Skoda Club Belarus ( Клуб любителей автомобилей Шкода )

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Текущий рейтинг:

Автор Тема: Цветная индикация положения рукояти АКПП  (Прочитано 2313 раз)

Оффлайн Nikolay

• Шкодавод
  • *
    • Skoda Octavia II А5

Приелась зелёная подсветка АКПП за 3.5 года, решил обновить . Снял все панельки и поднял кожаный чехол АКПП, снимаются панельки легко, всё на защёлках, главное не торопиться и вскрывать защёлки по кругу, одну за одной.

Вынул плату индикации и перепаял чип светодиоды зелёные на такие-же но белые,
первый диод красный, последний синий. При этом подобрав чип сопротивления для тусклого свечения.
     Диоды и сопротивления покупал в магазине Чип и Дип. Ну где в Беларуси продают конечно не подскажу так, как не знаю, но при желании найти, это не проблема.
     В панель, куда вставляется плата индикации, в каждое углубление вставил матовые цветные свето фильтры из матовой цветной плёнки.И вот что получилось :
     Фото сделаны в тёмное время суток.

Далее фото сделаны в солнечный день, поэтому фото получились не очень контрастными,
 но сидя в машине хорошо различимы.

На фото не получилось передать всю цветовую гамму, в живую выглядит красивей.
Можно фотошоп сделать но мне не хочется.

На вкус и цвет одинаковых любителей нет ! Фантазия каждого человека работает по-своему.
 Я не хочу быть, как все, или похожим на всех. Каждый человек и машина индивидуальны, поэтому и уходят люди от обыденной штамповки. И машины у всех по этому не одного цвета, и литые диски у всех разные, а не штамповка.

Я пошёл своей логикой, по принципу светофора:
красный — парковка, как стоп сигнал, запрещающий движение;
желтый — нейтраль, как сигнал предупреждения;
зелёный — движение в перёд, как сигнал разрешающий движение;
белый — движение назад, как цвет фонарей заднего хода;
синий — спорт режим, синий — как основной цвет Октавия RS — цвет спорта .

Мне нравиться цветная индикация, радует глаз не однообразностью.
« Последнее редактирование: 03 Января, 2013, 18:53:40 от Nikolay »