Skoda Club Belarus ( Клуб любителей автомобилей Шкода )

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Механические противоугонные устройства на Octavia  (Прочитано 9305 раз)

Оффлайн Drakon

• Sr. Member
    • Skoda Superb II FL Год выпуска:2014 Двигатель:1.8 TSI Цвет:металик

• CCCP

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Оффлайн ivandun

• Newbie
  • *
    • Octavia

• Moskva

Хорошая штука, еще если блокировку цепи питания блока управления поставить, или хотябы генератор блокирнуть, то на одном аккумуляторе далеко не уедешь.
Люблю mifilon

Оффлайн Drakon

• Sr. Member

• CCCP

С такой системой я сталкивался. В своё время брат покупал Ауди, как раз на ней стоял такой магнитик. Лежал в нише в спичечной коробке. Вот только принцип (схему) бы его кто выложил.

Оффлайн toljan

• Шкодавод
  • *
    • Fabia Combi 1,4L 2011г

• Украина

Для заряда акк.встречно-параллельно тиристору  нужно ставить диод.В силовой цепи-это потери напряжения.Более приемлемым будет установка тиристора где-нибудь  в слаботочной  цепи (бензонасос или зажигание).

Оффлайн toljan

• Шкодавод
  • *
    • Fabia Combi 1,4L 2011г

• Украина

*Сообщение от Symrak [+]
Принцип ее элементарен: в силовую цепь аккумулятора невидно для глаза ставиться мощный тиристор. 
1.Тиристор не симистор-он проводит ток только  в одном направлении.Диод нужен для зарядки аккумулятора.
2.Прямое падение напряжения на тиристоре(диоде)может достигать 1V и больше.(зимой будет актуально)
Поэтому,если делать такую конструкцию.-её лучше включать в управляющие цепи(тут диод уже не нужен).

Оффлайн Drakon

• Sr. Member

• CCCP

*Сообщение от Symrak [+]
вот вариации кастате
http://motodom2003.narod.ru/garaz/Protiv/protiv.htm

чет не открывается ссыль

Оффлайн toljan

• Шкодавод
  • *
    • Fabia Combi 1,4L 2011г

• Украина

Извините.что я со своей бочкой дёгтя.... :m Если положить в карман неодимовый магнит,то сработают все герконы в радиусе 1 метра. :k

Оффлайн pavelkpw

• Full Member
    • Шкода Октавиа 2004 хетч. 1,6 BFQ

• Минск

а я бы для исключения потерь напряжения в силовой цепи предложил поставить не тирристор а мощное реле, а лучше бы его ставить даже не в силовую цепь а например на питание катушки зажигания
Шкода Октавиа 2004  хетч.  1,6 BFQ

Оффлайн Миледи

• Шкодавод
  • *
    • Skoda Octavia II 2004 2.0 TDI

• Минск

Приветствую всех шкодников! )) Да простите блондинку, но ничего почти не поняла из прочитанного...)) Подозреваю, что вещь наверняка работает (и поэффективнее электронных противоугонок),  но боюсь не осилю...)) На Пассате В3 знала такой проводок, который отключала ...и все, без проблем оставляла авто (это папа "ноу-хау" завещал)). Вообщем вновь тема безумно актуальна: нужна хорошая механическая противоугонка на МКПП на любимую ласточку... есть у кого-нибудь положительные эмоции от эксплуатации чего-нибудь посущественнее магнитиков?  о-очень прошу помочь с инфой: конкретные бренды, контакты адекватных центров-установщиков и т.п...Буду благодарна за любые советы! В инете из разных видов блокираторов  (типа  на руль, колеса и т.п. ) больше заинтересовали встраиваемые блокираторы коробки-внешне только ключ...подозреваю, денег стоит...но заманчиво...правда, на одном из сайтов прозвучало, что в некоторых авто,в т.ч. Scoda, они бесполезны ( можно ч ерез капот получить доступ???) вообщем, как-то так... Прошу не кидать в меня камнями хотя бы потому, что я о-о-чень трепетно отношусь к своей малышке- Октавии...да и она  не виновата, кто ее водитель...)) и нуждается в защите ибо ну очень симпатишна))

Оффлайн Миледи

• Шкодавод
  • *
    • Skoda Octavia II 2004 2.0 TDI

• Минск

*Сообщение от Миледи [+]
Приветствую всех шкодников! )) Да простите блондинку, но ничего почти не поняла из прочитанного...)) Подозреваю, что вещь наверняка работает (и поэффективнее электронных противоугонок),  но боюсь не осилю...)) На Пассате В3 знала такой проводок, который отключала ...и все, без проблем оставляла авто (это папа "ноу-хау" завещал)). Вообщем вновь тема безумно актуальна: нужна хорошая механическая противоугонка на МКПП на любимую ласточку... есть у кого-нибудь положительные эмоции от эксплуатации чего-нибудь посущественнее магнитиков?  о-очень прошу помочь с инфой: конкретные бренды, контакты адекватных центров-установщиков и т.п...Буду благодарна за любые советы! В инете из разных видов блокираторов  (типа  на руль, колеса и т.п. ) больше заинтересовали встраиваемые блокираторы коробки-внешне только ключ...подозреваю, денег стоит...но заманчиво...правда, на одном из сайтов прозвучало, что в некоторых авто,в т.ч. Scoda, они бесполезны ( можно ч ерез капот получить доступ???) вообщем, как-то так... Прошу не кидать в меня камнями хотя бы потому, что я о-о-чень трепетно отношусь к своей малышке- Октавии...да и она  не виновата, кто ее водитель...)) и нуждается в защите ибо ну очень симпатишна))

так поняла, что наши любимицы-шкоды в рейтинге угоняемых на последнем месте?)) или их владельцы сердобольны и готовы делится со всеми, кто еще не знает, каким чудом мы обладаем)) эх, ладно, придется в гости к другим клубням наведаться... %qh

Оффлайн Dianelig

• Newbie
  • *
    • Dianelig

• Америка

я может что-то не понимаю, но 5 лет на Калине пользовался штырем гаранта на руль и больше ни за что не хочу такое - каждый раз изгибаться и лезть под панель жутко надоело. Хочу дракон на КПП поставить, только дорого чего то... есть у кого он? Нормальная штука?

;-)
=)