Skoda Club Belarus ( Клуб любителей автомобилей Шкода )

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Шкода не заводится  (Прочитано 4406 раз)

Оффлайн bulavka2009

• Full Member
  • Гомель
    • Skoda Octavia1.9TDI

• Гомель

Шкода не заводится
« : 29 Декабрь, 2011, 23:31:27 »

Никогда не думала, что это так часто встречающаяся проблема. За последние два месяца мне звонили два раза, оба раза тойотоводы, но, думаю, это проблема общая для всех. При повороте ключа на"старт", машина делает "ууухм", при этом гаснут все лампочки на панели приборов, и авто больше ни на что не реагирует. Первое, что надо проверить (как меня учили), это крепление клемм аккумулятора.
 К чему это пишу - опытные водители это все знают, и не считают нужным об этом говорить;, но есть же и начинающие, которые и понятия об этом не имеют! ( а все мы когда-то были такими!)
 Вобщем, это первое, что надо проверить.
 ( на обоих Тойотах оказалась именно эта причина)

Оффлайн Корпус

• Оператор SOS
  • Hero Member
  • Оранжевый металлик
    • Rapid, 2017, 1,6, 110л.с.

• Минск

Re: Шкода не заводится
« Ответ #1 : 30 Декабрь, 2011, 00:21:14 »

*Сообщение от bulavka2009 [+]
При повороте ключа на"старт", машина делает "ууухм", при этом гаснут все лампочки на панели приборов, и авто больше ни на что не реагирует.
совсем-совсем недавно на маманиной машинке было точь в точь такая песня. у неё хёндэй элантра, бенз, 2,0, американец.
думали акум, потом думали стартер. второе оказалось правильным - сгорели щётки стартера. заменили - и всё оки.

Оффлайн Timon304

• Обладатель клубной карты
  • Hero Member
  • Дима
    • VW Touran 2008 BXE 77кВт

« Ответ #2 : 30 Декабрь, 2011, 09:20:24 »

Была у моего друга такая ситуация, взял только что заряженный акум, и мощности намного больше чем нужно (достался за спасибо) поставили и ключ повернул, реле щелк ... и тишина. Он выскакивает, типа да не может такого быть, только что зарядил, а он не тянет, я посмотрел, а он не той стороной клемму одел (она под конус и получилось что соприкасается тонким кольцом) он не поверил, на улице -20, бегал пол часа, не верил мне что клемма. В итоге оказалось все очень просто, перевернуть клемму и все завелось моментально.
« Последнее редактирование: 30 Декабрь, 2011, 09:22:00 от Timon304 »
BXЕ, +375 29 7562976

Оффлайн Alex_k

• Full Member
    • Seat Altea 1.9 TDI BKC

• Гомель

« Ответ #3 : 10 Январь, 2012, 19:17:37 »

Причин может быть несколько.
1.   Сдох аккумулятор.
2.   Плахой контакт, массы или плюса и минуса батареи (окисление клемм или плохо зажаты).
3.   Стартер берёт на себя. Подносились втулки. 
Подбрасываешь другой аккумулятор проверяешь контакты и всё сразу станет понятно.