мы просто не знали о том как правильно подымать и нам говорили что вот такая неудачная конструкция порогов. Когда приезжаю на станцию, постоянно напоминаю как правильно подымать, в ответ слышу, что это не возможно и их подъемник не подходит, но после пары минут споров подъемник подошел. Весной я заезжал на диагностику и попросил мастера, что бы они правильно подняли, он сказал об этом слесарю, но тот всёравно сделал по своему, в итоге мои пороги еще прогнулись. На мое замечание мне слесарь сказал, что их подъемник не рассчитан на такое авто, опять...
BXЕ, +375 29 7562976

Оффлайн Tofsla

• Hero Member
    • Octavia A7 2.0 TDI, 6 МКПП / 2013

• Минск

Timon304, а что за авто, что их подъемник на ваш авто не рассчитан? Вроде подъемники обычные и можно поднять любой авто, лишь бы по грузоподъемности подходило.

Оффлайн alex 1976

• Hero Member
    • МИНСК

*Сообщение от Tofsla [+]
Timon304, а что за авто, что их подъемник на ваш авто не рассчитан? Вроде подъемники обычные и можно поднять любой авто, лишь бы по грузоподъемности подходило.
ему наверное лапы ставили не под лонжероны,а под пороги непосредственно. и они скорее всего спереди и загнулись.....

Оффлайн Tofsla

• Hero Member

• Минск

*Сообщение от alex 1976 [+]
*Сообщение от Tofsla [+]
ему наверное лапы ставили не под лонжероны,а под пороги непосредственно. и они скорее всего спереди и загнулись.....
Да, но это ж лажа тогда должна быть массовой. Почему всем нормально ставят, а одному Тимохе через (_!_) ?

Оффлайн alex 1976

• Hero Member
    • МИНСК

*Сообщение от Tofsla [+]
*Сообщение от Tofsla [+]
Да, но это ж лажа тогда должна быть массовой. Почему всем нормально ставят, а одному Тимохе через (_!_) ?
может под завязку загружена машина была...

Оффлайн Tofsla

• Hero Member

• Минск

*Сообщение от Tofsla [+]
*Сообщение от Tofsla [+]
может под завязку загружена машина была...
Неее, изначально в условиях задачи об этом ни слова. Только про не соответствие действий слесаря с букварем.

Оффлайн Timon304

• Hero Member
  • Дима
    • VW Touran 2008 BXE 77кВт

У меня А4, пороги прогнули еще в 99 году, после того как то и необходимости не было туда ездить, а вот пару раз где то в 2008-2011 заезжал и меня подымали за пороги, подходил к слесарям и там начинались рассказы про то что их подъемник не достает до лонжеронов, хотя все в итоге достало. И вот последний раз был весной, подошел, попросил что бы поднимали за лонжерон, т.к у меня с порогом проблемы, но когда я одел халат и пришел в рем зону, машина уже висела на порогах, посмотрел на остальные авто, все точно так же висели на порогах, даж не стал ничего говорить, подумал уже все равно подняли. Там просто ребро-шов металлический, он подогнулся и разошелся, теперь машину на домкрате не подымешь, пришлось купить гидравлический и подымать за лонжерон. Ездил к кузовщикам, говорят езди так пока, потому что если делать, то нужно варить, а это и покраска и тд тп...
В итоге машина смотрится как будто я по бордюрам прыгаю. Обращаю внимание на это, много таких ездит.
BXЕ, +375 29 7562976