Skoda Club Belarus ( Клуб любителей автомобилей Шкода )

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Текущий рейтинг:

Автор Тема: Усовершенствование багажного отделения Skoda Roomster  (Прочитано 4975 раз)

Оффлайн pitonch

• Шкодавод
  • *
    • Skoda Roomster 2007 1.4 TDI 80лс

• минск

добрый день, после покупки Skoda Roomster я столкнулся с определенной проблемой, в багажной отделении кроме верхних двух полочек нету никаких ниш, углубленний (кроме самой запаски) где можно было бы хранить необходимые вещи для автомобиля (аптечка, насос, баночки, трос, прикуриватели и т.д. и т.п.) было принято решение купить строительный ящичек и в него все сложить) сказано сделано...но все оказалось не так удобно как хотелось бы...багажник в румстере не большой (не широкий, не глубокий, НО высокий!!!) место рядом с ящиком стало еще меньше. порыв интернет наткнулся на такую штуку
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
но позвонив на фелокт, как-то мне не внятно объяснили сколько это стоит, из каких доп частей состоит, и самое главное пока это не закажешь и тебе не привезут ты не увидишь это в живую((((
полазив в нете насмотрелся на самодельные органайзеры в багажник и решил надо сделать и мне))) сказано с делано....сняв размеры, начертив чертежик, пошел воплащать идею в жизнь. заехал в материк заказал распил деталек (очень хорошо вложился ровно в лист фанеры толщиной 9 мм) купил метизы, рояльные петли и сотворил вот такую штуку
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
вот такой багажник у меня был
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
вот такой багажник у меня стал
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
а вот так у меня сейчас внутри моего органайзера
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

ИТОГ...на мой взгляд ве что нужно находится в первом отделении, что нужно не так часто находится во втором отделении, что бы достать запаску надо достать ящик (но как правило если вам приходится доставать запаску, вам надо достать почти все из багажника)
характеристики:
высота ящика 140мм
глубина 680мм
ширина 1000мм
вес в пустом состоянии 12 кг
цена:
лист фанеры 1 сорт 209 000 бел руб
метизы 3х30 коробка 250 шт что-то в районе 15 000 (понадобилось примерно 30-35 шт, остальное  пойдет на другие полезные цели)))
метизы 3,5х9,5 коробка 200 шт что-то в районе 16 000 (понадобилось примерно 30шт, остальное  пойдет на другие полезные цели)))
петля рояльная 2 шт общей длинной 2 метра (делал из трех петель 755мм 755мм 525мм)  цена по 12 000 за шт
пропитка осталась после постройки дачи грамм 250 ушло на два раза покрыть
думал оббить ковролином, но пока решил обойтись только резиновым ковриком...дальше посмотрим.
работа 1 вечер собрать,2 вечера покрыть пропиткой итого 3 дня)
вот такой доп девайс в мой румстрик))))

Оффлайн strange

• Обладатель клубной карты
  • Hero Member
    • Fabia Combi 2002 1,4 74kW AUB. Rapid 2016 1,6MPi 81kW CWVA AG.

• Минск

*Сообщение от pitonch [+]
вот такой доп девайс в мой румстрик))))
Считаю - очень неплохо получилось! :e А извлечь его (девайс) со всем содержимым, в случае чего, не сложно будет? Имею ввиду - может какие-нибудь ручки/петли предусмотреть ???

Оффлайн pitonch

• Шкодавод
  • *

• минск

думал про это, но получается что бы достать ящик надо только приподнять его за перегородки а потом вытянуть на себя, и получается что как-то и ручки не нужны, но со временем будет видно)

Оффлайн D_U

• Super Moderator
  • Hero Member
    • Octavia Combi SLX '99г, 1.9 AHF

• Минск

Как насчет обтянуть этот ящик карпетом в тон родной обшивке багажника? Имхо, выглядело бы гармоничнее.

Оффлайн strange

• Hero Member
    • Fabia Combi 2002 1,4 74kW AUB. Rapid 2016 1,6MPi 81kW CWVA AG.

• Минск

Возможно, если ящик сидит плотно, то - хорошо, а если он будет мелко ёрзать при движении - может протираться родная обшивка в местах соприкосновения с углами ящика, т.к. вес у него приличный... я так думаю...
Но в целом - апгрейд зачетный! ^u

Оффлайн D_U

• Super Moderator
  • Hero Member
    • Octavia Combi SLX '99г, 1.9 AHF

• Минск

Так а в чем проблема его зафиксировать, чтоб не ерзал?

Оффлайн pitonch

• Шкодавод
  • *

• минск

сидит плотно, как влитой)

Оффлайн danfero

• Super Moderator
  • Hero Member
    • СС 1,8TSI 'Sacred Cowboy'

:e молодец!

поддердиваю D_U - облизательно нужно обтянуть карпетом... и резиновый коврик сдать в гараж (на покой).
"...Told my girl I'll have to forget her
Rather buy me a new carburettor..." R.Taylor

Оффлайн pitonch

• Шкодавод
  • *

• минск

*Сообщение от Symrak [+]
"протеканием/пролеванием"

из этих соображений и лежит он на своем месте, как-то зимой масло в банке опрокинулось и разлилось((( но самое главное на резину. достал помыл. и снова все ок) вожу много и часто всякое текучее...

Оффлайн Шкодник

• Administrator
  • Hero Member
    • Шкода Октавия А5 1,6 MPI Elegance

• Беларусь, Минск

Очень достойный апгрейд - респект ! а вот по поводу обтяжки в тон багажного отделения полностью поддерживаю ! :e
В борьбе победа за тем, кто силен духом
есть желание помочь клубу? жми сюда

Оффлайн sАндрей

• Jr. Member
    • Skoda Yeti 2,0 TDI CR 119 кВТ/161 л.с. 392 нМ, 4x4, бежевый капуччино 4K4K

• Минск

Решение не плохое, за проделанную работу - респект.

Но все-таки почти 15-16 см высоты Вы съели багажника. Когда был Рум, в запаску помещал следующее ( при этом пенопластовую коробку убрал): домкрат, балонный ключ, трос, ножной насос, сумка с ключами, крюк, молоток ну и по мелочам... Без пенопластовой коробки много чего влазит. Аптечку размещал под пас. перед сиденьем. Знак  ( но он у меня тоньше) в спинке заднего сиденья ( они на молниях, и кое-что можно там хранить). Огнетушитель (1 литр) крепил в нише под бампером со стороны багажника, при этом немного подрезав "багажный ковер".

Оффлайн Корпус

• Оператор SOS
  • Hero Member
  • тёмно-зелёный
    • Octavia A4 Combi 2002 1.6 AVU 75кВт

• Минск

я очень впечатлился этим рукоделием! молодец! +1
даже мысль на мгновение мелькнула - съездить за фанерой ))

Оффлайн zxcv_b

• Sr. Member
  • АЛЕКСЕЙ
    • Oktavia A5, 2004 гв, 1,6б автомат

• Минск

Здорово!!!